1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с лапкой?(

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Штучка, 9 май 2008.

  1. Штучка

    Штучка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Здравствуйте! Попугайчик повис на лапке,видимо что-то повредил. Уже второй день прихрамывает. Передвигаться явно трудно... Лапку подогнуть не может,только от жордочки приподнимает и так сидит,либо лежит на боку внизу клетки. Если припухлость и есть,то небольшая.Цвет лапки не изменился. Лапку чистить может,но ползает по клетки с боольшим трудом.( Перелом?
     
  2. колобок

    колобок Пуховичок

    Регистрация:
    19 апр 2008
    Сообщения:
    56
    Адрес:
    Красноярск
    отправил личное сообщение
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а пальцы у лапки шевелятся?
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Штучка, он на лапу наступает? То есть может наступить? Когда ползает по клетке, он этой лапкой в какой степени пользуется?
    Не проявилось внешне место травмы? Пока я жду Вашего ответа, купите в обычной аптеке Траумель в таблетках. Растворяйте одну таблетку в 50 мл воды и наливайте в поилку. Можно и ампульный, но тогда его придется ловить и закапывать в клюв. Лапу можно также мазать мазью Траумель, но, конечно, желательно обнаружить хотя бы приблизительно место травмы. Или ветеринарным Травма-гелем.

    колобок, а зачем личное? Другим тоже интересно почитать, что в такой ситуации нужно делать. Здесь никому не запрещено отвечать :)
     
  5. Штучка

    Штучка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    На лапку наступает,но старается этого не делать, пальцы шевелятся. Когда ползает пытается крыльями помогать.Жалкое зрелище :cry: . Внешне так ничего и не видно...Обе лапки на вид одинаковы.Сегодня были у ветеринара, потрогала лапку,подергала маленько,сказала,всё в порядке. Коготки только подстригла. Но после приёма Кешка явно повеселел(а). :) Если до завтра лучше не станет,побежим в аптеку!
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Вы Траумелем в любом случае его пропоите. Даже если завтра станет лучше, все равно. Средство безобидное, птицами переносится прекрасно. На моем личном опыте и опыте многих других я могу сказать, что хорошо способствует восстановлению тканей при травмах. У него большой срок годности, оно еще пригодится - мелкие травмы бывают у попугаев.
     
  7. Штучка

    Штучка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Хорошо, пропоим) Спасибо!
     
  8. Штучка

    Штучка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Добрый день! Поим Траумелем третий день (пришлось в аптеке заказывать), а Кешка всё равно ложится на живот и засыпает. Кушает хорошо, летает,играет,но чаще спит(. Опасаемся,может лапки отказывают.Такое бывает?
     
  9. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    бывает
    а вы в каком городе?
     
  10. Штучка

    Штучка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Челябинск.
     
  11. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    бегите к врачу, боюсь, не справитесь вы одним траумелем. Нам в похожей ситуации он не помог (хотя вообще-то средство сильное)

    вот адреса клиник, сообщение с другого птичьего форума


     
  12. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Штучка, у вас там форумчане нашли вроде хорошего врача. Возможно, он и есть в моем списке, вот только не знаю, кто из них. Узнаю - напишу. На всякий случай, чтобы можно было оперативно обратиться, в случае чего.
    А из того, что Вы видите - одна лапка работает хорошо, вторую он бережет? Наступает на нее? Вообще видна разница, если плохо владеет лапкой или больно наступать... Мы только с Ваших слов можем об этом судить.

    ЗЫ: Маш, а с ЭТОГО птичьего форума чем-то хуже инфа? :)
    viewtopic.php?t=6022
    Источник-то один и тот же - Белый попугайчик, она и здесь зарегистрирована, вот ее и собираюсь спросить о враче, только она не торчит в сети ежедневно, увы.
     
  13. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    не придирайся :) где быстрее нашла, там и взяла. На этом у меня поиск не работает (типа жалуюсь). А раз взяла не тут, то честно и написала:oops: Кстати, у тебя про этого врача не написано
     
  14. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Можно сравнить, конечно 8)
    И какой смысл ругать новичков за то, что они не заглядывают в прикрепленные темы??? :crazy: Зачем тут поиск :P
    Поиск тут работает, просто на Php BB запрос по слову с заглавной буквы и с прописной выдает разный результат. Это не баг, а фича. Все ищется прекрасно, я проверила :roll:
     
  15. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ну ладно, не ругайси :oops:
     
  16. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Буду ругаться :evil: :twisted: - у меня самый полный в рунете список птичьих врачей. И я за ним тщательно слежу. Правда, больше приходится стирать, нежели добавлять :(
     
  17. Штучка

    Штучка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    18
    Адрес:
    Челябинск
    Лапами владеет хорошо.Бегает как раньше, только реже.Разница лишь в том,что теперь он на них не сидит,когда спит, а лежит всем телом!это и настораживает. И пальчики не сжимает. У ветеринара повторно консультировались.Она думает это из-за лапки,хотя перелома не признает,посоветовала ограничить движение.Сейчас выпустили погулять,поиграл немного,лёг на стол,клюв спрятал и спит. Иногда просыпается,побегает и опять дремит.
     
  18. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Штучка, выглядит это все очень неважно...
    Я напишу пользователю из Челябинска и узнаю, кого она имела в виду из врачей (скорее всего, это Загидуллин). Знаю только, что она там всех обошла, кого можно и забраковала бОльшую часть врачей. Получу ответ - отпишусь.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.