1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с носиком?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем TATAXA, 27 мар 2011.

  1. TATAXA

    TATAXA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Красноярск
    Посмотрите пожалуйста, это клещ. Мне её отдали вчера, теперь моих птичек тоже надо лечить если это клещ?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Afrodita

    Afrodita Слёток

    Регистрация:
    26 янв 2011
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Украина(Чернигов)
    TATAXA, поскольку фотография не очень качественная, то определить сложновато. но скорей всего. что клещ.
    Не могли бы вы, пожалуйста, прислать более чёткую фотографию?
     
  3. TATAXA

    TATAXA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Красноярск
    Не получается, фото с телефона. У неё на носике, как нарост, но лапки мне кажется чистые. Надо ли мне всем мазать теперь мазью или только ей.
     
  4. lenusya

    lenusya Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    8
    больше похоже на гиперкератоз. к размножению готова барышня :)
     
  5. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    TATAXA, порезче бы фоточки... по этим не видно :unknown: .

    А Вы её сразу подсадили к своим? Без карантина?

    Нарост - это может быть просто гиперкератоз, как бывает иногда у самочек.
     
  6. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Нарост - коричневая корочка на восковице? Тогда это нормально. При чесотке белые наросты. Вот тут посмотрите.
     
  7. TATAXA

    TATAXA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Красноярск
    Большое вам всем спасибо, за ответы и советы. На всякий случай, помазала ей восковичку пару раз вазелиновым маслом. Но по моему это всё таки не клещ. Бывшая хозяйка говорит, что птичка ударялась. Наверное это как коросты. Сейчас всё проходит. Ещё раз спасибо.
     
  8. Katry

    Katry Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 июн 2011
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Украина
    TATAXA, у моего волнистика такой же нарост. Расскажите, пожалуйста поподробнее о том как мазали. Сколько раз вдень? Ватной палочкой? Мазать пока не пройдет нарост?
     
  9. TATAXA

    TATAXA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Красноярск
    Katry, простите что поздно ответила. Мазала ватной палочкой. Не вазелином, а именно вазелиновой мазью. Только осторожненько, в ноздри не попадите. Мазала два раза всего. Сразу был виден результат.
     
  10. чебурашка

    чебурашка Оперившийся

    Регистрация:
    12 июл 2011
    Сообщения:
    106
    Адрес:
    конотоп
    ТАТАХА, а когда у моей Кешки была чесотка то я мазал Валениновой мазью и в ноздри тоже мазал! а что может случиться если мазь попадёт в ноздри????? и вот сегодня обнаружил у неё опять что-то в ноздри какуе-то жёлтую штуку - дак помазал вазелином!
     
  11. TATAXA

    TATAXA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 мар 2011
    Сообщения:
    11
    Адрес:
    Красноярск
    Дырочки в носики мазать не надо, их надо чистить, если там что то есть. А если туда попадёт мазь, то птички будет трудно дышать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.