1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что это за паразиты? (красные клещи)

Тема в разделе "Клещ (чесотка)", создана пользователем parrot12, 14 июн 2014.

1. parrot12

parrot12 Слёток

Андрей
    1. Вид птицы: попугай волнистый

2. Возраст: птенцы

Подскажите что это за паразиты такие?
    Похожи на маленькие точки, передвигаются по домику и попадают на птиц. Видны невооруженным глазом, присасываются к телу птички и сосут кровь, увеличиваются в размерах,когда надавишь лопаются и остается высосанная ими кровь.
    Такого раньше у меня никогда не было.
    Заметил при опрыскивании домиков для разведения водой для влажности, на крышках была липкая лента скотч , чтобы лучше держалось и эти точки после опрыскивания появились в большом количестве, лежали недвижимо как яйца, сразу даже не заметил. Потом стали двигаться.
    Раньше ничего подобного не было, всегда сыпал сухую ромашку на дно домика, но в этот раз домики были в разных углах квартиры и они завелись и там и там.
    Точно не пухоперееды, так как выглядят по другому, мелкие как клопы что -ли, кажется разглядел у одного усики.
    Обработал птенцов ромашкой попрыскал , не помогло, домики прокипятил как следует кипятком, опять появились, может потому что были на птенцах. Ползают по перьям и их видно, просто ужасно, когда берешь птенца в руки, приыгают на мои руки и ползают, могут ли они на человека перейти, что это такое и как они попалив наши домики, может со взрослыми птицами, которые были куплены для разведения. Сколько лет занимался разведением, никогда никаких паразитов не было. Как блохи у собак , на это похоже внешне.

2. Tatyana_166

Tatyana_166 Субмодератор
    Команда форума

Татьяна
    Re: Что это за паразиты?

Где-то читала про красных птичьих клещей :scratch_one-s_head: .
    Сейчас не могу найти ссылку :oops:
    Может быть у Вас получится найти.
    По описанию, мне кажется ,похоже...

3. Nightly Edelweiss

Nightly Edelweiss Вставший на крыло

Наталия
    Шиншилломан

Возможно, гамазовые клещи.

4. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

parrot12, а сфотографировать их не получится?

О красных клещах и способе, как от них избавиться, была дискуссия в теме Мытье/чистка деревянных гнездовых домиков и переносок:

и объяснила почему:

Как Zosia прокаливает домики:

5. parrot12

parrot12 Слёток

Андрей

Спасибо Вам огромное!!! Все точно- это они, красные клещи!
    Фотографировать сам не стал так как все домики выкинул в ужасе от них, птенцы выросли слава богу.

Я на 9ом этаже живу, может они правда через окно от голубей залетели, гадость какая, и они точно вот как на этой картинке в щелях, спасибо за ссылку, Таня,

[img=center]http://www.birds-online.de/gesundheit/gesparasiten/fotos/rotemilben02.jpg[/img]

под крышкой домика где фанера отслоилась, такими плантациями, я их и кипятком , вроде исчезали, но потом опять заразы и на бедных птенцов перешли, а на мне они не могут поселится?

Раньше никогда ничего в домиках не заводилось, а тут и ромашка не спасла.
    Как их вывести вообще теперь из дома...

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
    Короче, начитался уже в других источниках, приведенных вами, все ясно, что это гадость, надо изводить, спасибо вам за точность в определении паразита.

6. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    parrot12, не за что :)

Будет время и желание, загляните в свою темку, новости расскажите, они наверняка у Вас есть :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.