1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что-то с восковицей!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем b4ms, 23 сен 2008.

  1. b4ms

    b4ms Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    2
    Здравствуйте. У моего попугая образовался какой-то налет на восковице. Фото прилагаю. Объясните, что это такое и как это лечится (если это болезнь). Заранее спасибо!!!


    [​IMG]
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    b4ms. Очень похоже на чесотку. На фото видно, что поражена не только восковица, но и гладкая поверхность клюва, и по уголкам клюва есть образования. А вы на лапках не смотрели, там ни чего нет, каких нибудь образований, они чистые? Но поскольку я не специалист, а дилетант в этих вопросах, то могу и ошибаться, и если я не прав, то и слава богу. А чесотка лечится аверсектиновой мазью. Вам нужно дождаться ответа консультантов. Как правильно применять аверсектиновую мазь и про лечение чесотки можно прочитать здесь на форуме, поищите темы поиском.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, скорее всего чесотка. лечитесь аверсектиновой мазью.
     
  4. b4ms

    b4ms Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    2
    Спасибо больое за ответы! Был в ветеринарной аптеке, рассказал ситуацию. Попросил эту самую мазь, но её небыло. Аптекарь порекомендовала мазь "Унисан". Но не объяснила как её применять в моем случае. В инструкции по применению написано, что её компоненты эффективны в отношение вегетативных форм грампозитивных и грамнегативных бактерий, дерматофитов, дрожжей, липофильных вирусов, хламидий. Препарат оказывает противовоспалительное и местно-анальгетичноедействие, усиливает эксудацию, способствует очищению и заживанию инфекционных ран. Препарат наносят на инфицированные участки кожи.
    Так вот у меня возник вопрос: куда мне наносить этот препарат в моем случае и вообще подходит ли он? Заранее спасибо за ответ
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    не нужна вам такая мазь. Чесотка вызвается клещами - можете сообщить об этом добрым советчикам. Поспрашивайте в других ветаптеках и зоомагазинах, а пока смазывайте тонким слоем вазелина - этот удобно делать кисточкой, можно ватной палочкой. Вазелин перекрывает доступ воздуха, клещи задыхаются и умирают. Мазь же нужна бы, т.к. она убивает ещё и яйца-личинки.

    А Вы где живёте-то? На Украине, например, эта мазь продаётся под названием "новертиновая".
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.