1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что на клюве, неужели клещ?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Meli, 7 авг 2009.

1. Meli

Meli Проклюнувшийся из яйца

Попугайчик у нас полтора месяца. Клювик как-то сразу шелушился. Я просматривала многие темы, на клеща было не похоже. Каждый день кормлю его с руки, рассматриваю. И вот вчера заметила, что восковица с одной стороны как-то странно шелушится.

2. Meli

Забыла уточнить. Как только появилось подозрение, купила аверсектиновую мазь. Если подтвердится, что это клещ, сразу начнём лечение.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Meli я ни чего криминального не увидел. Поверхность восковицы это же кожа, а кожа может шелушиться. Поройтесь в этом разделе, поиском наберите "чесотка". В темах про чесотку есть хорошие фотографии, которые дают представление, как это выглядит. Посмотрите и сравните со своим попиком. У ols была очень хорошая фотография Кеши, когда он болел чесоткой.

4. Meli

Может быть я зря паникую. Ещё хотела спросить: а когда чесотка, должно чесаться или нет? У нашего не чешется. Он у нас долинивает, может это недостаток витаминов. Жидких витаминов пока не купила, заказала, должны привезти.

5. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Meli
    вот нашёл в одной из тем, но это уже запущенная форма http://i047.radikal.ru/0804/79/c01639ef5918.jpg.
    Может чесаться, если чесотка поразила лапки и попку, на начальной стадии не больше чем обычно. Конечно во время линьки витаминчики лишними не будут, но витамины можно давать в виде овощей и фруктов. И поищите витамины Vita-Sol, Multi-Drops, Skin & Plumage.
    Все они фирмы 8in1. Если найдёте, отпишитесь.

6. Meli

Даю и овощи, и фрукты, и травку всякую. Да ведь не ест ничего. Понравилась только ботва свекольная. Сегодня купила зерновую палочку. Хотела порадовать вкусняшкой. Не подходит - боится всего. Игрушками не играет. Ну что с ним делать - прямо не знаю. Я живу не в самой Тюмени, а в окресностях. Завтра сестра поищет витамины в городе, должна привезти.

7. Meli

Может быть кто-то ещё поделится мнением?

8. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    трудно сказать, если и есть, то самая ранняя стадия. Либо фото более крупным планом покажите. Ну если волнуетесь, помажьте один раз тоненьким слоем эту подозрительную кромочку.

9. nika_kapelka

nika_kapelka Пуховичок

А может ли человек заразиться честокой от попика???

10. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Meli
    На мой взгляд, нет никакой чесотки...у меня двое малюток ей болели, правда обнаружена была на ранней стадии. Характерные признаки помимо налётов на восковице, лапках- беспрерывное чесанье...с утра до вечера. Успокойтесь. Если налёт появится, вылечите без проблем. Моим хватило одного раза тщательного промазывания чудо-мазью :) То, что клювик шелушится- это норма.

11. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

nika_kapelka человек от попика заразиться не может. А вот от человека да. "Человеческая чесотка тоже есть. Но клещи паразитирующие в толще кожи у человека и у попика разные.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.