1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что делать??

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Krestik_643, 22 апр 2009.

1. Krestik_643

Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

Купила мальчику девочку. Он стал более активным, играть с игрушками стал, они воркуют, там клювиками еду передают и че то там в еще в общем нравятся друг другу. но иногда девочку как заест, начинает свое "чирик!....чирик!...чирик!" и его то ли это раздражает то ли че он начинает орать таким громкими криками знаете когда они не довольны...думаю ну ругаются ну че....третий день она тут живет, заметила что у нее на головке то ли перышка нет то ли кровь, не понятно... :shock: он ее кусает получается??? :shock: :o че делать щас с ним? У меня есть гарантия на 15 дней я могу ее в магазин вернуть но она такая классная.....на вторую клетку мать не пойдет. Возвращать что ли? :(

2. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Это не вещь,чтобы возвращать :( ИМХО.Попробуйте рассадить на время по разным клеткам и понаблюдайте за поведением.

3. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Krestik_643 процесс знакомства и привыкания друг к другу у каждой парочки индивидуален как и у людей. Не факт, что если вы поменяете попика всё станет ОК. Плохо конечно, что у вас нет второй клетки, а то было бы на много проще.

4. ols

ols Матёрый птиц

Krestik_643
    А вы самолично видели, чтобы он её обижал? Мало ли чего там произошло... Наша самочка Кеше в первый день знакомства хвост выдрала, хотя они нравились друг другу. Не расчитала силы, играя. Я сама всё видела, без всякой агресси. А не увидев этого, придумала бы себе, что подрались...
    Сейчас не могут друг без друга, гармония. Не бывает без мелких передряг, но именно мелких, без явной агресии, драк.
    И кричат они поочереди и вместе. Если Светка где кричит, Кеша летит к ней, вдруг помошь нужна... волнуется. Если вы заметили между ними симпатию, то это очень хорошо, значит есть шанс счастливой пары. Вдруг новая ему совсем не понравится...

5. Krestik_643

Krestik_643 Проклюнувшийся из яйца

3HAM

(Это не вещь,чтобы возвращать)

Согласна что не вещь, что что об они друг друга поубивали тоже ничего хорошего. И я сразу дала знать что вторую клетку мне не купят, это не в моей власти...

ols

Нет, самолично не видела...Но острого ничего у меня в клетке нет, наврятли она поцарапалась, хотя и такое может быть. Знаю точно что не сама т.к до туда ей уж точно не дотянуться....Ну ладно, подожду, посмотрим что дальше будет. Просто они ночью вместе сидели а в ту ночь раздельно вообще в других концах...Хотя это может ничего и не значить.

Assiris

Тоже верно )))

6. ols

ols Матёрый птиц

Абслютно ничего не значит, и мои по-разному спят, даже в разных углах чаще. И люди не всегда в обнимку засыпают, всё по настроению. :pardon:

7. raider2000

raider2000 Пуховичок

Всем привет! У меня вопрос может не в тему -но тревожит меня.
    У нас попугай самец.Ручной говорящий.Немного занудлив когда гуляет - кусается :D .Думаем купить ему самку чтоб переключил внимание на неё :) .Но есть такой вопрос - насколько два попика шумнее чем один?Понимаю что скорее всего все индивидуально и неугадаешь характер птицы но всетаки по опыту что можете посоветовать?

8. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

raider2000 когда попик один, шумность бывает разная от тишины до воркования со звоном колокольчиков и брякания других игрушек. Но когда появляется второй это отличается как отличается ноль от единицы :D . Ноль это ни чего, а единица это уже количество. :D

9. ols

ols Матёрый птиц

По одиночке - ангелы. Вместе - чертята. Это я про своих. :D Особенно, по утрам ощущается. Ещё когда позвонили на телефон, а так же, во время просмотра кинофильмов - шумовя завеса... :D Друг от друга перенимают всё, в том числе и плохое. Была одна нахалка - пищу отбирала, стали оба такие - мафия. Попробуй обидеть - орут как резанные. :D И с каждым месяцем всё наглее и оручее. :lol: Не вру.
    Всерьёз задумались выносить их на ночь на кухню, чтоб не будили. Пока не придумали как лучше. спать то они привыкли в огромной клетке, мне такую носить трудно туда-сюда. да и скоро в большую клетку домик примастим для разведения деток, тут вообще тупиковая ситуация получается. :)
    Но одно я знаю точно, одному попугаю хуже, чем вдвоём с себе подобным, если не занимать его весь день :wink: И вообще, наблюдать дружбу или любовь попугаев, очень трогательно. Не жалею о своей шумной компании.

10. -ЖГУЧАЯ-

-ЖГУЧАЯ- Пуховичок

Вдвоём им веселее это точно! Шумят бывает не в тему, но это только радует!!и утром будят с просьбой уже их выпустить!!! Но это мне в радость а если вам это мешать будет, не берите - хотя я не знаю как они могут помешать!! Я тут ещё двоих хочу))))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.