1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Что за травка такая?

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем ~?~Кеша~?~, 27 июн 2011.

1. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

Вчера были за городом,нарвали много травы для попика,но давать пока боюсь,так как не знаю на 100% подходит ли она для него :unknown: .Друзья,помогите определить,пожалуйста,что за травка такая :?:
    (Первое фото в обычном режиме,второе тоже растение только режим макро)
    1)[​IMG] [​IMG]

2)[​IMG] [​IMG]

3)[​IMG] [​IMG]

4)[​IMG] [​IMG]

5)[​IMG] [​IMG]

6)[​IMG] [​IMG]

7)[​IMG] [​IMG]

8 )[​IMG] [​IMG]

9)[​IMG] [​IMG]

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
  3. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

TaniaOK Благодарю за помошь :Rose: , я уж и не надеялась,что кто-то отзовется. :unknown:

4. kiwi

kiwi Вставший на крыло

~?~Кеша~?~, все эти колоски, кроме 3-го (не находила таких, а может не узнала на фотке) даю пухам.
    Очень уважают.

5. Zlatika

Zlatika Матёрый птиц

3 и 9 не одно и то же?

6. i-am-helen

i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

Ага, мне тоже показалось, что на обоих ежа :).

7. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Алексей Алексеевич
    На первый взгляд да, похоже, но имхо это разные виды.
    Я и сам такие видел. Различие: в первом случает один колосок на стебле, во втором стебель ветвитстый и на каждом колосок, причём меньшего размера т.е. как бы короче, в сравнении с первым вариантом,там сам колосок значительно длинее.

8. ~?~Кеша~?~

~?~Кеша~?~ Пуховичок

Assiris прав. :yes4:
    З и 9 действительно очень похожи,но 9 значительно крупнее, высота стебля около 90 см (а может и больше).
    7 я так и не поняла что это,покрутила в руках,решила пока не давать ,этот колосок мне напоминает несозревшую рожь,он даже рос в поле только в одном месте и квадратом метр на метр,больше его нигде небыло,такое ощущение,что кто-то семена выкинул в этом месте. :unknown:

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.