1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что-то странное

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Kirpichenie, 2 мар 2008.

  1. Kirpichenie

    Kirpichenie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Moldova
    Помогите пожалуйста советом! Парочка волнистых попугайчиков, поставила им домик, самочка снесла 5 яиц и сидела на них больше месяца, дней 35.. ничего так и не вылупилось.
    Вчера сняла домик, посмотрела яйца на свет -- они прозрачные, ни намека даже нет ни на что. Почему так случилось? Один раз они уже неслись где-то год назад и вылупился один птенец..
    В общем, я все выбросила, и думала что с разведением покончено. А сегодня в клетке на полу лежит одно яцо.. :shock: И что делать?? ставить им домик обратно, или на этом одном яйце все закончится?? И не вредно ли будет самочке сразу нести вторую кладку??
    Спасибо большое заранее!
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Яйца оказались неоплодотворенными, поэтому так. Судя по тому, что был птенец, птицы не бесплодны. Сейчас пытаются зайти на вторую кладку, раз домик убрали, то не возвращайте его. И раз первая кладка была неудачной, смысла тут же повторять особого нет. Попробуйте осенью :) , если хотите.
    В год допускается две кладки, подряд или раздельно.
     
  3. Kirpichenie

    Kirpichenie Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 мар 2008
    Сообщения:
    2
    Адрес:
    Moldova
    Спасибо! так и сделаю :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.