1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Что это за болезнь

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем НатаБеня, 11 апр 2008.

1. НатаБеня

НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

у волнистика вокруг восковицы видно розовую кожицу и вокруз глаз пьеря жиденькие какие-то..
    Что это... :shock:

2. Manfredi

Manfredi Матёрый птиц

фото в студию

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И, пожалуйста, расскажите побольше о своем попугайчике, а то мы можем долго угадывать практически без информации. Возраст, как давно он у Вас, не лечили ли мазями, что кушает. Можете руководствоваться этой схемой частично viewtopic.php?t=6571

4. НатаБеня

рассказываю

У меня жила девочка (с оччень боевым харакетром)-ей 1 год...
    Недавно купили парня (ТАКОГО КРАСАВЧИКА!!)-ему 2 года...

День были в разных клетках, потом выпустила погулять, они очень дружно летали-знакомились, а потом неожиданно зашли вместе в клетку на ночь ( клетка барышни)...

Вот уже около двух недель вместе в клетке живут-драк не замечаю, есть небольшие конфликты и закралось подозрение, что девочка не пускает парня к кормушке...(но только подозрения)...

И дня два стала замечать , что у мальчика куда-то красота стала пропадать, голова какая-то облезшая, над восковицей вообще розовая кожица... :shock: На момент покупки очень красивый парень был, здоровенький на вид и ухоженный...Единственное, сразу было заметно, что линяет по колличеству перьев выпавшим...
    Присматриваюсь к розовому участку-пенечки, кажется отрастают...

Фото только завтра постараюсь...

5. НатаБеня

выкладываю фото

6. Chani

Chani Слёток

Очень похоже на чесотку. Хорошо, что еще пока на ранней стадии. Здесь очень много тем про эту болезнь и подробное описание лечения. В первую очередь - отсадите больную птицу, продезинфицируйте клетку и ошпарьте каждую жердочку и игрушку. Осмотрите область вокруг клоаки и лапки. Купите аверсектиновую мазь, ею необходимо мазать пораженные участки. По поводу дозировки, ничего не могу сказать, наверное пару раз в неделю.
    Хорошо, что сразу обратились, обычно чесотку замечают в более запущенном состоянии.
    Удачи вашей птичке.

7. НатаБеня

таааккк..

:o
    спасибо за вариант !
    скажите, а что мазать-все визуально пораженные места?

8. НатаБеня

какие у кого будут соображения еще

вот уж и фото выложила, а мнений как не было так и нет :x

9. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    НатаБеня, я пока чесотки не вижу. А на восковице светлые пятна - это ведь не налет? Странный окрас восковицы... Не поклянусь, что это самец. Но скорее все же самец.
    Перышки растут в тех местах, где были проплешины, значит, повода для беспокойства пока нет.
    Кормите хорошо и наблюдайте за клювиком.

10. НатаБеня

спасибо за мнение...

я тоже , хоть и профан в этом, но по описаниям, чесотку не наблюдаю...
    Восковица без налета, вот такого вот странного цвета...

интересно, если это будет девочка :D

Пы Сы... а косвенные признаки-красивое пение, кивание головой перед зеркалом, как по вашему, отсавляет надежду верить в то, что Беня-это все-таки Беня :)

11. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: спасибо за мнение...

Оставляют. Но не стопроцентно. Самки, долго жившие без пары, тоже так могут себя вести. Но пока не доказано обратное, будем считать, что это Беня :). Иногда странные восковицы бывают... У самца такого окраса она должна была бы быть сиреневой.

12. НатаБеня

да хотелось бы Беню

:D :D
    ПервАя гарик покупалась для одинокой мужской жизни и человеческой речи...
    Теперь для девочки ГАРИКА купили мальчика БЕНЮ, улыбаюсь, если это две подруги...

А вот вопрос-по поведению как можно понять что это пара разнополая

13. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    НатаБеня, да все ж пацан он, я думаю. Вон и радужка в глазках белая, а могло у этого окраса остаться черной. Он ванильный? :roll:
    У буржуйских волнистиков довольно часто встречаются пестрые восковицы - уж не знаю, с чем это связано, думаю, что с генетикой цвета каким-то образом.
    Со стопроцентной гарантией практически никак :D

14. НатаБеня

да цвет ванильный..очень красивый парень

вот только линька у него эта жестокая прекратится, сделаю его правильное фото :) -такая лапа в жизни, ана фото гляну-заморыш и все тут...

Вот планирую домик им подвесить-может будут детки :lol:
    Только не знаю-знаков внимания ноль у них друг у другу-ну если не считать бешенных совместных виражей по квартире :twisted:

15. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я бы подождала знаков внимания. Может получиться так, что самочка станет обустраивать гнездо, и даже снесет яйца, а он будет сам по себе.

16. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    да мальчик, мальчик, не сомневайтесь.

и залысинка - просто сильная линька.

17. НатаБеня

:P

спасибо!!!
    сомнения развеиваются, у них тут период любви начался-целуются по полной...
    ну не думаю, чтобы девочки так извращались

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.