1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что снится попугаям?)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем VanessaVagner, 24 июн 2009.

1. VanessaVagner

VanessaVagner Оперившийся

Ночью, когда все спят уже глубоким сном, мой Нафанька во сне, бывает поппискивает и может что-то слепетать, похожее на слово :lol: Это так странно) Я уже несколько раз просыпалась от звуков, думала, что мне это снится... а прислушалась потом и правда, это он! :) :P Сначала думала, может заболел или плохо ему, так нет. Это продолжается на протяжении всего времени, что он у меня , но не часто. Чувствует он себя отлично (т.т.т.) Причем заметила зкономерность, если перед сном сильно нагуляется, набесится, потом вот такие вещи происходят. Я знаю, что собаки во сне скулят, когда им что-то снится, но про птиц ничего такого вообще не слышала. :? Может у кого похожая ситуация есть? Просто интересно, действительно ли они видят сны? :)

2. Pulka

Pulka Матёрый птиц

Ну животным снятся сны. Как попугаи мои не знаю, но вот моя покойная собака бегала и гавкала во сне. Бывало ляжет на спину, ноги раскидает и спит. Потом проходит время и слышишь лай приглушенный. Смотришь, а она, лежа на спине, ногами наяривает!

3. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Вот мы с мужем недавно тоже задумались над этим. То что снятся другим животным: кошкам, собакам - это точно. А вот птицам? Не знаю. Они у нас конечно спят в другой комнате, но я еще не разу не видела/не слышала каких либо признаков, чтоб им что-то снилось. Ну т.е. днем в полудреме они конечно щебечут и болтают, но все же это не то. Это они скорее себя так в сон убаюкивают :D.

4. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Думаю что всем высокоорганизованным животным, имеющим мозг снятся сны. Они так же имеют воспоминания, и что то из этого во сне прокручивают. Я видел как взрослая овчарка во сне сосала титьку матери. Наверно не только для нас лучшие воспоминания, это воспоминания безмятежного детства :) . И птицы имхо в смысле снов не исключение.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.