1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что-то не то с помётом попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Polinysha, 7 окт 2012.

1. Polinysha

Polinysha Проклюнувшийся из яйца

Волнистый попугайчик, мальчик, окло 4-5 месяцев. Живет с нами около полтора месяца. Неделю назад начали появляться признаки: У попугайчика была рвота зёрнами и помёт был жидкий и светло-зелёного цвета. Я дала ему ромашки(жидкость), активированного угля и кашки и вроде ему стало легче. Но потом на протяжении недели с помётом опять появились проблемы: по ночам он вроде как нормальный был(обычный), но в течении дня он менялся(появлялись непереваренные зёрна и он был светло зелёный). А вчера он, когда какал помёт был длинный и висел у него до того момента, пока я не снимала.
    Сегодня дала ему кашки, помет стал более ли менее без зерен и нормального цвета. Но ведь, всё равно с попугаем что-то происходит. Подскажите, чем можно помочь?

2. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Polinysha, здравствуйте. Заполните, пожалуйста, форму.
    Фото помета, фото самой птички сделайте, пожалуйста.
    Как выложить фото

Птичка не хохлится? Как у него активность (чирикает, летает, играет?), аппетит? (норму съедает за день?)

3. Polinysha

Ой, я совсем забыла о его активности написать. Он летает, чирикает, но и хохлиться. Просто по нему невозможно понять то он активен, то сидит и спит..

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Polinysha
    Смотрите по сравнению с его прежним, обычным здоровым состоянием - больной попугайчик производит впечатление вялого, апатичного, более спокойного, чем обычно. И если он хохлится, то нужен обогрев.

5. Polinysha

1. Волнистик
    2. Около 4-5 месяцев
    3. Мужской
    4. Около 1,5 месяца.
    5. Полторы недели назад
    6. Неделю назад активированный уголь + слабый раствор ромашки, и сегдня активированный уголь, разведённый водой, в пропорции 0,3 мл на одну таблетку, и кашка пшённая
    7. Нет, я думаю что у нас нет оринтологов, я только пыталась позвонить в службу помощи, но мне сказали что с птицами не работают.
    8. Помет днём светло-зелёный и иногда появляются непереваренные зёрна, других выделений не появлялось. А ещё постоянно чешется.
    9. сверху
    10. Была неделю назад, около пяти минут.
    11. Если честно, то я не разбираюсь.
    12. Корм поменяла сразу же после рвоты.
    13. Он грыз Аспарагус, как раз до этого и именно в этот день я убрала.
    14. Нет, этого не могло быть.
    15. нет.
    16. нет
    17. Я дала ему Витакрафт, но неделю назад сменила на "Рио. основной рацион"
    18. Кашки, до отравления давала яблоки, ну и ромашка, плюс вода негазированная из бутылок, покупнная(так как у меня в районе не очень вода)
    19. нет
    20. никакие не даю
    21. мел висит в клетке, по чуть-чуть грызёт
    22. Обыкновенная питьевая вода ТРайпл негазированная, меняю один раз в сутки.
    23. нет
    24. ОДна
    25. Из животных она одна
    26. Не рабираюсь, но вроде нормальный.
    27. Сейчас линька
    28. Минск

6. Polinysha

Ну он с дня покупка был спокойным, но только в организмом его что-то не то.

Только чешетьс чаще, но может это потому что линька

7. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Polinysha, появление непереваренных зерен в помете и светлый цвет помета могут говорить о проблемах с поджелудочной железой. Напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.

8. Polinysha

Последний помёт, ну это более ли менее

9. Polinysha

Мне кто-нибудь поможет?

10. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Последний помет, который Вы показали абсолютно нормальный.
    Какие-то изменения произошли за это время?
    Повторялась ли рвота, какой помет у попугайчика сейчас (фото)?

И подумайте, точно ли непереваренные зерна были в самом помете, или могли попасть туда после рвоты?

11. Polinysha

Что касается помёта, в нем сто процентов были непереваренные зёрна. А рвота больше не повторяется. И помет постоянно менятеся..

12. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    пока давайте ему хилак форте, в поилку 7 капель.

помёт покажите, когда в нем будут непереваренные зёрна.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.