1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что случилось с Ромой?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Светлана М., 7 июн 2006.

  1. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Напишу здесь. Если не совсем в нужный раздел, надеюсь, модераторы перенесут.
    Дело в том, что у Ромочки (волнистик 4 года) очень сильно отрастает клювик. Один раз вызывала орнитолога, он показал нам как обрезать, дав рекомендации. В течении полугода обрезаю сама, без всяческих проблем. Но, сегодня, я поймала своего мальчишечку, он, как обычно стал меня покусывать за руку, понимая, что ему сейчас предстоит. Я начала обрезать клювик (купила новые "зингеровские" ножницы, специально для него, это я к тому, что, особых страданий эта процедура ему принести не могла, все было очень быстро), обрезала аккуратненько - без кровоподтеков (т.е. я уже знаю, ну, точнее, думаю, что знаю, как это нужно делать). Но, когда я убрала ножницы - мой Ромочка обмяк у меня в руках, я подумала, что все.... Прошло, буквально, несколько секунд, он очень слабенько задергал крылышками. Я положила его на дно клетки, через несколько секунд он пошевелился, еще через несколько секунд встал на лапки. Через час он уже пришел полностью в себя - кушал, пил, щебетал.
    Подскажите, что было с Ромиком? Что сделала я не так? Может быть взяла его не совсем удачно? Может быть зажала сильно?
    Заранее всем большое спасибо.
     
  2. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    у меня такое было 1 раз во время укола. Я ТАК испугалась!!!
    в общем, это мог быть обычный сильный испуг или шок. А без обрезки - никак? сам не стачивает?
     
  3. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Mashik, к сожалению нет... Каждый раз с содроганием берусь за ножницы.... :cry:
     
  4. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ой,я после того случая сама ни разу укол не делала, хотя и умею хорошо. Боялась, что не смогу откачать, если что :(

    Ладно, не буду вас пугать. А почему клювик растет, врач не сказал?
     
  5. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Я, боюсь, что уже тоже не буду сама обрезать. Доктор сказал, что не совсем правльное кормление.... Но, я соблюдаю строго все его рекомендации и, все равно.... Хотя, странное дело, клювик стал расти, когда мы ему самочку купили, может быть гормоны....
     
  6. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а какой врач, если не секрет?
    может, вам что-нибудь из гомеопатии Зеленого попугая подавать? я не помню точно, что именно, но у них есть какие-то крупинки от неправильного роста клюва. Может, подаете и проблема сама разрешится?
     
  7. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Доктора зовут Станислав Геннадьевич, он из клиники на Хорошовке, кажется
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    не, не знаю такого.
    Попробуйте, правда, спросить на forum.veterinarian.ru - что в вашей ситуации можно сделать, чтоб не резать постоянно? За спрос денег не берут :P а интересно.

    Я их гомеопатией пользуюсь, у нас вообще все гораздо хуже, и знаете - много раз выручали крупинки. Мало ли, вдруг вам поможет?
     
  9. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! Пойду и спрошу сейчас!!! А что у Вас с птичкой?
     
  10. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    ох, даже и говорить не могу (очень боюсь сглазить :( ). Куча хронических болячек, вызванных врачебной ошибкой одного нашего "чудо-ветеринара"
    Я видела вашу темку, подписалась. Посмотрим, что ответят :!:
     
  11. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за отзывчивость! Будем ждать! Желаю Вашему любимцу здоровья!!!!!!
     
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Спасибки! и вам!!!
    теперь лишь бы подписка не отключилась, как у меня часто бывает :P
     
  13. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Я Вам в личку напишу, если что! :)
     
  14. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Светлана М.
    я вам забыла сказать - там долго отвечают :) не обижайтесь на них и не обращайте внимание - форум там своеобразный :lol:
    мы все равно получим тот ответ, который нас интересует. Я уже уточняю.

    Предварительно, как мне кажется, могут подойти
    Аптерин
    http://veterinarian.ru/article.php?id=018
    Таун
    http://veterinarian.ru/article.php?id=025
    Аптерин-коготь
    http://veterinarian.ru/article.php?id=019

    но посмотрим, что Романов напишет
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.