1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чех тяжело дышит

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем MagicOwl, 28 июл 2013.

  1. MagicOwl

    MagicOwl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ирина
    1. Вид птицы: Волнистый попугай (Чех)

    2. Возраст: 8-9 месяцев

    3. Пол: Самец

    4. Как давно у Вас птица?: 1 день

    5. Как давно заболела?: не могу знать

    6. Если уже лечили, то чем - подробно: ничем

    7. Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия): нет

    8. Симптомы: периодически тяжелое дыхание

    9. Не изменился ли помет? Как выглядит, если можно, то ссылку на фото.: Темно-зеленая сформировая кучка,фото сегодня не смогу выложить,только завтра

    10. Не было ли рвоты?: нет

    11. С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?: не знаю

    12. Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?: сегодня

    13. Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?: не имел доступа

    14. Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?: нет

    15. Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Фумигатор? Не было ли запаха краски или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?: нет

    16. Не курят ли в помещении, где живет птица? Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием? Не пригорала ли пища в присутствии птицы?: нет

    17. Какой зерносмесью питается птица? (Указывайте название, ответ типа "простой (или "обычный") корм" не несет никакой полезной информации).: Рио для волнистых попугаев основной рацион

    18. Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.: пока что еще ничего,кроме зерносмеси не кушал

    19. Не даете ли Трилл, не угощаете ли птицу пищей с Вашего стола, если угощаете, то какой именно и как часто?: нет

    20. Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?: никакие пока что

    21. Какие минеральные подкормки доступны птице и употребляет ли она их? Минеральный камень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минеральные подкормки?: мелок,сепия,мин.камень, мин. смесь. Не употребляет пока что

    22. Какую воду пьет птица и как часто меняете воду в поилке? Указывайте тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, если покупная, то для каких целей (лечебная, столовая, питьевая).: Детская питьевая Фрутоняня,пока что не пил

    23. Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.: -

    25. Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?: Нет

    26. Не перерастает ли у птицы клюв?: Нет

    27. Нет ли проблем с оперением (перманентная линька, не развернувшиеся после линьки или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение и т.п.)?: перо хорошее,проплешин нет,но пероеда сегодня на нем видела

    28. Город: Ростов-на-Дону

    Привет всем,помогите пожалуйста. Сегодня купила чеха на ярмарке,привезла домой, птичка спокойная,не зашуганная, кушает, не боится. Проблема в том,что птиц ни с того,ни с сего начинает тяжело дышать,аж крылышки приподнимает,как будто ему жарко,но у нас не жарко в доме . Сидит так некоторое время,пригинается, потом опять как ни в чем не бывало сидит или кушает,иногда по жердочкам скачет. Помет нормальный. Птичка чистенькая,пушистая,перышки густые,проплешин нет,под крылышками залысин тоже нет,но тем не менее пероед на птичке был замечен,может быть на ярмарке подцепил? Но меня больше волнует его дыхание,с чем это может быть связанно? Дело в том,что я уже с подобным сталкивалась,купила птичку,привезла домой,она бодрая,кушала хорошо,скакала,но тоже так дышала периодически тяжко,но тогда в доме очень жарко было,подумали что от жары,в общем,тогда у нас птичка не больше двух дней пробыла и буквально за час просто напросто померла,не хочу повторения ситуации( Чем может быть больна птичка,с чем связано такое странное дыхание? Заранее огромное спасибо! Фото выложу завтра и помета,и самой птицы.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    MagicOwl 
    Ирина, уверены, что у Вас не жарко? В Ростове сейчас совсем не холодно. Или у Вас кондиционер?

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     
  3. MagicOwl

    MagicOwl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ирина
    Татьян,вчера у нас не жарко было,в той комнате прохладно и как раз тогда тучи нашли,мы с мужем даже подмерзли(ну или это последствия дубака,которого мы дали на ярмарке))))просто,птиц так подышал тяжело в течении минуты,может чуть больше,а потом как ни в чем не бывало. Сейчас кушать ничего не хочет,с самого утра сидит на одном месте,перенесла его на пальце на кормушку,тоже сидит по сторонам смотрит,иногда дремает,хвостик при дыхании слегка подрагивает. Птичка не ела и не пила со вчерашнего дня,а уже три часа дня почти,воду игнорирует полностью. Мне насильно его покормить? Боюсь что умрет(( у меня каша детская безмолочная есть гречневая. Еще у меня не получается написать консультантам,как Вы сказали,выскакивает белая страница с надписью 502 Bad Gateway при нажатии на ник. Фото птички прилагаю,фото помета тоже,но только вчерашнего,сегодня птичка не какала,еще она хвостик испачкала,после того как вчера сходила,но она и не думает это счищать,сидит и сидит просто,не кушает,не пьет,ничего((((

    [​IMG] [​IMG]

    фото помета, в поддоне ромашка
    [​IMG]

    Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
    Что с форумом было? Я не могла отправить сообщение :scratch_one-s_head: за это время осмотрела птичку,у нее оказывается попа была залеплена какашками,я все промыла теплой водичкой. Посадила на кормушку,птица делает вид что ест( Берет зернышко и просто перемалывает его и все обратно сыпется( По прежнему тяжеловато дышит,не так тяжело как во время вчерашнего приступа,но все равно очень заметно(
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы можете видео сделать?

    Вы уверены, что он так дышит не от испуга при Вашем появлении?

    Вы в руки брали его, он хорошо упитан? как он какает, сколько какашек выдаёт? не может быть, что он ест потом, когда Вас не видит?
     
  5. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Если не будет есть сам, то да.
    Вот ссылки о принудительном кормлении:

    Из шприца
    ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ КОРМЛЕНИЕ (КОРМЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ЗОНД)
    Искусственное вскармливание птенцов

    Если придется докармливать через зонд, подъедете, я Вам отсыплю нутриберда.
    Предлагайте каши, запаренную овсянку, замоченную пшеницу.

    Технический сбой, приносим свои извинения.
     
  6. MagicOwl

    MagicOwl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ирина
    Видео вообще могу сделать,но сейчас он уже так не дышит,просто сидит,как только начнет опять так дышать,обязательно засниму. Насчет испуга,я если честно не уверена,птичка вообще не зашуганная,мне кажется что дышал так не от испуга,но я не могу знать точно,потому что по сути с таким дыханием сталкивалась только один раз и птичку потеряла не успев толком ничего сделать. Насчет упитанности,он хорошо упитан, насчет какашек, за сегодня только одну выдал,фото приложу. Ну он бы наверное сегодня бы много какашек и не выдал бы,с его-то попкой запачканой засохшими какашками. Насчет,кушает когда не видит,не знаю,вчера он кушал вообще ни на кого не обращая внимания,я когда мимо проходила,он даже головы не поднимал,жевал,сейчас иногда хрустит кушает, я из соседней комнаты слышу. Он когда кушает возьмет одно зернышко,раскусит пожует и потом "зависает" над кормушкой,сидит и не двигается,голову наклонил как будто хочет взять зернышко,но не двигается и так может достаточно долго сидеть,потом взять зернышко. http://fotki.yandex.ru/users/owl-mag/vi ... 52/?page=0

    Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
    Татьян,спасибо огромное за отзывчивость,если что буду иметь в виду, кашки предложу сегодня
     
  7. MagicOwl

    MagicOwl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Имя:
    Ирина

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.