1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с попугайкой? загибает назад голову!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Попугайская мать, 31 июл 2009.

  1. Попугайская мать

    Попугайская мать Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    10
    ЧТО может быть с попугайчиком? Сидя в клетке загибает назад голову и крутит ей. Вне клетки вроде нормальный. Бегает туда-сюда, туда-сюда, чирикает понемножку. Но как в клетке... Сначала думала что-то сверху углядел. но сейчас замечаю, что это какие-то странные движения. Сначала сильно вытягивает шею, потом делает полукруг назад головой сильно загибая голову.
     
  2. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Попугайская мать, что то мне думается, что эта тема для "Ветеринарной консультации". Возможно такие движения связаны с дискомфортом в зобу. По своему опыту знаю, и по описаниям обращавшимся в ветеринарную консультацию, что чаще всего если попик сильно вытягивает шею, да при этом ещё клювик открывает, как будто зевает и пытается сделать глотательные движения, что то с зобом. Но что бы запрокидывал голову, такого ещё не было.
    До вторника всё равно консультантов не будет, пока вашу тему оставлю здесь, а в понедельник перенесу в ветеринарку.
     
  3. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Assiris
    У меня попугаи иногда так делают не часто, вытягивают шею. Причём и птенчики так делали, видела разок у обоих. Всегда это наводит на мысль, но может иногда это не означает проблему? Впервые у Кеши такое наблюдала, при осмотре орнитолог сказала, что всё у него хорошо и рентген ничего не показал.

    Но то, что описала Попугайская мать, мне кажется не нормальным. Похоже, попугаю плохо :( Надо в ветеренарную написать.
     
  4. Meli

    Meli Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 июл 2009
    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Тюмень
    Если консультантов не будет до вторника, а попугайчику плохо, может быть попробовать проконсультироваться на другом форуме, если нет возможности посетить ветеринара?
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Вообще то она не указала место проживания. Есть ли у неё возможность показаться ветеринарам.
    Подождём до завтра, если будут ухудшения можно и на другой форум пойти.
     
  6. Попугайская мать

    Попугайская мать Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    10
    Пойду в ветеринарную. В целом попугайка выглядит хорошо, аппетит хороший. Позевывания есть, но именно тогда, когда я с ним разговариваю. Может мы ему витаминов беребухали? Давали витакрафтовские витамин. добавки для иммунитета. Мы не москва, ветеринара, смыслящего в попугаях и тем более орнитолога нет. Других витаминов тоже нет.
    За выходные не заметила ни разу, чтобы головой крутил, но мы дома были не все время.

    Что я вспомнила. В нашем городке весь июнь-июль нападали на людей вороны. Говорили, что у них какое-то заболевание, которое вызывает агрессию, и что при этом они могут голову назад загибать. Наш Попугайчик не агрессивный, но пугливый, как буд-то его ежечасно терроризируют. Не дай Бог у нас эта же фигня....
     
  7. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Витамины Витакрафт нельзя давать. Плохо промешаны. Я вот своим давала и очень недовольна. Я недовольна кормом Рио и ими :). Самец облысел... Может, и у самки от них именно что-то со здоровьем
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    SERA-очень хорошие витамины.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.