1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что с Яшенькой?((((((((((((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ольга и Яша, 16 мар 2009.

  1. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    :cry: подскажите что с птичкой! был резвый,веселый,кушал хорошо.сегодня весь день вел себя как то странно-слишком спокойно.я уходила на пару часов,а ссейчас когда пришла он совсем плох стал :cry:
    он не ест,не чирикает,не летает.немного пушится и переодически расставляет крылышки от тельца.хотя в комнате не жарко.а еще я заметила ,что он не какает!вообще! дала водички-попил.и опять сел так же и закрывает глазки...
    что с малышом?очень переживаем((((((((((
     
  2. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    кстати, я его кормила кормом с рынка.на развес,так сказать. а дня 2 или 3 уже заменила его на корм РИО. может это из за корма???
    подскажите пожалуйста!
     
  3. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    Яшенька залазит на шею сос стороны спину и спит там . :cry: он не на что не реагирут.
     
  4. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    сходил наконец то в туалет- просто желтая вода с белым пятном!что такое???????????(((((((((((((
     
  5. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я думаю, что дело скорее всего именно в корме. У меня у попиков все было хорошо, пока не купили корм Рио(((. Толи просто с непривычки, толи из-за качества Рио, но у одного из попиков помет стал в этот же день таким, как вы и рассказываете. :(
     
  6. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    он его уже 2 или 3 день ест...и только сегодня изменился стул...предлагаете поменять? а вы чем кормите?
    просто корм вроде нормальный...запах хороший,чистый вроде корм...
    вот кстати он сейчас его есть пошел.....
     
  7. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    просто я кормила рыночным,но начиталась про него ужасов что там болячек много может попасться и решила в пакетах фирменный корм купить..... а тот рыночный он с удовольствием шелушил! может пока опять его подавать?
     
  8. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    стул восстановился после того как поел. теперь мы думаем что это из за того что его одного оставили.дело в том что взяли мы его в конце февраля и с этого времени я его только пару раз надолго одного оставляла.а в последнее время всё время нахожусь дома и он со мной привык уже сидеть. видимо так у него проявляется стресс что он один....если так будет и дальше-куплю ему друга мальчишку. читала что мальчик с мальчиком не плохо уживаются.тогда ему хоть не скучно будет одному....
     
  9. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Возможно стресс, а возможно лёгкое отравление. Достаточно одного порченного зёрнышка или бяки и организм уже отреагировал.
    По корму в развес, могу сказать только одно. Как мне советовал один заводчик, если уж его покупать то покупать сразу на весь год, сразу после нового урожая, а потом уже ни, ни. Неизвестно в каких условиях он хранится, в каком нибудь сарае на улице, где всякая непотребная живность до него добраться может. А на одного попика то надо три кило на год. С РИО тоже проколы случаются, а если учитывать быстрый анаболизм у попиков, то большая вероятность что виноват именно он, раз вы им кормили последнии дни. Так что состояние попика держите на контроле.
     
  10. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    спасибо за подсказки :)
    Яшуня вроде весел,кушает,летает,играет. единственное что меня настораживает- каки просто микроскопические!где 1-2 мм и иногда без белого.... как то это странно!......
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Я пару раз кормила рио. И все пару раз с моим Гришей происходило что-то неладное: наблюдалось массовое выпадение перьев. До сих пор есть проплешены, которые не зарастают. Сейчас кормлю Вакой и никаких нареканий. Вака-люкс в круглой картонной банке.
     
  12. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    а я где то читала что Вака не очень хороший корм....да что то не пойму уже ничего: кто пишет чтов ака и рио плохие,другие пишут что хорошие..... а из других кормов в магазинах есть только чика(но про нее ничего хорошего не читала).в соседнем городе иногда бывает престиж,но за ним ехать далеко и не факт что будет.... не знаю прямо что делать :(
     
  13. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Я своих теперь кормлю только Падованом. Про него мнения тоже разные встречаются, но хороших гораздо больше. У вас нет такого в магазине?
    Мне Рио как раз по запаху не очень понравился и в нем как раз много оказалось мусора. Какие-то мелкие веточки и что-то похожее на песок, в основном это что-то белого цвета, но есть и черного :( . Вы описываете, похоже, Рио совсем другого качества. Может, все-же не именнно в Рио дело? Я слышала, что может быть нарушение помета от перемены корма, с непривычки... У меня одна птица постарше, полгода, у неё все в порядке. А у второй, двухмесячной, сразу начался очень жидкий помет (практически одна вода прозрачная и в ней растворенный помет). И длилось это целых 2 недели. :( Сейчас все пришло в норму, правда я ему ещё препарат Ветом 1.1 давала.
     
  14. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    сегодня еще раз глянула корм-нашла веточки черные.другого мусора вроде нет. помет стал нормальным, но иногда уж больно маленьким....
    весь день птичка была весела-играла,кушала,в туалет нормально ходила,а сейча опять сидит на гардине свесив вниз голову и крыло...глаза закрыты..... :( полная апатия ко всему.даже на имя не реагирует.
    я вот думаю-может он не высыпается?он ложиться со мной часов в 00.00 а то и позже,а встает в 7.00-800 утра.....
     
  15. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    на счет падована: я его смотрела-нигде нет...вообще только чика,вака и рио.еще какой то был русский,но там даже непойми какая упаковка...
    а что за препарат Ветом 1.1? в каких целях его дают?
     
  16. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
  17. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    только что нашла в Рио зерна с серым налетом!!!!!!!!! :shock: и что теперь делать?можно ли продолжать этот корм давать птице или лучше поменять его на старый,который рыночный.??????????
     
  18. Ольга и Яша

    Ольга и Яша Слёток

    Регистрация:
    1 мар 2009
    Сообщения:
    498
    Адрес:
    Первоуральск-Новый Уренгой
    а какие просто витамины можете посоветовать? для повседневки так сказать. :)
     
  19. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    У меня уже больше полугода лежит пачка РИО основной рацион. Я ещё первый раз когда прочитал состав, удивился а надо ли такое делать. На лицевой стороне пакета на отдельных цветных вставках написано
    Натуральный йод
    Гранулы кальция
    С пробиотиком
    Под натуральным йодом скрывается смесь водорослей, кроме этого ещё в составе зерносмеси софлор, чёрное просо, сушеные овощи, семена фенхеля. Не удивительно, что вы что то из этого винегрета приняли за песок. И ещё они туда напихали коноплю и пшеницу, то что волнистые практически не едят. Наверно исходили из посыла чем больше разного тем лучше.
     
  20. Светлана Т

    Светлана Т Слёток

    Регистрация:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    433
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Тут даже и не знаю чего посоветовать... По-хорошему лучше отказаться и от Рио и от рыночного. Я бы, наверное, вернулась пока к корму с рынка, пока не нашла бы хорошую замену. У меня подруга только таким своих попиков кормит, все у них хорошо. Но это мое мнение. Может, ещё кто чего подскажет, форумчане?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.