1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Чика, Птичка, Девочка (Тема закрыта)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Солнышка2006, 30 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Солнышка2006

Солнышка2006 Слёток

Тема закрыта. Ссорьтесь дальше без меня.

2. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Солнышка2006 не думаю, что оставить Чику одну это лучшее решение, но вам виднее.
    И подпись измените, а то нехорошая трактовка получается, ведь не все знают предысторию.

3. ols

ols Матёрый птиц

Согласна с Assiris.
    И её боль не будет такой сильной, если впереди её ждало бы новое счастье. Незнаю, что у вас произошло, по какой причине случилось... но дальнейшее её одиночество - это как вторая маленькая смерть. Не торопитесь с решениями, пусть пройдёт время, вы успокоитесь, и может быть у птички будет кавалер.

4. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Солнышка2006
    Я прочитала всю вашу тему от начала до конца.Скажу честно,у меня к вам двоякое чувство.С одной стороны вы так любите всех животных,а с другой стороны вы навязываете им свою любовь и требуете от них взаимности.Это не правильно!Любовь попугайки нужно завоевать своим отношением к нему.Он должен сам стремиться к вам,по-любви,а не из страха,что его сейчас насильно возьмут в руки.И мне кажется очень странным,что у вас так не долго живут птички.Срок жизни попугая в хороших,заботливых руках до 15 лет!!!
    Вот и сейчас,в такой трагический момент,вы думаете только о себе,но не о бедной птичке,которая осталась одна,один на один с вами и вашей "горячей" любовью. :(

5. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Полностью согласен с мнениями.Солнышко,пожалейте,пожалуйста,птичку,а не себя :(

6. Assiris

Assiris Модератор
    Команда форума

Солнышка2006 пожалуйста не воспринимайте болезненно критические замечания. Дело в том, что если вы не согласны с каким либо из них вы можете возразить, дать какие то объяснения, можете даже сказать про нас: "какие вы бездушные". Но вы можете это сделать, а Чика не может, она не может вам возразить, она полностью в вашей власти, и зависима от ваших решений. По этому ваши решения должны быть мудрыми.

7. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Солнышка2006
    Ещё раз перечитывая вашу тему,что-то мне вспомнился фильм "Про Красную шапочку",когда девочка говорит Красной шапочке:-"Сейчас тебя излупят плётками и ты залюбишь меня как миленькая!".Хотя,к чему это я?

8. Goshutka

Goshutka Слёток

Солнышка2006, очень жаль Ваших птичек :(
    Я знаю, да и многие на этом форуме, что такое терять птичку, но мы все тянемся сюда за сочувствием и пониманием, а девчоночке Вашей не к кому прийти за пониманием, одна осталась. Когда у меня погибла Тишутка, я все дни напролет сидела с Гошуткой, но совсем не долго, взяла вторую птичку, вдвоем им лучше :)

9. ols

ols Матёрый птиц

Тоже перечитала всю тему о прошлых попугаях и возникло двоякое чувство. Девушка вроде бы хочет как лучше, даже старается, переживает, но получается... как всегда. :? И птичку она спасла из магазина, правда та улетела... :( И компания у неё весёлая, но бросилось в глаза, что попугаи спокойно прилетали на загривок крысе... а им вместе контактировать нельзя, пишут же, что у крысы вредоносные для попугая бактерии, я сама раньше этого не знала... и т.д.
    А тяга приручить попугая, к сожалению, перерастает в эгоизм.
    Солнышка2006, вы уже спасали однажды самочку из магазина, в этот раз спасите птичку от самой себя. Она уже привыкла к компании, и осознаёт, что одинока, в отличие от попугаев, которые жили всю сознательную в одиночестве. Не факт, что она "станет окончательно ручной", она может и замкнуться в себе.
    Другое дело, может вы просто устали от попугаев и нужно остановится на ручных крысках, например?

