1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что-то не так с птичкой!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем julia2605, 30 ноя 2011.

  1. julia2605

    julia2605 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк, Россия
    Неважно чувствует себя птичка - волнистый попугайчик, девочка, ей примерно три года, и живет она у меня примерно столько же. Вчера обнаружила, что у нее на попе прилипший помет, который Лунечка пыталась счистить. Я вот только что пришла домой, посмотрела - там все грязно. Птица сидит на жердочке, нахохлилась и глазки закрывает, иногда чистит попу. Что это может быть? Волнуюсь за птичку очень. Ничем лечить не пробовала, к врачу не обращалась. Помет стал темнее обычного, рвоты не было. Не знаю, что могло бы послужить причиной. Месяц назад открыли новую пачку корма, комнатных растений дома нет, она не могла проглотить мелкий несъедобный предмет, ничего подозрительного не грызла. В помещении мог распыляться дезодорант. В семье никто не курит, птичка живет не на кухне. Кушать даем Vitakraft. Помимо зерносмеси иногда даем яблочка. Трилл не даем, птицу человеческой пищей не угощаем. Витамины не даем. Висит в клетке минеральный камень. Меняем воду через день, вода фильтрованная, кипяченая. Птичка у нас одна. Недавно в квартире заводилась мышь. Вряд ли они контактировали как-то. Я живу в Кемеровской области, в городе Новокузнецке. Помогите, пожалуйста, я очень сильно волнуюсь! :(
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julia2605
    Здравствуйте. Нужно фото помёта на белой бумаге, крупно, четко. Разотрите помет на белой бумаге и внимательно рассмотрите на предмет наличия крови (нет ли красноватых включений или красноватого оттенка помета).

    Когда птичка хохлится, делают обогрев, НО:
    Как выложить фото
     
  3. julia2605

    julia2605 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк, Россия
    Marussia, здравствуйте. Рада, что вы так быстро откликнулись. Как назло, мыльница в ремонте, пришлось на телефон. Помет рассмотрела, крови нет.
     
  4. julia2605

    julia2605 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк, Россия
    Ой... Фотка не отправилась в предыдущем сообщении... Блин, вообще ничего не видно... И она не отправляется...
    http://cs9741.vkontakte.ru/u107515750/-3/x_e6abcbce.jpg
    Вот ссылка на фото.
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julia2605
    Как дела? Есть ли какие-то изменения в состоянии? Птичку греете?
    Как она кушает? Съедает ли норму? (1,5-2 ч/л в день) Проверьте упитанность, не похудела ли.
    Посмотрите ещё признаки недомогания.

    Никакой химии (освежители, дезодоранты, духи и т.п.), никаких сильных запахов в помещении, где находится птичка, быть не должно.
     
  6. julia2605

    julia2605 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк, Россия
    Здравствуйте! Нет, не похудела, кушаем хорошо! Греть побоялась... Пришла ветеринар, назначила доксициклин, говорит, что птичка кормом отравиться могла... Может, он вообще поддельный? В Витакрафт лаврушку кладут?
     
  7. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А чего греть-то побоялись!?

    Доксициклин - это антибиотик. В каких дозах назначили. Стали ли давать?

    В Витакрафте (в определенном сорте) должен быть эвкалипт, не лаврушка, но выглядит похоже ))
    Но вообще, Витакрафт как-то не жалуют в России. Попробуйте корм сменить.
     
  8. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julia2605
    Грейте, если хохлится. Посмотрите по ссылочкам, как сделать обогрев.

    Как её состояние - лучше, хуже? Она активна: играет, чирикает, летает? Или сидит нахохленная, мало на что реагирует?
     
  9. julia2605

    julia2605 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк, Россия
    Пахло именно лаврушкой :yes4: И врач тоже посоветовала корм сменить. Греть побоялась, потому что дома жарко. АНТИБИОТИК на кончике ножа в поилку. Не знаю, сколько дней, мама позвонила, сказала купить лекарство и развести, я не присутствовала, когда ветеринар приходила, была на учёбе(спасибо г-ну Фурсенко за ЕГЭ)... Состояние получше, я из комнаты ухожу, когда - она вперед прыгает ко мне, чирикает(негромко). Чистится часто. Я ей за щечкой глажу, сидит, млеет... Кстати, она пить стала чаще, я вчера заметила.
     
  10. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    julia2605, посмотрите ЛС.
     
  11. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну что-то есть у него от лаврушки, но все же надеюсь это не лаврушка %)).

    У Вас дома 41 градус? Это нормальная температура тела волнистиков. Если птичка хохлится - она мерзнет. Обогрев устраивают так, что бы половина клетка была в тени, тогда птичка сама решит, где ей сидеть под лампой или в тени.

    Антибиотик в поилку, вообще говоря не дело, особенно не зная точно дозировки. И еще не поняла, разово что ли??? Или все таже вода стоит? Или Вы разводите новую? Антибиотик, если начинают, то пьют курсом, у птиц минимум семь дней, иначе так можно только резистентность бактерий к этому антибиотику выработать.
     
  12. julia2605

    julia2605 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк, Россия
    Все поняла. Нет, вода все так и стоит.
     
  13. julia2605

    julia2605 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк, Россия
    Дала ей антибиотик со шприца, как вы написали. Птица слишком бурно отреагировала... Долго отплевывалась... Еле успокоились...
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Я что-то не пойму, а зачем антибиотик, если птица отравилась кормом, по диагнозу вета? Энтеросгель надо давать. Или уголь активированный на худой конец.
     
  15. julia2605

    julia2605 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    8
    Адрес:
    Новокузнецк, Россия
    Не знаю, TaniaOK! Может, не так передали, как оно есть на самом деле
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.