1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что я сделала не так?

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Помогите, 30 ноя 2020.

  1. Помогите

    Помогите Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Дорогие специалисты в разведении неразлучников, пожалуйста, помогите понять ситуацию:первая кладка молодой пары масковых неразлучников(1год 1 месяц) к кладке готовила(питание, световой день (уф лампа). в кладке 6 яиц, самка отлично их насижала, вылупляются первые два яйца, третье нет, из четвёртого и пятого тоже вылуплятся птенцы, из шестого-нет.самого младшего птенца (четвёртого) через несколько часов после вылупления ,родители откидывают в сторону(зоб пустой). Я в перчатках положила его в общую кучку, в надежде, что родители накормят, но на след день он гибнет. Третий птенец прожил три дня и тоже погиб с пустым зобом. Такое ощущение, что родители реагируют только на двух старших. Я в отчаянии, может нужно было пробовать выкармливать младших самостоятельно? Но такого опыта не было, и я побоялась. На данный момент осталось два птенца(13 и 11 дней от роду), вроде родители заботятся о них, но все равно страшно за их жизнь. Два невылупившихся яйца я уже убрала(прошли все сроки вылупления), вскрыла их-птенцы сформированы, одно яйцо даже было с надклювом. За влажностью старалась тщательно следить(увлажнитель, брызгала на домик, под домиком стоит контейнер с водой, батареи выключены).С благодарностью выслушую все советы, на данный момент у меня несколько вопросов:1.что мне сделать прямо сейчас, чтобы не потерять двух оставшихся малышей? 2.можно ли было как-то спасти погибших малышей(сейчас, конечно, уже поздно, алгоритм действия на будущее) 3.какие ошибки я допустила? Спасибо всем, кто откликнется.
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.783
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Помогите,
    Здравствуйте. Так бывает, значит погибшие малыши были слабее, тише кричали и соответственно не могли привлечь внимание родителей.
    Докармливать надо обязательно, после рождения если в течение пары часов малыш не накормлен надо срочно его принудительно кормить. Почитайте форум, с такими проблемами столкнулся практически каждый у кого гнездились птицы, я тоже.
    Внимательно прочтите тему:
    Искусственное вскармливание птенцов голодные малыши очень хорошо едят с ложечки, зонд можно использовать только для подросших птенчиков.
    ознакомьтесь с темами раздела http://parrots.ru/forums/Разведение-волнистых-попугаев.20/
     
  3. Помогите

    Помогите Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 ноя 2020
    Сообщения:
    2
    Большое спасибо, что откликнулись, значит зря я побоялась(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.