1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что случилось ?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем PALASATIK, 18 июн 2010.

  1. PALASATIK

    PALASATIK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    4
    У меня девочка больше 3 лет оперениехорошее всегда много и яркое ,а тут обнаружила, что у нее голое брюшкою Она сильно поправилась и животик постоянно лежит на жердочке и еще на коже пятна морковного цвета . Сфоткать не получается крутится ,птица очень переживает .Что делать ?чем помочь? Помет нормальный, кушает за 3 -их .В рационе как семки разного вида так и морковка, яблоки, фрукты разные, пророщенные зерна .Жердочки всегда "свежие" с дерева , в чем проблема не пойму :(Помогите чем её помочь . Еще не может пролететь больше 6 метров ,сразу снижаеться и где сядет там и хорошо ! ей тяжело !
    [​IMG]

    [​IMG]

    вот такая толстая !Живет с мальчиком дружно! Думали что может деток ждет ,но долго что то .Посоветуйте что могло быть причиной облысения пузика !
     
  2. Kapriz@

    Kapriz@ Матёрый птиц

    Регистрация:
    3 дек 2009
    Сообщения:
    4.387
    Адрес:
    САМАРА
    Распишите по форме
    Не понятно, как давно обнаружили животик в таком состоянии, какой он на ощупь. Как давно птичка стала мало летать, как летала до этого? А не интересуется тёмными закуточками, коробочками? Не вешали ли Вы им гнездо? Если вешали - как давно убрали? Какой помёт?
    Фото бы...
     
  3. PALASATIK

    PALASATIK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    4
    Вид птицы волнистик

    Возраст больше 3 лет

    Пол девочка

    Как давно у Вас птица? 3 года

    Как давно заболела? трудно сказать заметила неделю назад

    Если уже лечили, то чем - подробно нет ,всегда была весела и активна

    Делали ли анализы, обращались ли к врачу нет

    Симптомы: нет на животике перьев , как бы внутри нет, а боковые сходяться и не брасаеться в глаза, а когда раздвигаешь там много не хватает .

    Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то фото. помет в норме ,но на одном месте чуть больше чем обычно

    Не было ли рвоты? нет

    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)? Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма? нет все как обычно .может стресс ?

    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ? думаю что нет

    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы? могла конечно ,но не вариант

    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)? нет

    Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы? нет

    Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации). Вака для мелких и средних попиков. им очень нравить но я меняю семки там разные.

    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.
    овощи фрукты .веточки свежие ( яблоня в основном с дачи привожу) очень часто . рябина. На даче давала зеленые злаки .

    Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто? бывает булка но редко она её просто крошит ( кусает и бросает )

    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?
    Да не каких в общем то с оперение бло все супер да и была вся веселая.

    Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки? да это есть специальный гравий куплен с разной фракцией . Ест видела неоднократно мальчик её научил без него не ела

    Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).
    Кипяченая.добовляла 3 капли лимона но не часто .покупала специально для птиц витаминизированную . поилки часто меняем дома жарко быстро испаряется .утром перед работой в основном.

    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом. нет

    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами? нет



    Жила одна .Откликалась на звук мной произносимый .Иди ко мне - прилитала .Сидела чирикала и все такое .Купили её друга оказалась девочка !Моя 1 птичка замкнулась .Милка прожила у нас 6 месяцев так и осталась диковатой мы её отдали друзьям в пару к мальчику Кеше. Как отдали птица сразу стала опять ручной:)веселой и общительной. Прошло время и нам отдали мальчика ССУпер общительного ,болтает (говорит) щебечит . отдали по причине нехватки времени из-за работы птица скучает . Мои птахи подружились .Гучч обхаживает её , она ласковая но не дается он ходит на лево и шпилит цветочек на зеркале ,а она его иногда гоняет когда он к ней лезит ,а когда сама к нему с напором то он от неё улетает и потом сам прибегает опять .Я думала насчет гнезда но коробку она побаиваеться что поставить ума не приложу и куда тоже не знаю .Она сейчас больше сидит чем летает ей тяжело с полу на стол ей не взлететь, когда она летит звук как буд-то бомардировщик взлетает.

    [​IMG]

    это 1.5 года назад . Бернарда-желтая Милка -голубая(отдали)

    [​IMG]

    Сейчас она такая!

    [​IMG]
    на живот я подула по другому не сфоткать

    [​IMG]

    Ну вот как то так ! Живот вроде мягкий. :oops: :oops:
     
  4. PALASATIK

    PALASATIK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    4
    У меня почему-то складывается впечатление, что она ест постоянно !за исключением когда спит !
     
  5. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    PALASATIK с перьевым покровом у вашей девочки всё впорядке. По линии киля под зобом и не должно быть перьев, всё так как вы описали. Т.е. перышки что растут рядом перекрывают эту неоперённую область. Но вот по скольку кожа на животике стала растягиваться то и неоперённая область стала просматриваться. А как у неё с лапками? Не замечали, она хорошо ими владеет, нет проблем в этом плане? Наихудший вариант это опухоль. Но может просто жировик или обыкновенное ожирение.
     
  6. PALASATIK

    PALASATIK Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    26 мар 2009
    Сообщения:
    4
    C лапками все в норме но ей тяжко по клетке лазить с усилием огромным только .Еще замечаю что на лапках бывают как намятые местечки я часто меняю жердочки и разного диаметра . в чем дело ? :cry:
     
  7. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Не буду забегать вперёд, подождём, что скажет Фитюлька. Имхо без АСД-2 здесь не обойдётся.
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы же сами написали: ест за троих, ест постоянно. Ограничьте в еде - не более 2 чайных ложек в день, и не ограничивайте подвижность.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.