1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что-то с попой.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ПапуШка, 4 мар 2008.

  1. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Вчера заметила,что у Розы вокруг попы нету перышек,они как бы отдалились от нее.Попочка красная,не грязная.Розу вроде не беспокоет,иногда только чистится. Помет нормальный, ест нормально. Что это может быть? Заранее спасибо. На первой фотке попочки Розы и Крузы (Роза желтая)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А область вокруг клоаки неоперена. Но обычно прикрыта перьями. Вы посмотрите, если кожа раздражена, то можно промакивающими движениями отваром ромашки обработать. Только старайтесь не намочить перья, иначе она там начнет ковыряться. Если кожа по цвету не отличается от остальной, то ничего не делайте. Она сейчас линяет?
     
  3. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Спасибо за ответ.Кожа немного краснее чем обычная.Не линяет.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    ПапуШка, можно совсем чуть-чуть синтомициновой эмульсией помазать попу, раз-два в день, аккуратно, чтобы перышки не испачкать.
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У Розы позеленел помет,она часто пушится.Налила в поилку ромашку,но знаю,что она не особо помогает...Она наверно пытается сохранить тепло...Какую лампочку нужно ставить?Нужно ли ее отсадить?Ето не может быть от Карсила?А чем ее кормить?Закидала вас вопросами... Заранее спасибо
     
  6. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Помазав ромашкой попу увидела,что у попы слиплись перья от помета.
     
  7. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если можно, то отсадите. От Карсила это вряд ли, ни разу не слышала, чтоб от него подобное было.
    Если найдете в аптеках (обычной аптеке) Цитросепт, то ей в поилку, начать с одной капли и за дней пять довести до трех капель на 50 мл.
    Ромашку меняйте каждые несколько часов.
    Греть можно лампой, обычно лампочки 60 вт достаточно. Можно просто повысить температуру в комнате с помощью обогревателя. Просто лампочка греет только птицу, а так все остальные тоже будут вынуждены греться.
    Оставьте только зерносмесь из еды и каши можно, от овощей и фруктов пока воздержитесь.
     
  8. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Спасибо за ответ. :Rose: А сепию,мин.камень оставить можна?Значит Карсил оставить?

    Цитросепта не нашла.Обходила все аптеки и вет.аптеки города...А что можно вместо него?Или что-нибудь для поддержки иммунитета,фруктов-овощей то нельзя,посоветуйте... :sorry:
     
  9. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Роза уже чуствует себя лучше :) ,играет,кушает потом залезает на зеркало, над которым лампа прикреплена и греется.А когда моя рука появляется в клетке улетает от нее подальше-значит пришла в себя,выздоравливает :)
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Минкамень, конечно, не надо убирать.
    Аналогов Цитросепта я не знаю, возможно, они и сущестуют, но не обязательно поставляются на наш рынок.
    Если помет нормализуется, фрукты-овощи возвращайте. Для повышения иммунитета можно в поилку пару недель по несколько шариков цветочной пыльцы или 1 мл водного прополиса - на 50 мл воды. Но на проблемы с пометам эти добавки повлиять не способны.
     
  11. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Большое СПАСИБО! :) Помет,недавно был зеленый как поносик,сейчас стал зеленый "колбаской". Вот так.
     
  12. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Нашла у нас Вита-Сол. :Yahoo!: Можно ли его давать вместе с Карсилом?(еще нашла Витакравтовские витамины для перьев,буду давать после окончания лечения)
     
  13. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ооооооооо! :Rose: Вам теперь осталось найти хорошего врача с лабораторией, и я вполне допускаю, что и это Вам удастся!
    Вита-Сол можно совмещать со всем, что не содержит тех же витаминов, что и в Вита-Соле. Ну и, конечно, не в одну поилку.
    Карсил старайтесь толочь так, чтобы можно было удалить хотя бы часть оболочек - кто знает, из чего они сделаны... Я сначала толку до крупной фракции и отделяю те части оболочки, что не измельчились.
     
  14. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Как раз с этим у нас проблема :( Сегодня спрашивала об этом в ветеринарках-нет и все.У нас есть по кошкам и собакам,на попиков всем наплевать:evil: Мне даже в вет.аптеке сказали-Советуйтесь лучше на вашем форуме,а то у нас такие спецыалисты :o По поводу Розы спрашивала,сказали что привезут какие-то витамины спец.для кишечника.Столько всего...Сама не знаю что когда давать.Нельзя же все в перемешку.Карсил буду наверное с Вита-Солом,где-то со вторника буду капать Розе для кишечника(не знаю как называются)За ето время закончится Вита-Сол,купила его в шприце,шла с магазинов,купила на все-что осталось,и Карсила получится курс 28 дней,нормально?Ну и естественно ромашка.А попозже и для перья подаю.
     
  15. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    А можно в одну поилку Вита-Сол,в другую ромашку?
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    А Вита-Сол какого цвета? Вы видели, как они его набирали в шприц из фирменной бутылочки? Его надо давать 2 недели, остальное просто держите в шприце в холодильнике. Карсил нужно давать месяца три. От ромашки чудес не ждите. Но если ее даете, то нужно менять каждые несколько часов, она быстро портится.
    Только, пожалуйста, сначала напишите, что это "для кишечника", чтоб ей не навредить.
    А сколько его там? 1 мл может хватить на двухнедельный курс при двух поилках, если наливать по 25 мл и оду каплю на это кол-во воды. В 1 мл 30 капель.
     
  17. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Вита-Сол желто-оранжевый,как набирали видела,его там 2мл.Ромашку наверно не буду давать,3 дня подавала,хватит.Теперь буду Витасолить.Я прочитала,что витамины нельзя давать с витаминизированными кормами,а зеленый Престиж витаминизированный?А то там на бельгийском :sorry:
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Нет.
     
  19. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
  20. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Еще раз здраствуйте.Заметила у Розы что-то мокрое на восковице у ноздрей,похоже на сопли.Может это она воду пила так...Читала что при соплях ставят лампу,капают в поилку Вита-Сол,и дают отвар шиповника.Лампу я ставлю и так,Вита-Сол капаю тоже.Можно ли в другую поилку налить настой шиповника?Этого хватит для лечения?А если это не сопли,то шиповник ведь не навредит.А другие заразится не могут?Просто вторая клетка занята Зорриком...Заранее спасибо. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.