1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что-то не то с помётом попугая

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Polinysha, 7 окт 2012.

  1. Polinysha

    Polinysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Минск
    Волнистый попугайчик, мальчик, окло 4-5 месяцев. Живет с нами около полтора месяца. Неделю назад начали появляться признаки: У попугайчика была рвота зёрнами и помёт был жидкий и светло-зелёного цвета. Я дала ему ромашки(жидкость), активированного угля и кашки и вроде ему стало легче. Но потом на протяжении недели с помётом опять появились проблемы: по ночам он вроде как нормальный был(обычный), но в течении дня он менялся(появлялись непереваренные зёрна и он был светло зелёный). А вчера он, когда какал помёт был длинный и висел у него до того момента, пока я не снимала.
    Сегодня дала ему кашки, помет стал более ли менее без зерен и нормального цвета. Но ведь, всё равно с попугаем что-то происходит. Подскажите, чем можно помочь?
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Polinysha, здравствуйте. Заполните, пожалуйста, форму.
    Фото помета, фото самой птички сделайте, пожалуйста.
    Как выложить фото

    Птичка не хохлится? Как у него активность (чирикает, летает, играет?), аппетит? (норму съедает за день?)
     
  3. Polinysha

    Polinysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Минск
    Ой, я совсем забыла о его активности написать. Он летает, чирикает, но и хохлиться. Просто по нему невозможно понять то он активен, то сидит и спит..
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Polinysha
    Смотрите по сравнению с его прежним, обычным здоровым состоянием - больной попугайчик производит впечатление вялого, апатичного, более спокойного, чем обычно. И если он хохлится, то нужен обогрев.
     
  5. Polinysha

    Polinysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Минск
    1. Волнистик
    2. Около 4-5 месяцев
    3. Мужской
    4. Около 1,5 месяца.
    5. Полторы недели назад
    6. Неделю назад активированный уголь + слабый раствор ромашки, и сегдня активированный уголь, разведённый водой, в пропорции 0,3 мл на одну таблетку, и кашка пшённая
    7. Нет, я думаю что у нас нет оринтологов, я только пыталась позвонить в службу помощи, но мне сказали что с птицами не работают.
    8. Помет днём светло-зелёный и иногда появляются непереваренные зёрна, других выделений не появлялось. А ещё постоянно чешется.
    9. сверху
    10. Была неделю назад, около пяти минут.
    11. Если честно, то я не разбираюсь.
    12. Корм поменяла сразу же после рвоты.
    13. Он грыз Аспарагус, как раз до этого и именно в этот день я убрала.
    14. Нет, этого не могло быть.
    15. нет.
    16. нет
    17. Я дала ему Витакрафт, но неделю назад сменила на "Рио. основной рацион"
    18. Кашки, до отравления давала яблоки, ну и ромашка, плюс вода негазированная из бутылок, покупнная(так как у меня в районе не очень вода)
    19. нет
    20. никакие не даю
    21. мел висит в клетке, по чуть-чуть грызёт
    22. Обыкновенная питьевая вода ТРайпл негазированная, меняю один раз в сутки.
    23. нет
    24. ОДна
    25. Из животных она одна
    26. Не рабираюсь, но вроде нормальный.
    27. Сейчас линька
    28. Минск
     
  6. Polinysha

    Polinysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Минск
    Ну он с дня покупка был спокойным, но только в организмом его что-то не то.

    Только чешетьс чаще, но может это потому что линька
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Polinysha, появление непереваренных зерен в помете и светлый цвет помета могут говорить о проблемах с поджелудочной железой. Напишите, пожалуйста, в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  8. Polinysha

    Polinysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Минск
    [​IMG]

    [​IMG]

    Последний помёт, ну это более ли менее
     
  9. Polinysha

    Polinysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Минск
    Мне кто-нибудь поможет?
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Последний помет, который Вы показали абсолютно нормальный.
    Какие-то изменения произошли за это время?
    Повторялась ли рвота, какой помет у попугайчика сейчас (фото)?

    И подумайте, точно ли непереваренные зерна были в самом помете, или могли попасть туда после рвоты?
     
  11. Polinysha

    Polinysha Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 окт 2012
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Минск
    Что касается помёта, в нем сто процентов были непереваренные зёрна. А рвота больше не повторяется. И помет постоянно менятеся..
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пока давайте ему хилак форте, в поилку 7 капель.

    помёт покажите, когда в нем будут непереваренные зёрна.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.