1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Что делать? Слоится клювик!!!

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем diabloira, 22 янв 2008.

1. diabloira

diabloira Проклюнувшийся из яйца

Здравствуите. 4 дня назад купила розеллу. Продавец сказал ,что ему 3-4 месяца и поэтому клювик еще меняется. Но я про это не нашла никакой информации. Не болеет ли он :( Подскажите пожалуйста

2. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?????? ????? ??????? ? ??????? ???? ?????... ???? ??????? ?????????...
    ??????????? ?????????, ?????, ??????????? ??????, ??????????, ???????? ?????? ???????? ???? ? ??????

???? ????? ?????

3. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Что за чушь... Я бы и к остальному сказанному продавцом отнеслась без доверия... Клюв всю жизнь растет и всю жизнь стачивается. У малышей он вообще идеальный, новенький, а по мере пользования клювом присутствует в норме небольшое слоение. Если выложите фото, хорошо.

4. diabloira

У меня не получилось хорошо сфотографировать. На фото не видно.
    Сняла видео , тоже очень плохо видно.
    Вот ссылочка http://video.mail.ru/mail/diabloira/3/
    Но я еще попробую сфотографировать. Может получиться лучше.
    А вообще он у меня очень веселый и подвижный))) Хорошо кушает, любит грызть свои игрушки и зеркала. И очень много поет. Особенно любит петь под звук машинной сигнализации))

5. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    По-моему, там ничего страшного с клювиком нет. Милый, веселый птичик. Вот мне показалось, что коготки длинноваты, но не уверена.
    А по поводу пола и возраста ничего не скажу - не разбираюсь я в розеллах. Может, Ксюша что скажет.

6. diabloira

А еще у него выпало из хвоста 2 длинных пера, а остальные хвостовые перья на концах какие-то потрепанные, белые, и буд-то бы слипшиеся. Может это он так линяет? Повторюсь, что это мой первый попугай, а о таких подробностях нигде ни чего не пишут((

7. diabloira

А им обязательно подрезать когти? Я боюсь его пока трогать. Не хочу чтоб он от меня потом шарахался. Мы его пока даже летать не выпускали.

8. Alfa

Alfa Модератор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да перелиняет постепенно, перья сменятся, все будет хорошо. Видимо, держали в неважных условиях.
    Линька - это смена перьев, одни выпадают, другие вырастают.
    Если когти переросшие, то подрезать обязательно, но не срочно совершенно. Следите за тем, чтобы толщина жердочек была достаточной - птица должна ее обхватывать лапокй на 2/3-3/4.
    Витаминчики подавайте viewtopic.php?p=34356#34356
    Ну можно почитать эту тему viewtopic.php?t=6606 , там о волнистиках, но большая часть информации пригодна для мелких и средних попугаев с поправкой на габариты птицы.

9. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

????? ?? ????? ??????? - ??? ????? ? ???? ?????????... ???? ?? ????????? ?????????? ???????? (??? ????? ??????).
    ???? ????? ????? ????????? ?? ????? ????????? ??...
    ???-?? ????? ?????:

10. diabloira

Спасибо за информацию. Завтра пойду в филевский парк искать нужные деревья)).

11. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

????, ????? ??? ??? ?? ????????...
    ? ? ?????? ????? ?????? ?????? ?? ?????????? :roll:

12. diabloira

Вроде можно. Костры палить запрещают, но мы ведь в России живем. Поэтому все делают. что хотят.))

13. Pandora

Pandora Проклюнувшийся из яйца

diabloira
    Возможно,продавщица действительно была права...Мы когда своего в таком возрасте покупали,у него тоже клюв слоился,потом всё у него прошло,а каким кормом вы его кормите?

14. diabloira

Я уже не знаю, мама какой-то корм покупает. Вроде ему нравиться.
    А вообще он у нас уже около 5-ти месяцев живет. Начал самотоятельно передвигаться по комнате))) часто купается, кушает все что видит, в том числе обои, велотренажер, игрушки, телевизор, мебель, в общем все что находиться на его пути. И вся его болезненность куда-то улетучилась. Оказывается очень умная птица.... и наглая))) Но мы очень довольны от этого прибавления в нашем маленьком семействе.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.