1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что за клетка такая?

Тема в разделе "Дом для волнистого попугая", создана пользователем Ekaterina7194, 10 фев 2013.

  1. Ekaterina7194

    Ekaterina7194 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Увидели на авито не дорого совсем клетку. Размеры не указаны.. :( Хозяевам позвонили, они сказали, что не дома и посмотреть не могут. Хочу все таки узнать, что за клеточка такая...Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО тому или той, кто сможет подсказать параметры клеточки)
     

    Вложения:

    • 266022925.jpg
      266022925.jpg
      Размер файла:
      40 КБ
      Просмотров:
      1.306
  2. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Ekaterina7194, похоже, что вот она, фирмы Inter-Zoo (Польша), по крайней мере на производство этой фирмы очень похоже
     
  3. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ekaterina7194 
    Екатерина, о параметрах не подскажу, но задайте обязательно вопрос о расстоянии между прутьями - оно мне кажется большим. Для волнистиков это расстояние должно быть 1 см.
     
  4. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Ну, если говорить еще точнее, то до 1.2 см. (Некоторые источники допускают и 1.3. Но точно не больше). :mr47_06:
     
  5. Ekaterina7194

    Ekaterina7194 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Да, мне тоже так показалось, что это Интер Зоо, но искала-искала..так и не нашла ничего... Ну примерно так посмотрела размерчики, конечно. Позвонила на счет расстояния, сказали, что точно не более 1 см. Это единственное, что они могут по размерам её сказать.

    А вот сейчас зашла на главный сайт Интер Зоо,посмотрев клетки их я понимаю, что вроде это не их клетка. У этой фирмы поддоны таких основных цветов - зеленый, красный, синий, белый и черный. Все. Розовых нет, голубых тоже. У них такие осноные цвета...От этого отталкиваюсь теперь, что не Интер Зоо
     
  6. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Ekaterina7194, ну а измерить ее они не могут чтоли ручками? :)
     
  7. Ekaterina7194

    Ekaterina7194 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Ну я ведь написала, что они не дома. ома во вторник только будут. А я уже решила порыться, думала найду. Не нашла - решила на форум обратиться)
     
  8. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Ekaterina7194, ну пару дней-то можно тогда подождать :) А с производства она скорей всего уже снята, поэтому точно такую же я тоже не могу найти в инете :scratch_one-s_head:
     
  9. Ekaterina7194

    Ekaterina7194 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 фев 2013
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Екатерина
    Но по размерам она все таки, наверное, такая же как и та, что вы мне скинули, да?
     
  10. Babylon

    Babylon Слёток

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    266
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Жора
    Ekaterina7194, не факт - отличия есть. Тот же поддон ниже, например. Расстояние между прутьями, скорей всего 1см по Вашему фото, и она немного уже моей, но это чисто визуально :) Лучше дождаться продавцов и узнать всё точно
     
  11. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Инвентарь в клетке мне кажется подозрительным... не хомяк или крыса там жил? :wasco2:
    Поддона выдвижного нет вроде?
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Точно-точно, похоже :yes4:

    Екатерина, без выдвижного поддона не берите, очень неудобно.
     
  13. To_Omat

    To_Omat Слёток

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    316
    Адрес:
    Кемерово
    Я не знаю что за фирма, но у нас такая же почти клетка только крыша как у "таджмахала". У этой клетки я думаю все как у нашей: передняя створка опускается вниз, слева есть еще одна дверка, но меньшего размера, растояние между прутками 1 см не более, поддон цепляется прищепками к клетке, лоток в поддоне вытаскивается. Что могу сказать про эксплуатацию данной (моей) клетки. На вид она выглядит большой, но поставив пару веток и посадив птиц вы поймете , что она не такая уж и большая. Она высокая хотя для птиц куда важнее ,что бы она была более вытянутая по горизонтали. Дальше, кормушки внутренние поэтому придется располагать ветки так ,что бы помет не попал в корм (еще меньше места для простора), в моем случае в поддоне не было решетки, белую эмаль со временем обгрызли птицы. Если вы раз 2-3 дня выпускаете птиц то это вполне пригодная клетка. В этой клетке у меня гнездовалась пара волнистых и вывели 6 птенцов :). Двум птицам места там хватит.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.