1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Что делать? Она все яйца несет?

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем olganen, 20 дек 2009.

  1. olganen

    olganen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    8
    Подскажите, помогите, что делать. Моя девочка уже отсидела две кладки. Сейчас уже последним полтора месяца. Уже сидим отдельно. От мамы с папой наши малыши выходят на 30 день, как только выходят из дома, иначе папа с мамой дерутся. Поэтому учимся сами уже кормиться. Домик я убрала, чтобы девочка отдохнула от кладок. Как только мы вышли (16 ноября) недели не прошло она опять снесла 4 яичка. Естественно прямо в клетку. Убирала. И вот неделя-полторы прошла, а она опять сегодня снесла. Что делать? Опять домик ставить? Или успокоится? Отдыхать-то надо. Я в сметении
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    olganen, сколько у Вас сейчас световой день? Надо сокращать. Зимой должен быть вообще 10-12 часов. Сейчас можно сократить и до 8. Тут девочки говорили, что Тимерин при этом рекомендует сокращать постепенно. Каждый день на 15 минут (тут и тут). Еще временно давать только один зерновой корм и по возможности чуть уменьшить температуру в комнате (здесь подробнее).
     
  3. olganen

    olganen Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    12 окт 2009
    Сообщения:
    8
    У меня сейчас примерно так и получается само-собой. Так как еще одного малыша не пристроили, папа с мамой обитают на кухне, иначе вопли ненормальные, зовут друг друга, малыш ведь их слышит, а в клетку уже к ним не посажу. Поэтому и света там меньше да и попрохладней там конечно, наночь только в комнату приношу их, уже в темноте. Кушают сечас только зернышки и пору раз в неделю дольку яблочка. Я вообще-то думала что вот она опять снесла 4 яичка и месяца на 2 точно успокоится, как и кладки у нас шли. А она вот как.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.