1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Чипочка - солнышко мое и все, все, все..)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Milaya, 26 окт 2012.

1. Milaya

Milaya Пуховичок

Вот такая малышка приехала ко мне из Ростова на Дону в конце июля. За,что большое спасибо TaniaOK. Пташке тогда было всего месяц с небольшим..

Готовились к встрече очень тщательно и ответственно

Изначально покупался мальчик, но по мере роста стали одолевать сомнения в половой принадлежности

Наверное я девочка :girl_smile:
    Но это ни сколько не изменило нашего отношения к малышке.
    Малышка была диковатая и очень всех боялась,а я и не настаивала. Сразу запретила детям подходить к клетке, чтоб не нервировать птичку. А сама потихоньку начала налаживать контакт благодаря инфе с форума и добрым советам TaniaOK. Сначала давала с ладошки корм и лакомство, пророщенные зерна кушали только таким образом. Огромную волшебную силу возымела Чумиза!!!! Сначала из пальчиков которые с каждым разом от нее отдалялись, и Вот в один прекрасный момен барышне надоело тянутся за лакомством и преодолев свой страх малышка пошла на руку :mr47_06:
    Ну, а дальше, все проще, легче , быстрее :beer:

2. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Чипочка

Milaya
    Людмил, наконец-то! :Yahoo!: Добро пожаловать! :Rose:

Да уж, гадали мы гадали с этой восковичкой :crazy: Ну таааакая сложная %)) И даже сейчас, смотрю на фотки, ну опять не однозначно.. Круги кажутся то белыми, то голубыми %)) Ох :crazy:

Но манеры девичьи были :girl_smile:

3. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья

Красотка!! А мне как-то с первой фотки показалась девочкой :)

4. Milaya

Milaya Пуховичок

Да.. Время от времени у меня до сих пор сомнения возникают.. :dance:
    Но поведение и в самом деле девичье.. Выпендрежная такая но добрая, хорошая, с дочкой на Ты...
    Любит почесоны как кошечка, а сейчас началась линька так чеши не отходя весь день и мало будет))
    В купалку не йдет, но нравится когда я ее мокрыми руками умываю, а умывать приходиться частенько,ведь любимая забава - это достать уголек из кормушки и кидать вниз ожидая звука БРЯК:don-t:

5. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Чипочка-солнышко мое

Milaya
    Людмил, а где обещанный стендик? :acute: :D

6. Milaya

Milaya Пуховичок

Дождь и снег все выхи шли, так и не доехали до дачки. Может к концу этой неделе распогодится, а то и кролькам веточек обещала..Сидят теперь и дружно смотрят на меня с укоризной :(
    Пока только веточки в клетке заменила, с кленовых на боярышниковые(они вкуснее). :man_in_love:
    Ездили с дочкой а экскурсию парк коломенский, а там деревья обпиливали, вот и набрала малек,Я и стендик прихватила б, такие славные там были веточки , да переться с ним через всю Москву стремно :D
    Так, что пока так развлекаемся

Пойти что ли пройтись..
    Ой,что это, карандашик?

Хлопнулся..
    не совсем..
    совсем
    Сама невинность :girl_smile:

7. лора

лора Матёрый птиц

Лариса
    Люблю своих птичек.

Принцесса ваша хороша и дворец замечательный.

8. Milaya

Milaya Пуховичок

а дворец побольше покупали,чтоб парой жили, но пока с полом вопросы живет одна,надеюсь не на долго..:scratch_one-s_head:

9. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

:D
    Конечно, невинность :yes4: :D Развлечение более чем невинное, по сравнению с обгрызанием обоев и плинтусов :D
    Молодец, Чипочка! :Bravo:

Здорово, совсем ручная малышка :girl_smile: O:-)

10. Milaya

Milaya Пуховичок

Спасибо Татьян.
    Очень,очень ручная! Обнимаемся, чешемся,целуемся..Вчера час сидела на руке пока я за компом была, ни в какую не хотело по комнате гулять, потом я с ней походила, всю комнату показала и она на клетку пошла углядев чумизу сверху)) Любит во время прогулок на диван прилететь и если доча рябом то она по ней шлепает и покусывает игриво тихо так часто причирикивая, весело всем :mr47_06:
    И впрямь солнышко, особенно в такую холодную пасмурную погоду!
    Спасибо еще раз Татьян и Александру передай спасибо, а мальчик-девочка без разницы когда такое чудо рядом :Rose:

11. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))

Мила, мне вот что-то кажется, что у тебя талант приручателя :yes4: :good: Когда у тебя Динка гостила, эта дикарка к тебе на руку пошла за короткое время :shock: Чипа тоже не была ручной. Александр не занимается приручением. И у меня дома она не проявляла себя как очень контактная птичка. А ты прям чудеса творишь :Bravo: :D Скоро придется тебе консультировать в теме "Приручение" :blum3: :D

12. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Milaya, здравствуйте :) . Любуюсь Вашей девочкой, до чего хороша)) :mr47_06:
    Фотки (и комментарии) очень интересные :good: ) узрела игрушечку - вы сами её сделали для Чипочки? :)

13. Milaya

Milaya Пуховичок

Здравствуйте Marussia! Спасибо,что заглянули в нашу темку!
    Игрушечки мастерила сама, в ожидании приезда птахи, из киндеров, детских погремушечек и бусин. Наделала много но что то не привлекло внимания совсем, а некоторые просто меняю временами. Она пока одна не хочу чтоб ей стало грустно и чтоб ее досуг зависел от нас. Сейчас ее любимой игрушкой стал прорезыватель для зубиков малышей. Он как большой браслет из разных фигур который я тупо повесила на жердочку и он к удивлению стал качельками))). Специальные (настоящие попугайные) качельки она сбрасывала в низ и качаться не желала, даже колокольчик на них не привлекал ее внимание . На днях обязательно сфоткаю, покажу.

TaniaOK Спасибо, но я строго следовала твоим советам и перечитала все ссылки на темы , что ты мне дала.
    Я просто хорошая ученица.
    Но я так просто не отстану. Вот начну создавать стайку и снова к тебе)))

14. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Milaya
    Очень интересно :yes4: , ага, покажите))

Как здорово)) :good:

А с сепии лучше снять железячку и прикрепить как-то по-другому (если ещё не переделали, т.к. вижу только на первых фотках; почему опасно).

15. Milaya

Milaya Пуховичок

Re: Чипочка-солнышко мое и все, все)

Подредактировала название темы, решив не создавать для каждой птички отдельную, а совместить их. И соответственно продолжение..) В эту пятницу приехал к нам новый пташик! Совсем еще маленький чуть больше месяца. Назвали мальчишечку Дениской (Денисочка) :mr47_06: Совсем ни чех, обычный волнистик но очень мне понравился на продажном фото и вот .....

Сначала не мог найти кормушечку повесила ему внутреннюю под самый его янтарный носоклюв :don-t:
    Сегодня совсем освоился играл, чирикал, кувыркался и конечно же кушал, даже запаренной пшенички отведал но видимо еще рановато ему. Откушал яблочка с брокколи и спать улегся в кормушке :acute:

16. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Re: Чипочка-солнышко мое все, все)

Мила, с пополнением! :mr47_06: Денисик красотуль :) Очаровательный птен! O:-)

Ага, и как теперь?

Чипочка-солнышко мое все, все)
    или
    Чипочка-солнышко мое И все, все, все)
    :D

P.S. Название редактирует модератор, ты напиши точно, как хочешь, чтобы звучало :)

17. Milaya

Milaya Пуховичок

Re: Чипочка - солнышко мое все, все)

Ой!Спасибо большое!! Так оперативно :mr47_06:
    Чипочка -солнышко мое И все, все, все..) О! так наверное будет хорошо :Rose:

18. Полинa D.

Полинa D. Слёток

Полина

Красавчики оба!:)

19. Milaya

Milaya Пуховичок

Полинa D. Спасибо.
    Они оба конечно еще малыши. У Чипочки первая линька , Дениска вовсе еще мелочь но эти бутоньчики еще распустятся и покажутся во всей своей идивидуальности ))
    Но,что я заметила. Все питомцы попадают ко мне в крайне молодом возрасте..Видать карма :scratch_one-s_head:

20. Milaya

Milaya Пуховичок

Re: Чипочка - солнышко мое и все, все...)

малыш поближе

он не белый а словно его коснулись солнечные лучики и местами проблескивает на крыльях нежный фиолет...мой фот не передает этого, но в живую окрас интереснее намного. При разном свете пятнышки смотрятся то серыми,то голубыми, то слегка фиолетовыми такое вот разнообразие в одном малышике)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.