1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что-то розовое вылезло из попы у попика!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем netword, 26 дек 2010.

  1. netword

    netword Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    40
    :shock:
    Волнистый попугай, самец, 8 месяцев, сейчас даем корм Fiory, (где-то 3 мес. назад основным кормом был Padovan Cocorite), минеральный камень Vitakraft из морского ракушечника, воду меняем каждый день. Две недели назад поставили в клетку жердочку TRIXIE, любит кору обгрызать.
    Вчера вечером (25.12.2010) выпустили полетать (обычно в 8 часов, летает часок перед сном), помет был «не очень» - жидкий, по сути - зеленоватая вода с белой, «кальцивоей», частью. Или ярко зеленый,
    Ниже показаны фото из клетки, к сожалению, на песочной подстилке не совсем хорошо видно:
    http://s43.radikal.ru/i101/1012/39/d0c3a0333c67.jpg
    http://i001.radikal.ru/1012/48/5b948d43d934.jpg
    Видимое ухудшение состояния началось часов в 9 вечера, после «вечерних полетов» по комнате, попик сел в клетку напушился, закрывал глаза, как будто дремал (на двух лапках). Попугай ни на что не реагировал, не ел, не чирикал. Заметила на попе прилипший помет. Когда открыла клетку, попик сам вышел и сел мне на палец. Взяла его в руку чтобы почистить ватным диском помет. Попыталась вытереть помет, но он не вытирался, попыталась подцепить вылезший кусочек – и вылезло вот это! Какой-то розовый червячок?!
    Вот фотографии на ватном диске. Что это может быть? Паразит?
    http://i005.radikal.ru/1012/87/a3ea277f6996.jpg
    http://s002.radikal.ru/i197/1012/e3/7cb34ae8efee.jpg
    http://s008.radikal.ru/i303/1012/71/013e1ac3f7bf.jpg
    После удаления этого, попугай стал вести себя как прежде, чирикать, играть, начал есть. Попугай сейчас (прошло почти 24 часа) ведет себя как обычно, носится по клетке, играет, сегодня искупался даже. Помет вроде нормализовался, НО! – как-то внезапно начал линять, перья выпадают (может это и не взаимосвязано), почесывает попу, поджимает хвост, недавно был «полужидкий» помет 3 раза подряд .
    http://i046.radikal.ru/1012/f4/4029b155a718.jpg
    Что это может быть, какие можно сдать анализы?
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
  3. netword

    netword Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    40
    Да, попугай подрос, выучил более 7 слов, никаких подобных признаков до вчера!
    Попугай активный. Если ктонибудь может подсказать что это? Гельминты? Любит по полу бегать иногда всякую пакость клюет,
    страемся гонять с пола...может это от деревянной веточки ТРИКСИ?
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а Вы эту штуковину как-то раздербанить, разодрать не пробовали?
    Нужно сдать анализы на глистов обязательно.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.