1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что делать? Слоится клювик!!!

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем diabloira, 22 янв 2008.

  1. diabloira

    diabloira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Здравствуите. 4 дня назад купила розеллу. Продавец сказал ,что ему 3-4 месяца и поэтому клювик еще меняется. Но я про это не нашла никакой информации. Не болеет ли он :( Подскажите пожалуйста
     
  2. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ?????? ????? ??????? ? ??????? ???? ?????... ???? ??????? ?????????...
    ??????????? ?????????, ?????, ??????????? ??????, ??????????, ???????? ?????? ???????? ???? ? ??????

    ???? ????? ?????
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Что за чушь... Я бы и к остальному сказанному продавцом отнеслась без доверия... Клюв всю жизнь растет и всю жизнь стачивается. У малышей он вообще идеальный, новенький, а по мере пользования клювом присутствует в норме небольшое слоение. Если выложите фото, хорошо.
     
  4. diabloira

    diabloira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    7
    У меня не получилось хорошо сфотографировать. На фото не видно.
    Сняла видео , тоже очень плохо видно.
    Вот ссылочка http://video.mail.ru/mail/diabloira/3/
    Но я еще попробую сфотографировать. Может получиться лучше.
    А вообще он у меня очень веселый и подвижный))) Хорошо кушает, любит грызть свои игрушки и зеркала. И очень много поет. Особенно любит петь под звук машинной сигнализации))
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По-моему, там ничего страшного с клювиком нет. Милый, веселый птичик. Вот мне показалось, что коготки длинноваты, но не уверена.
    А по поводу пола и возраста ничего не скажу - не разбираюсь я в розеллах. Может, Ксюша что скажет.
     
  6. diabloira

    diabloira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    7
    А еще у него выпало из хвоста 2 длинных пера, а остальные хвостовые перья на концах какие-то потрепанные, белые, и буд-то бы слипшиеся. Может это он так линяет? Повторюсь, что это мой первый попугай, а о таких подробностях нигде ни чего не пишут((
     
  7. diabloira

    diabloira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    7
    А им обязательно подрезать когти? Я боюсь его пока трогать. Не хочу чтоб он от меня потом шарахался. Мы его пока даже летать не выпускали.
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да перелиняет постепенно, перья сменятся, все будет хорошо. Видимо, держали в неважных условиях.
    Линька - это смена перьев, одни выпадают, другие вырастают.
    Если когти переросшие, то подрезать обязательно, но не срочно совершенно. Следите за тем, чтобы толщина жердочек была достаточной - птица должна ее обхватывать лапокй на 2/3-3/4.
    Витаминчики подавайте viewtopic.php?p=34356#34356
    Ну можно почитать эту тему viewtopic.php?t=6606 , там о волнистиках, но большая часть информации пригодна для мелких и средних попугаев с поправкой на габариты птицы.
     
  9. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????? ?? ????? ??????? - ??? ????? ? ???? ?????????... ???? ?? ????????? ?????????? ???????? (??? ????? ??????).
    ???? ????? ????? ????????? ?? ????? ????????? ??...
    ???-?? ????? ?????:
    [​IMG]
     
  10. diabloira

    diabloira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Спасибо за информацию. Завтра пойду в филевский парк искать нужные деревья)).
     
  11. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ????, ????? ??? ??? ?? ????????...
    ? ? ?????? ????? ?????? ?????? ?? ?????????? :roll:
     
  12. diabloira

    diabloira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Вроде можно. Костры палить запрещают, но мы ведь в России живем. Поэтому все делают. что хотят.))
     
  13. Pandora

    Pandora Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 июн 2008
    Сообщения:
    21
    diabloira
    Возможно,продавщица действительно была права...Мы когда своего в таком возрасте покупали,у него тоже клюв слоился,потом всё у него прошло,а каким кормом вы его кормите?
     
  14. diabloira

    diabloira Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 янв 2008
    Сообщения:
    7
    Я уже не знаю, мама какой-то корм покупает. Вроде ему нравиться.
    А вообще он у нас уже около 5-ти месяцев живет. Начал самотоятельно передвигаться по комнате))) часто купается, кушает все что видит, в том числе обои, велотренажер, игрушки, телевизор, мебель, в общем все что находиться на его пути. И вся его болезненность куда-то улетучилась. Оказывается очень умная птица.... и наглая))) Но мы очень довольны от этого прибавления в нашем маленьком семействе.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.