1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с Яшкой?((

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Izya, 17 июн 2011.

  1. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Как будто чихает. Заснять успела только вконце. когда основная череда чихов прошла. Машка моя с пальца сразу слетела и к нему, рядышком села, смотрит на него.
    Кроме чихов у него еще и помет светлый. Такой зеленый, но нормальной формы с беленьким по середине. Вот кстати из-за помета начала Ветом 1.1 давать. Да и Машке полезно, был помет жидкий, сейчас ормализовался. Даю лекарство в поилку(воду меняю каждый день) уже 4 день, на кочике ножа.

    http://video.yandex.ru/users/isiliel99/view/5/
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Зернышки при этом не летели? Такое было только раз или повторяется?
    Выложите фото помета.
     
  3. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Фото не могу выложить( Телефон норм не фоткает.
    Нет, зернышек не было. К вечеру бывает чихнет 1 раз и все. а тут прямо трелью, именно так было 1 раз.
    Щас уже перестал чихать, активничает. Огурцы поедает)
     
  4. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Никто не знает что с ним????
    Чихи уже чуть ли не каждый день... Кажись пора в ветеренарку, коль толком сказать не могут((
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Izya, Вы постарайтесь все-таки снять видео, чтобы было видно, как он чихает. По первому ничего не понятно. Сопельки летят? Как часто он чихает? Маша не чихает вообще?
     
  6. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Нет, ничего не летит. Видео только такое, телефон лучше не снимает. Машка не чихает, но при этом к нему сразу же бежит, как только он чихать начинает.
    Один раз в день. Но частой чередой и где-то с минуту, по крайне мере сегодня. Причем быстро-быстро, как у человека, у которого на что-то аллергия...
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    На телефон можно лучше снять, когда снимаешь не против света. То есть Вы должны быть спиной к окну, чтобы свет падал на птицу.

    Так может у него и есть аллергия. После чего случается этот приступ чихов?

    А он не начинает линять?
     
  8. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Трудно будет так снять, у меня все стоит у окна, а попадает так, что когда чихает он или на шторах или на клетке.
    Эм.. на счет линьки... Я затрудняюсь сказать. Желтые перья есть, довольно многова-то. Но с другой стороны у меня Машка с лысинами ходит. Она тоже может терять желтые перышки.

    И после чего трудно сказать. Он может по клетке бегать - начнет чихать, или на стенде. тоже самое...
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    То есть еды какой-то, кроме зерносмеси, Вы не давали?
     
  10. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Мммм... В то время, как я заметила первый приступ - нет. Только потом, после его приступа я давала.
    Сегодня давала зелень (пророщенной зерно, мне сказали что травку можно такую), но в земле он не ковырялся, он на поверхность то тазика (такой маленький, скорее для ребенка, тазик) боится садиться.

    Ветом 1.1 не помогает(((
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    помёт может быть светлым от травы, каши. Чем кормите???
    Покажите фото помёта, но так, чтобы цвет просматривался.

    Вы в комнате не пользуетесь какой-лио парфюмерией, химией?

    Если есть возможность, было бы хорошо сделать мазок из зоба и анализ помёта.
    НА самом деле, даже непонятно, это проблема дыхательной системы или зоба. Если дыхательной - то практически невозможно поставить точный диагноз.

    Попробуйте для начала хилак форте - на тот случай, если так проявляется кандида. на поилку до 10 капель, можно чуть меньше, если птицам покажется кисло и будут отказываться пить.

    с предполагаемыми дыхательныи проблемами сложнее. Давать антибиотики "на всякий случай" я не сторонник, тем более, что такое начальное неясное проявление может быть у какой угодно инфекции: и бактериальной и грибковой ,соответственно, можно легко навредить, а не улучшить ситуацию.
    Можно попробовать ароматерапию с эфирным маслом шалфея. Капнуть не больше 2 капель и дать подышать не более 15 минут. я сознательно не называю это ингаляцией, т.к. для полноценной ингаляции нужен настоящий хороший небулайзер (распылитель), который будет давать микрочастицы воды достаточо маленького размера. Хотя если случайно у вас есть - можно воспользоваться им.
     
  12. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Помет, постараюсь сфотографировать, но вроде после Ветома помет потемнел.
    Да, после зелени и фруктов помет становится и светленьким и жидковатым, это у обоих пернатых.
    В комнате не пользуюсь парфюмерией и не держу даже.

    Хилак форте сколько давать? Нужен щас перерыв после Ветома? А то сегодня последний день курса.
    Не навредит ли Хилак Машке моей? Они же из одной поилки пьют.

    А вот аппарата для ингаляции никак нет, да и в Яхроме нет норм ветеренарки. В Дмитрове ток может быть. Надо у златы спросить.
     
  13. Izya

    Izya Слёток

    Регистрация:
    3 апр 2011
    Сообщения:
    261
    Адрес:
    Yaxroma-city =)
    Кормлю:
    Прощеный корм(раз в неделю), травку от этого пророщеного корма, пшеница вроде, одуванчики, овощи-фрукты, рисовая кашка с добавление персика и травки. Водичка или родниковая(сами ее пьем) или фильтрованная. Из зерномеси даю Рио для линяющих, но давать его начала день назад, раньше просто рио давала.
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну на таком рационе, ИМХО, вполне нормально иметь светлый помёт. В пределах разумного, конечно, именно светло-зелёный, а не белёсый. Ждем фото.
    Хилак не опасен, это хороший препарат, давать можно долго - по необходимости даже месяцами. Для профилактики девочке тоже не помешает. Перерыв после ветома не нужен.
    Нет ингалятора- обходитесь просто аромалампой.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.