1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с птичкой?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 4 янв 2008.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте... нужен ваш совет. У меня корелла, девочка, 6 месяцев.Живёт у меня ровно месяц. Срыгнула пищу... после того как я чесала ей шейку. Я прочитала, что это может быть признаком симпатии (что-то какая-то странная статья), но мня это не успокаивает.
    Положила ей на пол белую бумагу на ночь, чтоб посмотреть, будет ли ещё подобное. Она летает по комнате свободно, грызёт всё, что успевает. До цветов ещё не добралась. Ест только купленную смесь, ито не всю. Ещё какашки свои грызёт :oops:
    В общем, терзает меня смутное сомнение, что чего-то ей не хватает...

    И боюсь, что птичка заболеет. Посоветуйте пожалуста чайнику, что делать то...
     
  2. Мушен

    Мушен Слёток

    Регистрация:
    19 сен 2007
    Сообщения:
    296
    Адрес:
    Москва
    Доброе утро, гость.

    Опишите питание птицы как можно подробнее - с названиями кормов, лакомств, витаминов, добавок, воды...
    То, до чего птичка добралась, тоже напишите...
    И фото какашек на белой бумаге не помешает.
    Насчет отрыгивания, следите дальше.

    То, что каки кушает, так ей ферментов скорее всего не хватает, но не ясно, почему. Можно попробовать обычный Мезим - 1/4 таблетки растолочь, размешать в 1 мл воды, набрать в 1мл шприц без иглы и капать в мягкий корм или на вкусняшку по 3-4 капли перед едой. Но причину надо выяснять.

    Напишите, из какого Вы города - может мы врача подскажем.


    С уважением, Мушен.
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Рвоту от кормления партнера отличить легко. При кормлении содержимое зоба попадает на место, определенное птицей (зеркало, ноготь, игрушка, что угодно). При рвоте птица трясет головой и содержимое зоба разлетается куда попало.
    По содержанию основную информацию найдете ЗДЕСЬ .
    И не гладьте ее по спинке, вообще лучше ограничиться почесами головы и шеи. Поглаживание может спровоцировать ее на гнездовое поведение.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.