1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Что случилось с моим попугаем?

Тема в разделе "Общение с волнистым попугаем", создана пользователем Алано4ка, 24 июл 2012.

1. Алано4ка

Алано4ка Проклюнувшийся из яйца

Мой попугай раньше был совершенно ручным, никогда не кусался, но уже 2 года он какой - то дикий!(кусается, на руки садится очень редко)Что же с ним случилось? :unknown: :cry: :cry:
    Попугай волнистый, самка, 7 лет

2. Алано4ка

Может мы с ним редко общались и он стал диким?

3. Алано4ка

Помогите пожалуйста, как его снова приручить? :cry:

4. Алано4ка

Как отучить ее от привычки кусаться?

5. Август

Август Проклюнувшийся из яйца

Мой попугай то же с того не сего стал кусаться. Так и не отучился..что только не делалась.. в итоге оказалась, что он просто играется.
    Может вы своего попугая как-то не так руками взяли? Ему это не понравилось и вот теперь мстит. А может просто играется так. Подумайте, посмотрите на его поведение.

6. Алано4ка

А может у него клювик чешется?

7. Август

Август Проклюнувшийся из яйца

Мм.. нет. Точно нет. Попугай не глупый, он не станет точить свой клюв об руку человека.
    Может он привлекает так своё внимания.. из-за того, что возможно вы ему мало внимания уделяете.

8. Алано4ка

Точно! Спасибо что сказали, буду уделять ему больше внимания :)

9. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Алано4ка, ей так же может не нравиться, то как Вы с ней общаетесь. Т.е. укусы - это выражение недовольства. Может быть тем, когда Вы ее берете (она, напрмер, была занята своими делами, а тут Вы). Или то как Вы ее держите. Вот Вы ее взяли на руку, а дальше что Вы делаете?
    Может пытаетесь погладить, притронуться к ней, а ей это не нравится. Вот она Вам это и показывает. Или сделали такую ошибку в прошлом, она это запомнила, и кусается уже заранее, чтобы Вы ее побыстрее отпустили и больше к ней не лезли.

10. Алано4ка

Я никогда не брала ее в руки, только на руки. Не тискаю ее и не пытаюсь погладить. Вот только в далеком детстве(в 5 лет) я ее дрессировала ,(кто знает, может и замучила)но не думаю что дело в этом, ей дрессировка и игры нравились...

11. Sigrilin

Sigrilin Администратор
    Команда форума

Александр
    У каждой птички свой характер. Видимо занимались с ней не очень верно, ей стало с вами не интересно.

12. Алано4ка

Все началось с того, как она сильно привязалась к моей тете,как только она входит в комнату, попугай начинает очень звонко чирикать и прыгать, а еще птица прилетает и садится на руку к тете по ее зову. Я хоть и часто с ней общаюсь ей неинтересна, как снова заинтересовать попика своей персоной?

13. Алано4ка

Всем спасибо за помощь

14. Тиша 1

Тиша 1 Проклюнувшийся из яйца

Ирина
    Подскажите,если попугай попискивает это хорошо или плохо?

15. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  16. angelina-ruk

angelina-ruk Слёток

Наверно проводили мало времени с ним,теперь пытайтесь исправить,начните приручение заново-с нуля!Придумайте что то новое чтоб птичке было интересно и уделяйте ей как можно больше времени.Думаю что все получится!Удачи! :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.