1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чипочка - солнышко мое и все, все, все..)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Milaya, 26 окт 2012.

  1. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Вот такая малышка приехала ко мне из Ростова на Дону в конце июля. За,что большое спасибо TaniaOK. Пташке тогда было всего месяц с небольшим..

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Готовились к встрече очень тщательно и ответственно

    [​IMG]

    [​IMG]

    Изначально покупался мальчик, но по мере роста стали одолевать сомнения в половой принадлежности

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное я девочка :girl_smile:
    Но это ни сколько не изменило нашего отношения к малышке.
    Малышка была диковатая и очень всех боялась,а я и не настаивала. Сразу запретила детям подходить к клетке, чтоб не нервировать птичку. А сама потихоньку начала налаживать контакт благодаря инфе с форума и добрым советам TaniaOK. Сначала давала с ладошки корм и лакомство, пророщенные зерна кушали только таким образом. Огромную волшебную силу возымела Чумиза!!!! Сначала из пальчиков которые с каждым разом от нее отдалялись, и Вот в один прекрасный момен барышне надоело тянутся за лакомством и преодолев свой страх малышка пошла на руку :mr47_06:
    Ну, а дальше, все проще, легче , быстрее :beer:
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Чипочка

    Milaya
    Людмил, наконец-то! :Yahoo!: Добро пожаловать! :Rose:

    Да уж, гадали мы гадали с этой восковичкой :crazy: Ну таааакая сложная %)) И даже сейчас, смотрю на фотки, ну опять не однозначно.. Круги кажутся то белыми, то голубыми %)) Ох :crazy:

    Но манеры девичьи были :girl_smile:
     
  3. Дарья like horse

    Дарья like horse Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 ноя 2011
    Сообщения:
    1.936
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Оленино
    Имя:
    Дарья
    Re: Чипочка

    Красотка!! А мне как-то с первой фотки показалась девочкой :)
     
  4. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Re: Чипочка

    Да.. Время от времени у меня до сих пор сомнения возникают.. :dance:
    Но поведение и в самом деле девичье.. Выпендрежная такая но добрая, хорошая, с дочкой на Ты...
    Любит почесоны как кошечка, а сейчас началась линька так чеши не отходя весь день и мало будет))
    В купалку не йдет, но нравится когда я ее мокрыми руками умываю, а умывать приходиться частенько,ведь любимая забава - это достать уголек из кормушки и кидать вниз ожидая звука БРЯК:don-t:
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Чипочка-солнышко мое

    Milaya
    Людмил, а где обещанный стендик? :acute: :D
     
  6. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Re: Чипочка-солнышко мое

    Дождь и снег все выхи шли, так и не доехали до дачки. Может к концу этой неделе распогодится, а то и кролькам веточек обещала..Сидят теперь и дружно смотрят на меня с укоризной :(
    Пока только веточки в клетке заменила, с кленовых на боярышниковые(они вкуснее). :man_in_love:
    Ездили с дочкой а экскурсию парк коломенский, а там деревья обпиливали, вот и набрала малек,Я и стендик прихватила б, такие славные там были веточки , да переться с ним через всю Москву стремно :D
    Так, что пока так развлекаемся

    [​IMG]

    Пойти что ли пройтись..
    [​IMG]
    Ой,что это, карандашик?
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Хлопнулся..
    [​IMG]
    не совсем..
    [​IMG]
    совсем
    [​IMG]
    Сама невинность :girl_smile:
    [​IMG]
     
  7. лора

    лора Матёрый птиц

    Регистрация:
    28 окт 2011
    Сообщения:
    1.638
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Краснодар.
    Имя:
    Лариса
    Люблю своих птичек.
    Re: Чипочка-солнышко мое

    Принцесса ваша хороша и дворец замечательный.
     
  8. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Re: Чипочка-солнышко мое

    спасибо :girl_smile:
    а дворец побольше покупали,чтоб парой жили, но пока с полом вопросы живет одна,надеюсь не на долго..:scratch_one-s_head:
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Чипочка-солнышко мое

    :D
    Конечно, невинность :yes4: :D Развлечение более чем невинное, по сравнению с обгрызанием обоев и плинтусов :D
    Молодец, Чипочка! :Bravo:

    Здорово, совсем ручная малышка :girl_smile: O:-)
     
  10. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Re: Чипочка-солнышко мое

    Спасибо Татьян.
    Очень,очень ручная! Обнимаемся, чешемся,целуемся..Вчера час сидела на руке пока я за компом была, ни в какую не хотело по комнате гулять, потом я с ней походила, всю комнату показала и она на клетку пошла углядев чумизу сверху)) Любит во время прогулок на диван прилететь и если доча рябом то она по ней шлепает и покусывает игриво тихо так часто причирикивая, весело всем :mr47_06:
    И впрямь солнышко, особенно в такую холодную пасмурную погоду!
    Спасибо еще раз Татьян и Александру передай спасибо, а мальчик-девочка без разницы когда такое чудо рядом :Rose:
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Чипочка-солнышко мое

