1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что с Яшенькой?((((((((((((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга и Яша, 16 мар 2009.

1. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

:cry: подскажите что с птичкой! был резвый,веселый,кушал хорошо.сегодня весь день вел себя как то странно-слишком спокойно.я уходила на пару часов,а ссейчас когда пришла он совсем плох стал :cry:
    он не ест,не чирикает,не летает.немного пушится и переодически расставляет крылышки от тельца.хотя в комнате не жарко.а еще я заметила ,что он не какает!вообще! дала водички-попил.и опять сел так же и закрывает глазки...
    что с малышом?очень переживаем((((((((((

2. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

кстати, я его кормила кормом с рынка.на развес,так сказать. а дня 2 или 3 уже заменила его на корм РИО. может это из за корма???
    подскажите пожалуйста!

3. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

Яшенька залазит на шею сос стороны спину и спит там . :cry: он не на что не реагирут.

4. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

сходил наконец то в туалет- просто желтая вода с белым пятном!что такое???????????(((((((((((((

5. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Я думаю, что дело скорее всего именно в корме. У меня у попиков все было хорошо, пока не купили корм Рио(((. Толи просто с непривычки, толи из-за качества Рио, но у одного из попиков помет стал в этот же день таким, как вы и рассказываете. :(

6. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

он его уже 2 или 3 день ест...и только сегодня изменился стул...предлагаете поменять? а вы чем кормите?
    просто корм вроде нормальный...запах хороший,чистый вроде корм...
    вот кстати он сейчас его есть пошел.....

7. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

просто я кормила рыночным,но начиталась про него ужасов что там болячек много может попасться и решила в пакетах фирменный корм купить..... а тот рыночный он с удовольствием шелушил! может пока опять его подавать?

8. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

стул восстановился после того как поел. теперь мы думаем что это из за того что его одного оставили.дело в том что взяли мы его в конце февраля и с этого времени я его только пару раз надолго одного оставляла.а в последнее время всё время нахожусь дома и он со мной привык уже сидеть. видимо так у него проявляется стресс что он один....если так будет и дальше-куплю ему друга мальчишку. читала что мальчик с мальчиком не плохо уживаются.тогда ему хоть не скучно будет одному....

9. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Возможно стресс, а возможно лёгкое отравление. Достаточно одного порченного зёрнышка или бяки и организм уже отреагировал.
    По корму в развес, могу сказать только одно. Как мне советовал один заводчик, если уж его покупать то покупать сразу на весь год, сразу после нового урожая, а потом уже ни, ни. Неизвестно в каких условиях он хранится, в каком нибудь сарае на улице, где всякая непотребная живность до него добраться может. А на одного попика то надо три кило на год. С РИО тоже проколы случаются, а если учитывать быстрый анаболизм у попиков, то большая вероятность что виноват именно он, раз вы им кормили последнии дни. Так что состояние попика держите на контроле.

10. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

спасибо за подсказки :)
    Яшуня вроде весел,кушает,летает,играет. единственное что меня настораживает- каки просто микроскопические!где 1-2 мм и иногда без белого.... как то это странно!......

11. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Я пару раз кормила рио. И все пару раз с моим Гришей происходило что-то неладное: наблюдалось массовое выпадение перьев. До сих пор есть проплешены, которые не зарастают. Сейчас кормлю Вакой и никаких нареканий. Вака-люкс в круглой картонной банке.

12. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

а я где то читала что Вака не очень хороший корм....да что то не пойму уже ничего: кто пишет чтов ака и рио плохие,другие пишут что хорошие..... а из других кормов в магазинах есть только чика(но про нее ничего хорошего не читала).в соседнем городе иногда бывает престиж,но за ним ехать далеко и не факт что будет.... не знаю прямо что делать :(

13. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Я своих теперь кормлю только Падованом. Про него мнения тоже разные встречаются, но хороших гораздо больше. У вас нет такого в магазине?
    Мне Рио как раз по запаху не очень понравился и в нем как раз много оказалось мусора. Какие-то мелкие веточки и что-то похожее на песок, в основном это что-то белого цвета, но есть и черного :( . Вы описываете, похоже, Рио совсем другого качества. Может, все-же не именнно в Рио дело? Я слышала, что может быть нарушение помета от перемены корма, с непривычки... У меня одна птица постарше, полгода, у неё все в порядке. А у второй, двухмесячной, сразу начался очень жидкий помет (практически одна вода прозрачная и в ней растворенный помет). И длилось это целых 2 недели. :( Сейчас все пришло в норму, правда я ему ещё препарат Ветом 1.1 давала.

14. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

сегодня еще раз глянула корм-нашла веточки черные.другого мусора вроде нет. помет стал нормальным, но иногда уж больно маленьким....
    весь день птичка была весела-играла,кушала,в туалет нормально ходила,а сейча опять сидит на гардине свесив вниз голову и крыло...глаза закрыты..... :( полная апатия ко всему.даже на имя не реагирует.
    я вот думаю-может он не высыпается?он ложиться со мной часов в 00.00 а то и позже,а встает в 7.00-800 утра.....

15. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

на счет падована: я его смотрела-нигде нет...вообще только чика,вака и рио.еще какой то был русский,но там даже непойми какая упаковка...
    а что за препарат Ветом 1.1? в каких целях его дают?

16. Светлана Т

Светлана Т Слёток

17. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

только что нашла в Рио зерна с серым налетом!!!!!!!!! :shock: и что теперь делать?можно ли продолжать этот корм давать птице или лучше поменять его на старый,который рыночный.??????????

18. Ольга и Яша

Ольга и Яша Слёток

а какие просто витамины можете посоветовать? для повседневки так сказать. :)

19. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

У меня уже больше полугода лежит пачка РИО основной рацион. Я ещё первый раз когда прочитал состав, удивился а надо ли такое делать. На лицевой стороне пакета на отдельных цветных вставках написано
    Натуральный йод
    Гранулы кальция
    С пробиотиком
    Под натуральным йодом скрывается смесь водорослей, кроме этого ещё в составе зерносмеси софлор, чёрное просо, сушеные овощи, семена фенхеля. Не удивительно, что вы что то из этого винегрета приняли за песок. И ещё они туда напихали коноплю и пшеницу, то что волнистые практически не едят. Наверно исходили из посыла чем больше разного тем лучше.

20. Светлана Т

Светлана Т Слёток

Тут даже и не знаю чего посоветовать... По-хорошему лучше отказаться и от Рио и от рыночного. Я бы, наверное, вернулась пока к корму с рынка, пока не нашла бы хорошую замену. У меня подруга только таким своих попиков кормит, все у них хорошо. Но это мое мнение. Может, ещё кто чего подскажет, форумчане?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.