10. Солнышка2006

Солнышка2006 Слёток

11. Солнышка2006

Солнышка2006 Слёток

12. Pucca

Pucca Слёток

Солнышка2006, а где Ваш Лучик?
    Фотография сделана на кухне? Будте осторожны, кухня - не самое лучшее место для попугашки.
    Я бы тоже посоветовала Вам купить пару Чике. Тем более, если она привыкла к Гоше, ей тяжко будет одной.

13. Солнышка2006

Солнышка2006 Слёток

14. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Солнышка2006
    Я рада,что вы купите пару для своей Чики. :D Только тут ситуация такая :!: :ваша девочка уже взрослая и жила в паре и есть вероятность,что нового,а тем более молодого самца она может не принять.Нужно очень осторожно подходить к этому вопросу.Главное не навредить ни Чике,ни новому мальчику.
    По скольку новенькому всё равно будет нужен карантин,вы за это время постарайтесь наладить с ним контакт.Только никакого насилия :!: Постарайтесь с ним подружиться.Главное не торопитесь и не напугайте его.Лучше если клетки будут стоять в разных комнатах.А когда пройдёт карантин подселите к нему Чику.Я бы сначала знакомила их так.После окончания карантина,поставила бы клетки рядом,близко-близко.И наблюдала бы их реакцию друг на друга.Если они потянуться друг к другу,то можно Чику пересилить к мальчику.Если же они не отриагируют,то оставила бы клетки рядом дней на 10.А затем попробывала посадить Чику к мальчику.
    Удачи вам! :D

15. Солнышка2006

Солнышка2006 Слёток

16. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Солнышка2006
    Я отчасти с вами согласна. :D Не нужно становиться рабами своих животных.По этому поводу даже вспомнился анекдот про кошку и собаку:Собака думает:"Мой хозяин так любит меня!Я захотел есть-хозяин кормит меня.Я захотел гулять-выводит гулять.Он исполняет все мои желания...Наверно он Бог!"
    Кот думает:"Хозяин так любит меня!Я захоте есть-хозяин кормит меня.Я захотел гулять-выводит гулять.Он исполняет все мои желания...Наверно Я Бог!"
    У вас трудное материальное и жилищное положение.Может вам отказаться от содержания животных,пока не улучшится обстановка?
    В любом случае,заведя животное(любое)вы должны понимать,что берёте на себя ответственность за его жизнь и здоровье,что животному нужны определённые условия содержания и кормления.Но так же ему нужны ваша любовь и понимание его нужд.Конечно не до фанатизма,но относится к животному как к просто вещи тоже недопустимо!
    Я вас не осуждаю.У каждого своё понимание жизни.

17. 3HAM

3HAM Матёрый птиц

Слишком большой чести захотели,чтобы вам ещё что-то писать (хорошее или плохое) :D А обозначить хочу вот что:такие шкурные люди мне частенько встречаются в жизни...в оконцовке не одного счастливого из них не видел...бумерангом возвращается.Всегда было наплевать на таких по поговорке-"пропадай ты пропадом" :D А бедного попугайчика,канарейку и крыску очень жаль :( Сделайте хоть одно доброе дело напоследок:напишите объяву "отдам в добрые руки",избавьтесь от "груза" и "займитесь собой,любимой".

18. Солнышка2006

Солнышка2006 Слёток

19. Gaika

Gaika Вожак стаи

Светлана
    Солнышка2006
    Я не имела в виду "на время",я имела в виду навсегда.

20. 4ertoffka

4ertoffka Матёрый птиц

Катя
    Извините, что влезаю в вашу беседу) Не удержалась)
    Но к чему такой максимализм?
    Удаляться - зачем? Все мы здесь для того, чтобы что-то обсуждать, задавать вопросы, получать ответы и советы, искать решения проблем и делиться чем-то важным для нас. Если мнения не сходятся, это не значит, что один умный, а второй дурак. Совет на форуме - это просто совет и вы имеете полное право ему не последовать.
    Если на то пошло, то все обитатели форума - любят попугаев и хотят сделать их жизнь лучше, иначе бы не тратили здесь своё время.
    Pease, дамы и господа :wink:

Статус темы:
Закрыта.
  • О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.