1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с перьями у неразлучника

Тема в разделе "Неразлучники", создана пользователем Ксюша П, 16 ноя 2017.

  1. Ксюша П

    Ксюша П Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    230384
    Добрый вечер, хотим купить второго неразлучника - девочку. У нас мальчик 3 года, два года без пары, объехали все магазины, в одном предложили нам привезти птицу, согласились. Привезли, но у нее что то с оперением, или мне кажется. Перья редкие. Так живенькая, любопытная. Что с ней не так?
     

    Вложения:

  2. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    Здравствуйте!
    Мне кажется, все с птичкой в порядке. Обычная магазинная потрепанность.
    Отъестся, придёт в себя, похорошеет. Вы ей ещё купалку прицепите, они это дело любят.
    Покажете первого птица? Интересно, что за парочка намечается. Надеюсь, они поладят)
    А ещё надеюсь, что вы знаете о карантине и правильном содержании неразлуш :)
     
  3. Ксюша П

    Ксюша П Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    230384
    Про карантин знаем, только квартира у нас однокомнатная, и Семенка летает везде. Вот думаем пока на кухне ее разместить , кухня большая, а Семёна туда не пускать, дверь закрывать. Не знай как получиться, крику будет)))Вот фото нашего мальчугана)
     

    Вложения:

  4. helen_nasty

    helen_nasty пришелец с планеты зайцев и пухов

    Регистрация:
    11 сен 2017
    Сообщения:
    330
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Крым
    Имя:
    Елена
    На кухне птичку не нужно держать, пары тефлона для них смертельны в тех дозах, что обычно присутствуют на кухне.
    Ну, раз карантин не получился, хотя бы обследуйте птичек у орнитолога. А если орнитолога нет, надейтесь на хорошее здоровье новичка.
    Птиц у вас красивый. Хорошая парочка получится, если они поладят. Если уж не задалось с карантином, поставьте их в клетках неподалеку друг от друга, пусть знакомятся. А через недельку-две выпустите полетать. Лично я бы не стала выпускать одну птицу, пока вторая в клетке - лапы летуна, севшего на клетку с птицей, наверняка пострадают от острого клюва, неразлуши это дело очень любят и постоянно практикуют.
     
  5. Ксюша П

    Ксюша П Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    6
    Пол:
    Женский
    Имя:
    230384
    Ок, тогда напротив его клетки на стол поставим ее, надеюсь, что все будет хорошо. Только наш в клетки обкричиться)))) Он с утра то , когда накидку снимаем, быстренько кушает и кричит чтобы его открыли)))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.