1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с птичкой?

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем ks-31, 30 мар 2013.

  1. ks-31

    ks-31 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Вчера купила розеллу. Из всех попугаев выбирала самого спокойного, чтоб не шугался, когда к клетке подходишь (мне казалось, что так будет проще приручать попугайку), и поэтому я выбрала именно свою Потешку...
    Я заметила, что у него есть плешки, продавец меня уверяла, что это линька. Я поверила. Раньше у меня жили волнистые попугайчики, да, и некоторые выглядели не красавцами во время линьки.
    Ну так вот.. Сегодня целый день Потешка сидит, нахохлившись, молчит. Утром только гаркнул два раза и всё... тишина.... Это нормально?
    Корм не ест. По клетке не бегает, на качелях не качается (я понимаю, что период адаптации и т.д., но меня уже смущает всё!!!!) Зато яблоко ест с удовольствием. Я ему между прутиками просовываю, он грызет, а пить не ходит, к корму не спускается... Что это за прынц? Все ему подавай... Или он болеет и это не норма?...
    В общем, самое странное, корм не ест (вроде только две семечки стрескал), воду не пьет и молчит!
    Нам к ветеринару или подождать, понаблюдать? Помогите, пожалуйста!!! Не хочу запустить.
     
  2. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Здравствуйте!
    Поздравляю! :grin:
    А где покупали? В магазине на рынке? Это к тому, зерносмесь какая в клетке была, не усекли? Может быть такое, что птица не знает что такое зерносмесь, когда сам брал, предупреждали, что кушает вареную кукурузу и просо (это крайний случай). А так птиц может еще пару дней не кушать, это адаптация.
    Они обитатели засушливых районов, так что ему яблока вполне хватает, а уж если сильно захочет пить, попьет так быстро что и не заметите.
    Нормально, рано еще ожидать от него трелей.
    И это нормально, они птички важные, не торопливые, гордые. С поведением волнистых нет ни чего общего. :unknown:
    А вот тут ни чего сказать не могу :pardon: , только что:- наблюдайте. И за плешками тоже.
     
  3. ks-31

    ks-31 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 мар 2013
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Москва
    Вот спасибо огромное! Так подробно ответили!!!)))
    Потешку покупала в магазине, и всё,что ему необходимо сразу продавец положила.
    корм, ещё прикормка от линьки. это корм для крупных попугаев. Но зернышки ничем не отличаются от тех, какими я волнистых кормила. Может, стоит купить какой–то другой? Если честно,я не разбираюсь. Я думала розелла не сильно отличается. И у продавца я подробно проконсультировась.
    Вы не могли бы посоветовать? Какие орешки ему купить, семечки можно давать как корм или только как лакомство? банан не понравился, морковку не грызет))) сую всё подряд)))) Очень хочу , чтоб Потешка была веселой и счастливой.
     
  4. СтранНик

    СтранНик Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    3 мар 2013
    Сообщения:
    1.446
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г Ульяновск
    жизненный
    Повезло Вам и респект продавцу!
    Отличаются пропорции компонентов. У вас сейчас птица линяет, как понял, и во время линьки значительно увеличивается потребление пищи и требования к ее составу, качеству соответственно.
    В состав корма они дожны входить, но в каком % соотношении зависит от остальных компонентов т.к. семечки масляничная культура и ее надо ограничивать. Если в рационе будут орехи и конопляное семя то количество семечек должно быть меньше. В общем в двух словах не обьяснить и пока ваш птиц адаптируется у вас еще есть время подготовится. Купите книгу про розелл и пусть она у вас будет настольной (стоит 20-50 р), только кардинально не меняйте рацион :stop: к которому птиц приучен.
    Предложите в разной нарезке и натертой на терке
    . К Грецким орехам можно приучить как к лакомству. Больше подсказать по рациону не могу т.к. много факторов влияющих на его состав ( линька, свободный полет или клеточное содержание, возраст ....), все индивидуально и решение какое бы оно не было принимать Вам.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.