1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что то с лапкой!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Друг Попика, 22 апр 2016.

  1. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    Не знаю куда обратится, обращусь здесь. :unknown:
    Всё было нормально, вдруг, посмотрел на клетку, смотрю Кеша на полу (я сразу понял, что что то неладное), думал, как всегда играется (попики иногда грызут поддон), но нет, он стоял неподвижно, я быстро руку в клетку, схватил - пищит, отпустил, а он на одной лапе и падает на бок! Животик? Может лапка? Когда трогаю его - прыгает по полу. Хотел взять в руку (правильно схватить (спинкой к ладошке, голову тремя пальцами зафиксировать..)), но он не дался, и лапой меня начал сжимать. Осмотрел - ничего нет. Опустил на пол, смотрю сидит. Минуту спустя, отошло, залез на клетку, потом на жердочку, ещё минутку посидел, начал прыгать. Сейчас вроде бы всё нормально. Что это было?? :Search:Судорга? Я уже начал о плохом думать... :sorry:
     
  2. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    Друг Попика, здравствуйте.
    Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Если проблема осталась создайте тему в разделе Вет. консультация (полностью заполните форму, приложите фото птички и её помета; посмотрите, если есть ещё какие-то признаки недомогания, то укажите).

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Тема в Ветконсультации: как создать и вести.

    заполните анкету полностью. В течение трех часов Вы можете редактировать свое сообщение (кнопка "Полное редактирование" справа снизу от сообщения), позже - создавайте новую тему.
    Выложите фото проблемных мест, помета и его самого (см. макросъемка).
    Как разместить фото на форуме
    Как разместить фото на форуме с помощью яндексовских кнопок
    Как разместить видео на форуме
    выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).

    После этого напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    Diesna, признаков недомагания нет. Помёт нормальный, линька сейчас идёт, с лапкой ничего нет.
     
  4. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
  5. Друг Попика

    Друг Попика Оперившийся

    Регистрация:
    9 авг 2015
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    ЛНР
    Имя:
    Дмитрий
    Diesna, так всё равно, это был странный приступ, напугал меня он очень сильно. Может, когда игрался, лапу чем-то ударил...

    Кстати, что то мне не нравится, что клетка постоянно в перьях. Такое чувство, что он всегда линяет...
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Друг Попика, если ударил, то поджимал бы лапку, а не заваливался бы. Линять постоянно тоже не должен. Может, долгая сложная линька. Может, чего-то не хватает ему. Я думаю, не лишним будет в вет.разделе создать темку, подробно всё описать - про лапку, линьку, сколько длится, рацион, фото самого птица, может, ещё что-то вспомните. Как создадите темку, пишите консультантам.
     
  7. Diesna

    Diesna Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    6.781
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПб
    Имя:
    Наталия
    А какой возраст у птица?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.