1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что делать, чтобы не скучал?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Fake, 4 июн 2007.

1. Fake

Fake Проклюнувшийся из яйца

У нас сегодня умерла птичка :cry: ....Пеппи.....а было их двое....теперь боюсь, как бы наш второй....Вилли....без нее лапки не откинул от разлуки с любимым, хоть и не человеком, но все же....Вот сначала у нас было 2 птички, девочка умерла и мы купили новую, чтобы мальчик не скучал....вот он уже пережил двух....вот думаю, покупать еще птичку или как-то по-другому действовать в такой ситуации....может кто поможет.... :oops:

2. ZAUWA

ZAUWA Слёток

Жаль Вашу птичку. :cry: Я думаю Вы пока не торопитесь покупать новую птицу, посмотрите как он будет себя вести несколько дней, а потом купите. Вдвоем все же веселее. Только не забудьте про карантин после покупки.

3. Fake

А какой карантин после покупки? :oops:

4. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

Добрый вечер!
    Если вы всетаки надумаете покупать попика, скажите в каком городе живете. я знаю очень хорошее место где можно купить попугайчика разного возраста, цвета и пола. просто сама там покупала.

5. Fake

В Москве, да мы как-то покупали в зоомагазинах неподалеку...

6. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

очень жалко...т.к. я в нижнем новгороде.
    Я просто покупала у одной женщины у нее дома.э
    она сама их разводит.
    у нее дома такое творится.....но попугаи у нее конечно красивые.
    ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!!!

7. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Fake, читайте пожалуйста http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803 ! Обратите внимание на

8. Клубни4ка

Клубни4ка Проклюнувшийся из яйца

украина, александрия(кировоградская обл.)
    Если вы хотите что бы ваш питомец разговаривал: нельзя вешать зеркало, потому-что когда он смотрит в зеркало он думает что это другой попугай и начинает трындеть на своём язике с отрожением в зеркале. Нельзя что бы еще попугай говорил с другим попугаем. Что бы вашему попугаю было чем занятся включите ему телевизор и поставте папугая перед телеком, а есть еше один способ включите радио пусть он слушает.
    Так ваш любимчик сможет разговаривать и к томуже ему не будет скучно. :!:

9. Клубни4ка

не надо покупать двух, а надо одного.(кому как)

Если вы хотите что бы ваш питомец разговаривал: нельзя вешать зеркало, потому-что когда он смотрит в зеркало он думает что это другой попугай и начинает трындеть на своём язике с отрожением в зеркале. Нельзя что бы еще попугай говорил с другим попугаем. Что бы вашему попугаю было чем занятся включите ему телевизор и поставте папугая перед телеком, а есть еше один способ включите радио пусть он слушает.
    Так ваш любимчик сможет разговаривать и к томуже ему не будет скучно. :!:

10. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

могу с Вами поспореть!!!!
    У меня мой Тошик заговорил именно с зеркалом на нашем языке, а не на своем попугаечном!!!
    И по сей день говорит с ним и через каждые 3 дня он говорит новые слова!!!!
    Так что не надо. Я даже гдета в нете прочитала что надо ставить зеркало,НО на время обучения (в день 2 часа) убирать из клетки все отвлекающие его предметы и игрушки!!!
    Сей час он уже говорит:
    Тоша,Тошик,Тоша хорошая птичка,Тоша хороший мальчик,Таша где, Тоша как, Саша, свободу попугаем - И всего за 1 месяц он разучил все эти слова!!!!

11. Клубни4ка

На моем опытк сколько попугаев у меня побывало то из 12 только 3 научились разговаривать с помошью зеркала.
    :) Получается что ваш попугай исключение, вам очень повезло потому-что попугая канечно смотря какого иногда тежело научить разговаривать или научить другим словам кроме какогота одного-двух.

12. Клубни4ка

извените за мои ужасные слова - канечно(конечно),опытк(опыта).у меня плохо со зрением

13. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

я конечно не знаю может и одаренный он у меня. Ведь главное еще что-бы он заговорил лучше учить с младенчества(1-1.5 месяца). Вот с этого и периода я начала учить. А в 4 месяца первое слово сказал!!!! :D :lol: :D :lol:
    а теперь все что непопадя говорит. многое еще не понятно, но новое слово запоминает и начинает говорить уже через неделю это точно!!!

:roll: :roll: :o :) 8) :twisted: :wink: :cry: :shock: :D :) :o :lol: 8) :x :P :P :!:

14. Клубни4ка

у меня тоже есть попугай, он начал говорить в 3 месеца , а учить я его начала в 2 месеца.

15. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

А сейчас сколько ему??
    Что говорит??

16. Клубни4ка

он говорит "джекачка птичка, джек, джек(ачка) дурак, я красавчик, люся кошечка, маша крыса, маша хомяк, люся девка, я спелый"

17. Shery-07

Shery-07 Оперившийся

Прикольно!!!!!!!!! :P :P :P :P

Здорово!!!!!
    Я никогда не забуду момент когда он сказал первое слово!!!
    Это так интересно!
    Я сначала думала он не заговорит!
    А одним прекрасным утром...около зеркала...сказал ТОША...я была просто в восторге....сколько сейчас "Мучений".....каждое утро у нас начинается с перебирания всего словарного запаса(я на ночь его не накрываю)...дааааааа....но я все равно очень оченьььь рада

18. Fake

Кажется название темы и ее изначальное содержание уже никого не интересует.......а вот мой попугайчик как остался один разговаривает с зеркалом, и говорить он уже не научится, много ему уже лет..... :oops:

19. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Fake, а Вы всётаки решили ему не покупать девочку?! Как Вилли сейчас поживает? Кстати, сколько ему годиков?

20. ZAUWA

ZAUWA Слёток

Fake Я думаю Вам уже стоит взять ему подругу или друга чтобы не скучал, неделя уже прошла.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.