1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что случилось с попугаем??

Тема в разделе "Определение возраста и пола корелл. Плюсы и минусы приобретения корелл. FAQ", создана пользователем katty-cherry, 10 май 2013.

1. katty-cherry

katty-cherry Проклюнувшийся из яйца

Екатерина
    У меня 2 кореллки, мы их брали с разницей в несколько недель и изначально планировали создать пару. Окрас у них лютино ( как нам сказали в магазине- 100% мальчик) и пеструшка-девочка. Но чем больше я читала форум, тем больше у меня закрадывались сомнения, что попугаи однополые- обе самки. Месяц назад мы купили самца и отдали свекрови на время карантина. Меня очень удивило его поведение- во первых пел он очень интересно ( мои так ни разу не пели) и стучал клювом очень быстро ( лютино тоже у меня терлась клювом об стол, но видимо это она его так чистила, а я по неопытности думала, что это мальчишеская повадка так проявляется). Так вот... ближе к делу... Сегодня мы их познакомили. Кеша (лютино) сразу же перелетел на клетку к Грише (новенькому). Гришка пел-пел свои песни, а потом вылез из клетки и они уже весь день лазают вместе. Пеструшка Кешкой была несчадно прогнана и весь день она, бедняжка, сидит отдельно. Но во всей этой истории меня напрягает то, что Кеша был просто супер ручным попугаем и с меня не слезал даже на 5 минут- прогнать было очень сложно. А теперь, если я подхожу и протягиваю руку, начинает огрызаться и клеваться, причем очень больно. Что случилось с попугаем? Может это ревность? Даже, когда пыталась с руки покормить- сначала поклевал чуть-чуть корм, потом со всей силы цапнул меня и ушастал по своим делам. Что в такой ситуации можно сделать?

2. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Екатерина, не подскажете каков их возраст и фото лютино если можно с боку.

3. katty-cherry

Екатерина
    Возраст месяцев 7-8 лютино, а новичку не могу сказать (продавцы были не в курсе).[​IMG]

4. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Не пойму по фото, после линьки самцы теряют желтизну в первую очередь на крыльях, остается только маска на лице, но это в 10-11 месяцев. Судя по вашему описанию поведения должна быть девочка, ее поведение нормально. Можно сравнить с поведением подростка и раздраженной фразой " Ну-ма-ма!!!" Посматривайте во время прогулок, попискивающая поза все обьяснит. Ручными они остаются когда нет соплеменников, а в стайке все же тянутся к своим. Да и при подготовке к гнездованию и во время они становятся агрессивны и территориальны. Вариант не точности возраста отпадает?

5. katty-cherry

Екатерина
    Вполне возможно, что возраст неточный. В магазине они определяют "на глаз". Им как отдали птенца в 3 месяца, так ему и будет 3 месяца пока не продадут, и неважно, что он у них в магазине год просидел

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
    А что делать с одинокой пеструшкой- она как-то в стороне осталась, жалко девочку. Может и ей теперь тоже пару искать?

6. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Тогда бдите. :daisy: Подождите, мож кто еще предположение подкинет.

7. katty-cherry

Екатерина
    И еще один глупый вопрос: если попугай- самка, то нести яйца птичка начинает при достижении определенного возраста (допустим, как у кур-при этом неважно есть ли самец, гнездо и т.д) или же птице надо создавать какие-то определенные условия, чтобы она снесла яйцо

8. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Ой.., тут много факторов влияющих на развитие, в том числе и индивидуальная физиология. Две самочки растущие в одинаковых условиях могут начать нести пустые яйца с разницей в полгода и больше. По своим могу сказать, год назад самочка 6 месяцев(природного окраса) начала нести пустые яйца на дне вольера при совсем нестабильном и коротком световом дне, но при оч обильном питании. Так что тут выводить какие либо закономерности :scratch_one-s_head: .... дело такое. %))

9. katty-cherry

Екатерина
    В клетку к Гришке вернулись вдвоем. Кешка (лютино) в свою клетку не пошел, а пошел в Гришкину.

10. СтранНик

СтранНик Матёрый птиц

жизненный
    Теперь тока наблюдать, особенно по утрам. :yes4: :ps: А приданое Кеше готово? :moasking: :lol: :ROFL:

11. katty-cherry

Екатерина
    Так..... и чем же они по утрам занимаются? Приданое, видимо, все таки готовить придется. И бедной одиночке тоже теперь надо парня искать...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.