1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что у волнистика на лапках?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Буля, 30 окт 2008.

1. Буля

Буля Проклюнувшийся из яйца

Волнистику примерно 4 месяца. Дома живет 1,5 месяца. На верхней поверхности лапок (там где у людей тыльная сторона ладони) и на коленях белые корочки. Выглядят как крупная соль. Когда брали из магазина - это уже было, но мы не обратили особого внимания. Похоже, что птичку особенно это не беспокоит.... Но я разводила раньше попугайчиков долго и успешно и ничего подобного ранее не наблюдала. Подскажите, стоит ли волноваться? :(

2. ols

ols Матёрый птиц

Может клещ (чесотка)? Вы знаете что это такое? Клюв у него чистый, без наростов?

3. Буля

Клюв у него чистый, правильной формы, без трещин и царапин. У корней прилегающих к клюву перышек небольшой такой же налет. только не крупинками а как бы тонкой пленкой. но если перья не поднять - ничего не видно. глазки тоже здоровые, веки чистые абсолютно. под крылышками и в подхвостье чистенько, перышки гладуие блестящие.... Питание вроде тоже сбалансированное, правда, прикорм ест не всегда и по малу... но только привыкает... сейчас осень и к ветеринару нести не хочется - замерзнет и испугается... только привыкать начал...

4. ols

ols Матёрый птиц

У моего, так же честока начиналась. Правда я её не сраз распознала...
    viewtopic.php?t=8793&start=0

фото на форум выложите, будет более понятно.

5. Буля

я уже нашла статью с фото и пришла к выводу, что это птичий клещ Кнемидокоптоз. рекомендуют лечить неостомазаном или ивермектином. а Вы чем лечили?

6. ols

ols Матёрый птиц

см выше ссылка :) аверсектиновой мазью.

7. Буля

Спасибо. завтра же займусь этим.

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    надеюсь, проблем с приобретением аверсектиновой мази не будте (вы, кстати, где живёте?)

в любом случае, ни в коем случае не пользуйтесь неостомазаном - им можно серьёзно отравить птицу, был случай - еле откачали.

9. Буля

Спасибо. я живу в Воронеже. Мазь мы нашли. надо доехать сегодня и купить. про неостомозан я уже прочитала - он токсичный.... только я не поняла как ею мазать. в смысле сколько дней по сколько раз и через сколько повторить курс?

10. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    мазать сами наросты тонким слоем. Практика показала, что результат будет, даже если мазать 1 раз в 5 дней.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.