1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что с попугайчиком?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем marishka, 13 апр 2009.

1. marishka

marishka Проклюнувшийся из яйца

Вчера купили волнистого попугайчика,а он весь день сидит на одном месте,взъерошенный,не ест и не пьет((( сегодня начал чихать и сопелки,весь дрожит,ветеренар не смотрел,просто с моих слов выписал ему антибиотики в каплях. Я ему лампочку включила,что бы теплее было. Что с ним такое может быть? И что делать?

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

marishka Вот так с ходу волнистику антибиотики не разобравшись не надо давать. И какой антибиотик он вам сказал давать, напишите. Что лампочку включили это правильно, только лампа должна быть накаливания на 60 ватт на расстоянии 20-30см. В поилку мёд можно на кончике ножа. И надо внимательно понаблюдать, какой помёт, фото не помешало крупно.

3. marishka

4. marishka

препарат-Максидин, сказал, нужно по 2 капли, 2-3 раза в день. Включила ему запись,где попугайчик чирикает, он тоже чирикает,а так молчит,как партизан. И есть даже не собирается,за весь день зернышек 10 овса склевал и то я его еле уговорила

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, максидин - это не антибиотик, а иммуномодулятор. Дозировку прокомментировать не могу.
    Вы где находитесь? Надо бы срочно сдать анализ на кокцидий с подсчетом в поле и глистов. Его делают быстро. Если кокцидий не найдут, тогда м.б. придется наобум антибиотиками, потому что бакпосев делают долго.
    Постарайтесь купить Ветом 1.1. (в ветаптеке), его в воду добавлять. И педложите малышу каши - на воде без соли и сахара, это мягкая и легкоусваиваемая пища. Гречка, рис, пшено. И зерновой корм не убирайте.

6. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, максидин - это не антибиотик, а иммуномодулятор. Дозировку прокомментировать не могу.
    Вы где находитесь? Надо бы срочно сдать анализ на кокцидий с подсчетом в поле и глистов. Его делают быстро. Если кокцидий не найдут, тогда м.б. придется наобум антибиотиками, потому что бакпосев делают долго.
    Постарайтесь купить Ветом 1.1. (в ветаптеке), его в воду добавлять. И педложите малышу каши - на воде без соли и сахара, это мягкая и легкоусваиваемая пища. Гречка, рис, пшено. И зерновой корм не убирайте.

7. marishka

сегодня утром чирикал,зерносмесь ест,а вот фрукты совсем не хочет и каши тоже :( вроде повеселел,но я все-таки еще денек ему максидин в носик покапаю. А чем еще его подкармливать,кроме корма? Может витамины какие-то специальные нужны?

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, а насморк не прошел?
    Помет так же выглядит или лучше?
    Витамины таким маленьким лучше не давать, за исключением крайних случаев. Но наготове их иметь очень желательно. viewtopic.php?t=7101
    Вы забыли написать, как насчет анализов. Помет выглядит очень плохо.
    Каши и фрукты он, конечно, не станет сразу есть, но нужно приучать.
    Ветом уже купили?

9. marishka

Насморк в тот же день прекратился.Помет уже не жидкий,но немножко зеленоватый,не знаю какой должен быть,просто первый раз с птицами сталкиваюсь :) В принципе уже все хорошо,просто побаивается еще,не привык,2 дня всего лишь прошло.Ветаптека у нас одна и Ветома там сейчас нету. А для чего он нужен?Его в воду капать? А то я не вижу,что бы он пил

10. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, как у вас дела?
    Ветом - это пробиотик, его или в воде растворяют, или в мягкий корм добавляют. Можно заменить тем, что есть в обычной аптеке, например, бактисубтилом или линексом. Тогда в мягкий корм подмешивать примерно четверть капсулы. Или посыпать зерносмесь (тогда полкапсулы, а зерно чуть сбрызнуть водой, чтобы порошок прилип).

11. marishka

у нас вроде все нормально, тьфу-тьфу-тьфу :D просто иногда набегается и потом сидит помалкивает,не знаю как должно быть,потому что как уже говорила, птичка у меня первый раз и о их поведении я мало знаю. Помет вроде нормальные,но вот сегодня заметила,что он стал чуть с коричневатым оттенком,но потом все нормально, я думаю это от веточек,я их помыла и кипятком полила,что б заразу убить всякую, он по ним с удовольствием скачет и всю кору с них ободрал :D научился есть из кормушки,а то приходилось ему на пол зерно насыпать,а вот на счет каш и фруктов,по-прежнему протестуем :D Ветом в аптеке есть,но только жидкий,вы говорили про 1.1 такого не было,да и врач мутный какой-то,даже не смог толком объяснить,что это за препарат,а про анализы сказала, так надо мной просто посмеялись. Поэтому буду сама ему лечащим врачом :DНа днях в другой город поеду, посмотрю там в аптеках,а если с попугаем все нормально,а препарат ему давать, он ему не навредит?Записала как у подружки чирикает попугай,так он просто с ума сходит,когда ему включаешь :D носится,как угарелый

12. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Какой препарат? Если максидин, то пяти дней, пожалуй, достаточно.

13. marishka

я про Ветом 1.1

14. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    marishka, Ветом 1.1 нужно, но ведь Вы его не нашли?

Тот, что нужен, не жидкий, а в виде порошка в пакетиках.

15. marishka

Добрый день. Давно не писала, т.к. сама в больницу поппала и мой Кешунечка в основном в одиночестве сидел,теперь он больше с папой дружит,чем со мной :D Сегодня приобрели Ветом 1.1 !!! Но все-таки я не вижу, что бы Кеша воду пил и каши он у меня так и не ест, поэтому не знаю как препарат давать. Попробую наверное в воду, только в какой дозировке?

16. WinterGuest

WinterGuest Слёток

marishka, он пьет, не сомневайтесь. Иначе его уже давно не было бы на свете. Человек без воды может прожить не более 5 дней. Что уж говорить о маленькой птичке. Ветом 1/5 чайной ложки на 50 мл воды, менять не реже 1 раза в день.

17. marishka

Вчера развела Кешке Ветом и теперь его тошнит :cry: он широко открывает клювик и вроде пытается срыгнуть,но рвоты нету. Может это от Ветома? А еще у него восковица немного шелушится и клювик. Прочитала,что шелушения бывают у девочек в связи с возрастными измениниями. А я же мальчика покупала :( Можно ли по фотографиям пол определить?

18. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Ни разу не слышала, чтобы тошнило от ветома... там не от чего тошнить совершенно. Ветом в порошке?
    Да, по фото можно определить и пол, и некоторые заболевания. Выкладывайте.

19. marishka

20. marishka

URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0904/1a/5bb2ca1b3bb2.jpg.html][​IMG][/URL]

а вот что я у него на голове нашла, начиталась тут про чесотку даже жутко стало,давай своего обыскивать и вот такая странная кожа на голове и на спинке между крылышек, тоже перьев нету. Надеюсь тут ничего страшного,а просто он либо об кормушку обобрался,либо линяет. У него под крыльями раньше тоже перьев не было,теперь появились :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.