    Мила, мне вот что-то кажется, что у тебя талант приручателя :yes4: :good: Когда у тебя Динка гостила, эта дикарка к тебе на руку пошла за короткое время :shock: Чипа тоже не была ручной. Александр не занимается приручением. И у меня дома она не проявляла себя как очень контактная птичка. А ты прям чудеса творишь :Bravo: :D Скоро придется тебе консультировать в теме "Приручение" :blum3: :D
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Чипочка-солнышко мое

    Milaya, здравствуйте :) . Любуюсь Вашей девочкой, до чего хороша)) :mr47_06:
    Фотки (и комментарии) очень интересные :good: ) узрела игрушечку - вы сами её сделали для Чипочки? :)
     
  13. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Re: Чипочка-солнышко мое

    Здравствуйте Marussia! Спасибо,что заглянули в нашу темку!
    Игрушечки мастерила сама, в ожидании приезда птахи, из киндеров, детских погремушечек и бусин. Наделала много но что то не привлекло внимания совсем, а некоторые просто меняю временами. Она пока одна не хочу чтоб ей стало грустно и чтоб ее досуг зависел от нас. Сейчас ее любимой игрушкой стал прорезыватель для зубиков малышей. Он как большой браслет из разных фигур который я тупо повесила на жердочку и он к удивлению стал качельками))). Специальные (настоящие попугайные) качельки она сбрасывала в низ и качаться не желала, даже колокольчик на них не привлекал ее внимание . На днях обязательно сфоткаю, покажу.

    TaniaOK Спасибо, но я строго следовала твоим советам и перечитала все ссылки на темы , что ты мне дала.
    Я просто хорошая ученица.
    Но я так просто не отстану. Вот начну создавать стайку и снова к тебе)))
     
  14. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Re: Чипочка-солнышко мое

    Milaya
    Очень интересно :yes4: , ага, покажите))

    Как здорово)) :good:

    А с сепии лучше снять железячку и прикрепить как-то по-другому (если ещё не переделали, т.к. вижу только на первых фотках; почему опасно).
     
  15. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Re: Чипочка-солнышко мое и все, все)

    Подредактировала название темы, решив не создавать для каждой птички отдельную, а совместить их. И соответственно продолжение..) В эту пятницу приехал к нам новый пташик! Совсем еще маленький чуть больше месяца. Назвали мальчишечку Дениской (Денисочка) :mr47_06: Совсем ни чех, обычный волнистик но очень мне понравился на продажном фото и вот .....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Сначала не мог найти кормушечку повесила ему внутреннюю под самый его янтарный носоклюв :don-t:
    Сегодня совсем освоился играл, чирикал, кувыркался и конечно же кушал, даже запаренной пшенички отведал но видимо еще рановато ему. Откушал яблочка с брокколи и спать улегся в кормушке :acute:
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Чипочка-солнышко мое все, все)

    Мила, с пополнением! :mr47_06: Денисик красотуль :) Очаровательный птен! O:-)

    Ага, и как теперь?

    Чипочка-солнышко мое все, все)
    или
    Чипочка-солнышко мое И все, все, все)
    :D

    P.S. Название редактирует модератор, ты напиши точно, как хочешь, чтобы звучало :)
     
  17. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Re: Чипочка - солнышко мое все, все)

    Ой!Спасибо большое!! Так оперативно :mr47_06:
    Чипочка -солнышко мое И все, все, все..) О! так наверное будет хорошо :Rose:
     
  18. Полинa D.

    Полинa D. Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    525
    Адрес:
    Thames Ditton
    Имя:
    Полина
    Re: Чипочка - солнышко мое все, все)

    Красавчики оба!:)
     
  19. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Re: Чипочка - солнышко мое все, все)

    Полинa D. Спасибо.
    Они оба конечно еще малыши. У Чипочки первая линька , Дениска вовсе еще мелочь но эти бутоньчики еще распустятся и покажутся во всей своей идивидуальности ))
    Но,что я заметила. Все питомцы попадают ко мне в крайне молодом возрасте..Видать карма :scratch_one-s_head:
     
  20. Milaya

    Milaya Пуховичок

    Регистрация:
    21 июн 2012
    Сообщения:
    68
    Адрес:
    Москва
    Re: Чипочка - солнышко мое и все, все...)

    малыш поближе

    [​IMG]

    [​IMG]

    он не белый а словно его коснулись солнечные лучики и местами проблескивает на крыльях нежный фиолет...мой фот не передает этого, но в живую окрас интереснее намного. При разном свете пятнышки смотрятся то серыми,то голубыми, то слегка фиолетовыми такое вот разнообразие в одном малышике)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.