1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с птичками??

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Мечта, 29 сен 2010.

  1. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Что с птичками?? Вчера увидела не хороший помет у попугайчиков.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Птички у меня мальчик и девочка

    утром у девочки был большой помет а у мальчика вода.

    вот помет большой девочки

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Вид птицы Волнистый

    Возраст 4 месяца

    Пол Мальчик

    Как давно у Вас птица? 3 месяца

    Как давно заболела? два дня

    Если уже лечили, то чем - подробно нет

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет

    Симптомы понос

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.

    Не было ли рвоты? не знаю не видела, но увидела мокрую засохшую лужицу и по середине зернышко.

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? открыли 3 месяца назад.

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?не имел

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? грыз книги

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? не было

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? Живут на кухне, во время готовки летаю в комнате.

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). анималс+ канареечное семя

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. яблоки, каши(рис, гречка, пшено), яйцо, перец, морковь.

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Нет

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? витамины общеукрепляющие, маленькая пачка разводится на 500 грамм корма "чика"

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? минеральный камень+ минеральную смесь РИО (речной песок, мел, ракушечник, костная мука, кембрийская глина, кедровая скорлупа, активированный уголь)

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). фильтрованная, кипяченая. меняю каждое утро

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. Нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? Нет
     
  3. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Вид птицы Волнистый

    Возраст 2 с половиной месяца

    Пол Девочка

    Как давно у Вас птица? 1 месяц

    Как давно заболела? два дня

    Если уже лечили, то чем - подробно нет

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет

    Симптомы Большой помет и жидковатый

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото.

    Не было ли рвоты? не знаю не видела, но увидела мокрую засохшую лужицу и по середине зернышко.

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? открыли 3 месяца назад.

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?не имел

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? грызла книги

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? не было

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? Живут на кухне, во время готовки летаю в комнате.

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). анималс+канареечное семя


    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси. яблоки, каши(рис, гречка, пшено), яйцо, перец, морковь.

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? Нет

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках? витамины общеукрепляющие, маленькая пачка разводится на 500 грамм корма "чика"

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? минеральный камень+ минеральную смесь РИО (речной песок, мел, ракушечник, костная мука, кембрийская глина, кедровая скорлупа, активированный уголь)

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая). фильтрованная, кипяченая. меняю каждое утро

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. Нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? Нет
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    воду надо не кипячёную. Если в водопроводе хорошая вода Ш(что редкость) - можно давать её фильрованную.
    Оптимальный вариант - покупать бутилированную негазированную детскую. смотреть в составе (минерализация), чтобы были кальций, натрий, магний - основное.
    В кипячёной воде нет электролитов, минералов, пытаясь "добыть" их, птица может инстинктивно пить больше воды (впрочем, безрезультатно) - в итоге из организма выделяется тоже много воды.
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Все понятно. а я боялась давать им только фильтрованную воду. спасибо. у мальчика помет стал нормальный а у девочки иногда бывает водяной. Буду наблюдать за ними и если что то буду писать.
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Опять плохой помет, а у кого именно понять не могу. Что делать??
     
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    что бы понять, надо иx рассадить!
     
  8. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Видимо у них это переменно(могу и ошибаться). Некуда отсаживать. :( :( :( :( :( .Муж меня скоро из-за них тоже куда нибудь отсадит.
     
  9. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    можно купить самую недорогую клеточку! она всегда пригодиться! а мужа лаской взять! я не встречала (и слава Богу ттт) мужчинок устоявшиx перед женской лаской+нежностью+и капелькой слез по поводу пушистиков. извините если не то пишу:Rose:, но приxодиться с поцелуями подxодить с такими корректными просьбами к мужьям...
    а Вы наверное пробывали просто посидеть и понаблюдать из кого какие каки да? под xвостиком у кого грязно или слипшиеся перья? а ветом приобрели? он ведь не дорогой? ромашку заваренную даете? может xоть пробиотик типа линекса на корм сыпете? как у ниx с аппетитом? корм нормально из кормушек исчезает?
     
  10. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    когда сидела то все выдавали нормальный помет. ничего ни даю и не сыплю. Может и фитюлька посоветую курс лечения?? Кушают как всегда хорошо.Да с мужчинами так и надо. Просто еще все навалилось, одни несчастья, с родственниками, куча денег потрачено и надо потратить. Все сразу как-то.

    если не трудно напиши мне пропорции всего что ты написала. Чего и по сколько надо заваривать и сыпать.
     
  11. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    ветома сыплю на кончике с горкой круглого ножа в поилку днем, а на ночь завариваю ромашку кипятком на часик и развожу 1 к 1 водой тоже в поилку. утром надо быстро поменять воду, а то с ромашкой портится вода. пробиотик например линекс - сбрызнув водой слегка корм посыпаю половинкой или целой капсулой корм. тоже с другими пробиотиками. просто напишите какой есть и напишут как давать. если еще не купили ветом обязательно ромашку в воду. из пробиотиков мне сейчас Фитюлька рекомендует ацидофилус. либо его либо с входящим в состав. а как часто видите плоxой помет? у меня вот у Кроши тоже не все время, а пару раз, да еще и полиурия по по моему. но вот позавчера опять дала ветом и вроде как расстройства вчера не было, правда полиурия есть немного...да бывает как сваляться проблемы так отовсюду, сочувствую.
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    По ветому мне ответили, я написала в своей темке. Тогда наверное еще можно сходить в вет.аптеку и спросить, что порекомендую для попиков из пробиотиков (Что есть в Минске). Или просто Линекс куплю. Я просто даже не в своей тарелке, в голове каша и не знаю, что делать, как делать, зачем делать. Куча дел.
     
  13. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Плохой помет, утром после ночи, штук 6. Поставила завариваться ромашку. Насыпала одну чайную ложку.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.