1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что это за болезнь

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем НатаБеня, 11 апр 2008.

  1. НатаБеня

    НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    9
    у волнистика вокруг восковицы видно розовую кожицу и вокруз глаз пьеря жиденькие какие-то..
    Что это... :shock:
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    фото в студию
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    И, пожалуйста, расскажите побольше о своем попугайчике, а то мы можем долго угадывать практически без информации. Возраст, как давно он у Вас, не лечили ли мазями, что кушает. Можете руководствоваться этой схемой частично viewtopic.php?t=6571
     
  4. НатаБеня

    НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    9
    рассказываю

    У меня жила девочка (с оччень боевым харакетром)-ей 1 год...
    Недавно купили парня (ТАКОГО КРАСАВЧИКА!!)-ему 2 года...

    День были в разных клетках, потом выпустила погулять, они очень дружно летали-знакомились, а потом неожиданно зашли вместе в клетку на ночь ( клетка барышни)...

    Вот уже около двух недель вместе в клетке живут-драк не замечаю, есть небольшие конфликты и закралось подозрение, что девочка не пускает парня к кормушке...(но только подозрения)...

    И дня два стала замечать , что у мальчика куда-то красота стала пропадать, голова какая-то облезшая, над восковицей вообще розовая кожица... :shock: На момент покупки очень красивый парень был, здоровенький на вид и ухоженный...Единственное, сразу было заметно, что линяет по колличеству перьев выпавшим...
    Присматриваюсь к розовому участку-пенечки, кажется отрастают...

    Фото только завтра постараюсь...
     
  5. НатаБеня

    НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    9
    выкладываю фото

    [​IMG]
     
  6. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    Очень похоже на чесотку. Хорошо, что еще пока на ранней стадии. Здесь очень много тем про эту болезнь и подробное описание лечения. В первую очередь - отсадите больную птицу, продезинфицируйте клетку и ошпарьте каждую жердочку и игрушку. Осмотрите область вокруг клоаки и лапки. Купите аверсектиновую мазь, ею необходимо мазать пораженные участки. По поводу дозировки, ничего не могу сказать, наверное пару раз в неделю.
    Хорошо, что сразу обратились, обычно чесотку замечают в более запущенном состоянии.
    Удачи вашей птичке.
     
  7. НатаБеня

    НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    9
    таааккк..

    :o
    спасибо за вариант !
    скажите, а что мазать-все визуально пораженные места?
     
  8. НатаБеня

    НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    9
    какие у кого будут соображения еще

    вот уж и фото выложила, а мнений как не было так и нет :x
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    НатаБеня, я пока чесотки не вижу. А на восковице светлые пятна - это ведь не налет? Странный окрас восковицы... Не поклянусь, что это самец. Но скорее все же самец.
    Перышки растут в тех местах, где были проплешины, значит, повода для беспокойства пока нет.
    Кормите хорошо и наблюдайте за клювиком.
     
  10. НатаБеня

    НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    9
    спасибо за мнение...

    я тоже , хоть и профан в этом, но по описаниям, чесотку не наблюдаю...
    Восковица без налета, вот такого вот странного цвета...

    интересно, если это будет девочка :D

    Пы Сы... а косвенные признаки-красивое пение, кивание головой перед зеркалом, как по вашему, отсавляет надежду верить в то, что Беня-это все-таки Беня :)
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: спасибо за мнение...

    Оставляют. Но не стопроцентно. Самки, долго жившие без пары, тоже так могут себя вести. Но пока не доказано обратное, будем считать, что это Беня :). Иногда странные восковицы бывают... У самца такого окраса она должна была бы быть сиреневой.
     
  12. НатаБеня

    НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    9
    да хотелось бы Беню

    :D :D
    ПервАя гарик покупалась для одинокой мужской жизни и человеческой речи...
    Теперь для девочки ГАРИКА купили мальчика БЕНЮ, улыбаюсь, если это две подруги...

    А вот вопрос-по поведению как можно понять что это пара разнополая
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    НатаБеня, да все ж пацан он, я думаю. Вон и радужка в глазках белая, а могло у этого окраса остаться черной. Он ванильный? :roll:
    У буржуйских волнистиков довольно часто встречаются пестрые восковицы - уж не знаю, с чем это связано, думаю, что с генетикой цвета каким-то образом.
    Со стопроцентной гарантией практически никак :D
     
  14. НатаБеня

    НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    9
    да цвет ванильный..очень красивый парень

    вот только линька у него эта жестокая прекратится, сделаю его правильное фото :) -такая лапа в жизни, ана фото гляну-заморыш и все тут...

    Вот планирую домик им подвесить-может будут детки :lol:
    Только не знаю-знаков внимания ноль у них друг у другу-ну если не считать бешенных совместных виражей по квартире :twisted:
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Я бы подождала знаков внимания. Может получиться так, что самочка станет обустраивать гнездо, и даже снесет яйца, а он будет сам по себе.
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да мальчик, мальчик, не сомневайтесь.

    и залысинка - просто сильная линька.
     
  17. НатаБеня

    НатаБеня Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 апр 2008
    Сообщения:
    9
    :P

    спасибо!!!
    сомнения развеиваются, у них тут период любви начался-целуются по полной...
    ну не думаю, чтобы девочки так извращались
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.