1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Шесть кладок и все неудачные

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем StePa, 20 окт 2010.

  1. StePa

    StePa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте ,за три года у моих неразлучников было шесть кладок и увидел я всего одного птенца,и тот погиб на пятый день :( .Птицам по четыре с половиной года,заболеваний и внешних дефектов нет.Подготовка к гнездованию проходит с доп. освещением и соответствующим изменением рациона.Под гнездовым домиком поддон с водой ,т.к в квартире суховато.Гнездовье вешаю в начале лета и осенью,2 раза в год,зима- весна отдыхают.В первых трех кладках были не оплодотворенные яйца ,штучки по две,в последних трех все оплодотворенные,только зародыш погибает непонятно изза чего.Открывал яйцо -там птенец такой сформированный,но мертвый.Самка бросает высиживание где то через 30 дней после снесения первого яйца,но гнездо убираю и проверяю яйца через 26 дней после снесения последнего.Календарь вел на все кладки.В последней вообще было 6 яиц ,в предыдущих по 5.Самка маска зеленая ,самец -на аватаре.Подскажите плз в чем может быть проблема.
     
  2. jinbiryukov

    jinbiryukov Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 сен 2010
    Сообщения:
    16
    Врожденная патология одного из пары или генетические проблемы, могут быть родственниками.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.