1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Что с Моей Нюшей?стресс??

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Ксения Петрова, 20 сен 2012.

1. Ксения Петрова

Я купила нового попугая 18 сентября (2 дня назад)2012 года У неё дергаются крылья. может от стресса?Или что то с нервами. она у меня всего лишь 2 дня,если что то с нервами то что делать??
    [video=450,337,http://static.video.yandex.ru/lite/curyatkova/kapvy50fmv.4123][/video]

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Вообще, этого быть не должно.. Пишите в личку консультантам, попросите посмотреть Вашу тему.

3. Tory

Tory Матёрый птиц

Вика
    У моей Читы давно такое было, прошло после кальция+дрожжи. Это вроде витаминов B (дрожжи) не хватает

4. Ксения Петрова

TaniaOK, А какие консультанты??

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Фитюлька и Zosia :)

6. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    Да погодите вы птицу шпиговать птицу "полезностями". Птичка всего 2 дня, очевидно дикая. Боится она вас и дрожит как осиновый лист. Крылья находятся в напряжении, в готовности вспорхнуть+нервы и получаются такие подергивания. У меня есть 1 попугай который меня боится как огня, не знаю, что с ним в зоомагазине делали, до сих пор при приближении к нему колотун идет у него, хотя 3 года уже у меня. Стоит мне уйти и следить издали, все нормально с ним. Кстати, если это психическое, лекарствами не вылечите.

7. Ксения Петрова

Значит не трогать пока??Она сейчас на карантине поэтому слышит его пение это ещё + стресс.Может пересадить её к нему??Она бьётся в клетку когда его слышит, хотя двери во всех комнаты закрыты.Может к нему уже посадить???На вид она здорова. только крыльями дергает

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Нет, карантин надо выдержать..

9. Ксения Петрова

Я не знаю что тогда делать.Я боюсь что умрёт

10. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Отслеживайте помет, аппетит, не беспокойте пока птичку, дайте ей время освоиться.

11. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    в крайнем случае, если не будет успокаиваться, откройте двери между комнатами, чтобы они могли перечирикиваться и видеть друг друга.

12. Ксения Петрова

Чтобы видели?? :shock:
    перенести её в комнату с где Гоша?Они так то слышат друг друга, и она носится как угорелая
    Может какие нибудь лекарства купить??или пока не рогать

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

14. Ксения Петрова

Хорошо.А ромашку можно налить для успокоения нервов?Она начала кушать и пить при мне

15. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    возможно, визуальный контакт её как-то успокоит.
    она явно в стрессе и не только от того, что новый дом, а ещё и от того, что слышит другую птицу и хочет общаться с ней - но не может.

16. Ксения Петрова

Тоесть это сильный стресс??Можно ли ромашку вместо воды??
    Пока не подходим к ней

17. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    ромашку-то можно. Но разве она успокаивает нервы???
    А что, на Ваше приближение она как-то нервно реагирует?

18. Ксения Петрова

Ну боится ещё. Убегает от меня. вот иногда бывает что начинает крыльями дергать

19. Zosia

Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

Ромашка тут ни при чем. А вот пустырничек,слабую заварочку- сделайте.Можете скомпоновать с плодами боярышника (они сердечку помогат).
    Смешать 1 ч.л. пустырника и 1 ч.л. молотых плодов боярышника, и заварить в литре кипятка на 12 минут. Процедить (гольф + 2-3 слоя туалетной бумаги), остудить, в бутылку перелить или- ЗАМОРОЗИТЬ в кубиках. И по мере смены питья- раз в день- такой кубик в поилку бросить, и развести теплой водой равного объема. И пить такое дней 6-8.

И сами попейте... вам тоже успокоиться невредно, поддержать выдержку.

20. Ксения Петрова

Спасибо:)Сейчас перестала дрыгаться, я шелуху тихонько и аккуратно сняла. она внимательно смотрела.Хотя бы перестала метаться.А так иногда издалека с ней тихим и ласковым голосом разговариваю.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.