1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Чудосвинки!

Тема в разделе "Другие наши домашние любимцы", создана пользователем Галчонок, 19 ноя 2013.

1. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Всем привет! Всё-таки пусть будет отдельная темка. Фоток поднакопилось :). Сейчас у меня живут две свинки.
    Дусяшка, ей 7 лет 1 месяц

и Фани (Фаниэлла), родилась 5.08.2013, т.е. ей 3,5 месяца, окрас буйволиная (бафф) сатиновая.

Вот они - обедают сегодня :).

2. Lubava

Lubava Слёток

Люба
    Re: Свинюшки!

Уряяяя :Bravo: :Yahoo!: наконец-то у свинят своя тема :daisy: малыши очень милые :Rose: :mr47_06:

3. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Lubava, спасибо :).

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Галчонок, с темкой ) :daisy:

Хорошенькие :) . А в клеточке тоже у них всё здорово устроено - гамачок :) , домик, освещение :good:
    Салатик любят?

А у Дусяши как окрас называется? :)
    А они сидят на ручках? можно их гладить? :oops: Не кусаются? :crazy: :oops:

5. Diabelle

Diabelle Проклюнувшийся из яйца

Лена

Галчонок, давно читаю Вашу основную темку :oops: , и всегда с особым удовольствием следила за жизнью свинюшек, они такие очаровашки! :man_in_love:
    Очень рада, что теперь их фоток станет больше, буду забегать на порцию позитива) :sunny:

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    #6 TaniaOK, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015

Хорошенькие малышки! O:-) И хорошо девочки друг с другом уживаются? :)
    Свинки в гамаке -здорово, никогда не видела! :good: Они туда с этой белой подставки залазят или сами как-то умудряются? Вообще, они ловкие?

7. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

#7 Галчонок, 19 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2015

Marussia, спасибо!
    :lol: :ROFL: :griin: вот освещения как раз нет :oops:. Всё никак не придумаю что туда можно очень плоское и совсем не яркое присоачить. А эта звезда просто так. Точнее, чтобы сфоткать было по реальнее, а то это ооочень сложно. Ну, и хочу бледный свет, чтобы мне было свинок видно. Птички спят - свинки кушают, бегают - интересно же :).
    Ой :oops: , я в этом, как оказалось, ещё хуже, чем в птичьих разбираюсь :moasking:.
    Знаю, что породы у Дусяшки нет - беспородная :).
    Дусяшка у меня живёт не с рождения, далеко не с рождения :moasking: , но уже давно. Предыдущие хозяева её немного запугали, сами того не желая. Просто гладили по привычке с силой, с которой гладили собаку. Ну, и ребёнок её бедную возил в машинке с сиреной :crazy: :razz: :wall: - это они мне рассказали :) . Сначала рук боялась. Даже плавного поднесения руки боялась больше, чем резкого. Потихоньку всё стало хорошо :). Гладить можно :). Но убегает периодически. На руках сидеть любит, точнее любит пригреться O:-) :man_in_love:. Но беру не очень часто - всё-таки "дома" ей комфортнее :). Не кусается.
    Фаниэлька ещё привыкает ко мне. Даже к голосу ещё не полностью привыкла. Подхожу - каак с гамака сиганёт и в трубу. Гладить, держать можно :). Вот пишу, а она по комнате круги наматывает. Без Дусяшки испугалась, пришлось и её достать бедную. Она кушать просила, а Фани носилась по клетке. Не люблю решётки - за что свинок, милашек за решётку сажать :grin:. Но, новая свинка как новая птичка - что-то своё и совершенный переворот в моей голове :crazy:. Уже подумываю о новой клетке :crazy:.

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
    Diabelle, о! Как неожиданно :grin:..и приятно :).
    Забегайте-забегайте :). У Вас есть свинки?
    TaniaOK, пасиб :).
    Отлично! Лучше, чем мальчики. Но, конечно, существуют исключения и индивидуальные симпатии/антипатии. Разнополых нельзя держать вместе.
    Ланик и Дусяшка действительно были исключением!
    Как я переживала, нужно ли приобести Дусяшке подругу, как ей будет лучше, подружаться ли. Но, пока, вроде, мир :). Надеюсь, так и будет :).
    Где-то прочитала - "свинки любят гамаки". Так и оказалось :). Фани я посадила в гамак - показать, что когда дорастёт до него, сможет там валяться. Так она с того момента там и тусит! А Дусяшка в домике.
    В гамак - и с домика (на домик прыжком) и наоборот - в гамак с другой стороны прыжком, потом на домик с него. Спуск с домика обычно через гамак :grin:. Вот Фани и устаивает забег-запрыг гамак-домик, труба, гамак, домик, гамак...да с такой скоростью, что её не видно :grin:.
    Вроде как, дикие предки выглядели совсем по-другому, были (и есть, наверно :griin: ) ооочень прыгучие и умеющие лазать, т.е. пальцы у них хватать могут (как у хомяков). Домашние свинки пальцами хватать не могут, еду лапкой прижимают в полу. Позвоночник у них не гибкий, т.е. колесо для хомяка им никак нельзя - хомяку кайф, разминка, а свинка и сломать себе может что-нибудь :sad:.
    Ну, а вот прыгать могут :). Фани вообще меня веселила - подпрыгивала выше чем надо над гамаком и плюх туда (как на кровать с разбегу), а следующую секунду уже растянулась там и кайфует!

8. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Как это я пропустила такой важный вопрос :griin: ! Обожают! Зелень - траву с улицы (в смысле, в бот.саду рву - там, конечно, не идеально, но что делать..Когда есть возможность в более чистых местах - само собой рву там). Сейчас травка из овса, пшеницы, салат, укроп, петрушка, огурец - это из любимого. Кстати, яблоки тоже :). Был у меня свин - единственный, кто просто обожал морковку!!!
    Дусяшка и Фани морковку тоже лопают, но оставляют её на потом, также как капусту, свёклу..Цуккини оценили :).
    Недавно купила сено в мешках из питомника - как они на него набросились! Зелёненькое, вкусненько :man_in_love: е..уже заканчивается :pardon: .
    Кстати, очень удобно - свинкам тоже дают ветки и листья деревьев - яблоня идёт отлично - и свинкам и птичкам. Птичкам больше веточки, свинкам больше листики :).

9. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Дусяшка просит обед :)

Поедание обеда :grin:

Обед реально был обедом и к вечеру они просили ужин :)

Сидела себе спокойно Дусяшка пока Фаниэлька носилась.

Тут Фани устала, прибежала к Дусяшке и хотела улечься под её моську :).

10. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша

Дусяшка - трехцветка.
    Зелень для свинок - самое лакомство :).

11. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Stella0608, эмм.. Где?? Она чёрно-белая :).

12. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша

Возможно, на первой фото просто белый смотрится как крем :).

13. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Аа, не, она точно чёрная с белым или белая с чёрным :grin:. Свинюх очень проблематично сфоткать с таким освещанием %)).

14. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша

Значит двухцветка :).
    Сатинка хороша!

15. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Stella0608, спасибо :). Хоть буду знать кто Дусяшка :grin: :crazy:.

16. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша

Есть такая порода - двухцветная гладкошерстная, ну а пет-класс у нее скорее по типу (если сравнивать с сатинкой, для "породистой" ей не хватает круглой моськи и больших висячих ушек).
    А так обе девчушки очаровашки!

17. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

А почему?

А можно видео? :)

Действительно, очень удобно! :grin: :good:

18. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

Stella0608, спасибо :). Здорово - Дусяшка -двухцветная гладкошёрстная :Yahoo!. А я думала, что если беспородная, значит так и назвается. Ну, или просто гладкошёрстная.
    Приобретая подругу Дусяшке, хотела хоть одну породистую свинку приобрести для разнообразия :).

TaniaOK, Коротко говоря: размножение свинок - сложный процесс. Будет постоянно беременная самочка при сожительстве с самцом. При родах очень даже может умереть. В общем, ужас какой-то %)).
    По-моему, именно этот момент "подпрыга-взлёта" я не снимала :scratch_one-s_head:. Подпрыг и растягивание на гамаке - поснимаю :).
    [hr]
    Дусяшка - не крупная свинка. Сейчас весит 780гр, а Фани - уже 680гр!!!
    Разница всего - в 2 волнистика :crazy:

19. Stella0608

Stella0608 Матёрый птиц

Саша

Ну да, тут гнездом процесс не отрегулируешь, если мальчик и девочка - будут поросята.
    А парней можно вместе держать только при отсутствии самок, иначе будет драка.
    Есть конечно флегматичные самцы, но это большая редкость.
    Поэтому у свинок в отличие от попугаев на девчонок спрос сильно больше.

20. Галчонок

Галчонок Модератор
    Команда форума

:ROFL: :good:
    Да, я уже давно заметила, что есть некоторые моменты прямо противоположные у свинок и волнистиков :).
    Считается, что самочки лучше друг с другом уживаются и многие боятся держать двух самцов. Но вот тот заводчик, у которого я приобретала Фаниэльку считает, что всё возможно, надо только по характеру подобрать правильно :).
    Какое-то время мне казалось, что самцы контактнее и добрее (не друг с другом, а погладить, почесать и т.д и т.п.). Всё-таки, и это тоже от характера конкретного поросёнка зависит, мне кажется.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.