1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Четвертый член семьи :)))

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем katerina2012, 2 май 2012.

1. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

Всем привет!!! Меня зовут Екатерина, мне 25 лет, есть сын Илья, ему 2 г. и 9 мес.

Начну из далека, когда мне было 8 лет был у нас попугай по имени Кеша, он очень хорошо говорил и много чего, но я только помню несколько фраз "Катя не пей молоко"- это его научила мама говорить, что бы я пила молоко, я все делала наоборот :D и еще одна его фраза "Кошмар, перестройка" :D прожил он у нас лет 5, он был у нас на постоянном выгуле, клетка всегда была открыта, и мы даже не закрывали ее на ночь, он сам заходил туда спать. Но в один "прекрасный" день, это было зимой... он сел к маме на плечо или на голову (не знаем точно), когда она собиралась уходить на работу, и вышел видимо с ней и улетел, она этого не заметила...я долго плакала, не могла поверить что он улетел. Вот такая грустная история :(

Я давно хотела завести себе попика, но у меня было мало времени, сначала учеба, потом работа...ну и погулять тоже хотелось, так что времени бы на попика уделяла бы мало. И поэтому решилась завести сейчас, пока сижу в декрете с ребенком и на работу выходить не планирую, времени много :) Долго я собиралась с мыслями что бы сказать мужу про мою идею, он у меня не очень любит что бы дома была какая-либо живность, но я его переубедила, и он согласился завести попика. Сначала ходила по магазинам присматривала клетки и остальные приспособления и также искала в интернете все возможное, что будет полезно знать и набрела на ваш форум, очень мне здесь понравилось и решила обосноваться здесь :D

И вот свершилось вчера мы приобрели попика, мальчика, сказали что ему около 2 месяцев. Насчет окраса я не могу сказать как правильно называется, он зеленого цвета, я думаю мне помогут определить его цвет :oops:
    Назвали мы его Карыч, точнее сын назвал его Кар, ну а я добавила "ыч", а полное имя у нас Макарыч :D

Буду рада вашим советам по уходу за нашей пташкой :acute: фото выложу чуть позже.

Ой и чуть не забыла, вчера вечером мы начали чирикать и немного передвигаться по клетке, сегодня утром во всю чирикал и изучал клетку и игрушки. Ближе к 12 часам он нашел кормушку и поел. И когда я с ним разговариваю он так забавно смотрит на меня и крутит головой :mr47_06:

Вот он наш красавец, правда уселся возле кормушки и не могу его с фоткать хорошо

2. Natali@@

Natali@@ Слёток

Ната
    Здравствуйте, Екатерина!! Добро пожаловать!!

Поздравляю с пополнением :Rose: Макарыч у вас красавиц мальчишка :man_in_love:

3. marmellatta

marmellatta Слёток

:man_in_love: Добрый день)))
    замечательный малыш) :good: оливкового цвета))))
    добро пожаловать)

4. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Добрый день ! Рада Вас здесь видеть :) Макарыч очень красивый , оливковый ... !

5. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Добро пожаловать на форум. Птичик просто замечательный)

6. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

Девочки спасибо большое что зашли ко мне в гости, очень рада с вами познакомиться :friends:

Сегодня мой птенчик после того как нашел кормушку практически от нее не уходил, а когда я к нему подходила он начинал кушать, съел все зернышки которые я вчера насыпала ему, получается норму суточную он съел 2 чайных ложки, когда я сменила кормушку и насыпала еще, он опять залез на нее и не слазил, пока я его не накрыла, что бы он ложился спать. А когда пришел муж с работы он так оживился, начал щебетать и прыгать по клетке когда услышал его голос.

7. marmellatta

marmellatta Слёток

Ну вот осваивается)))УРА))) :Yahoo!:
    То, что он съел все дневную норму это нормально.Он почти сутки не ел, зобик опустошился. Норма зерносмеси для волнистого попугайчика – 1,5-2 чайных ложки в день, птенцы в первое время могут съедать больше – до трех ложек. Но лучше в дальнейшем не перекармливать. Тем более он еще маленький, малыши могут переесть.
    В дальнейшем, если будет много есть, то может потолстеть., поэтому давайте не больше положенного)
    Пробуйте приучать к овощам и фруктам его.
    Вот тут почитайте о еде viewtopic.php?p=120201#120201

8. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    А Вы Карыча брали у заводчика или в зоомагазине ?

9. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

marmellatta Спасибо большое, я эту темку уже прочитала в доль и поперек :wink:

я хочу его также приучить к фруктом и овощам, вот только наверное нужно приучать к ним когда он уже стал более или менее ручным, или можно на данном этапе подкладывать ему фрукты и овощи :scratch_one-s_head: и еще поставила зерносмесь на проращивание, попробую ему дать когда прорастет, вот только думаю их в отдельную кормушку надо положить или нужно предложить вместо сухого корма :scratch_one-s_head: (вы уж меня простите если буду глупые вопросы задавать :oops: )

10. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

в зоомагазине, я заводчиков не нашла в своем городе. Но я как раз попала в магазин когда их только им привезли. :D

11. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

И вот еще немного фоток, за качество простите, у меня фотоаппарат сломался, пока фотки только с телефона
    и еще разок вид сзади, у него на головке такое маленькое пятнышко

12. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Здравствуйте. Добро пожаловать. Ваш малыш действительно оливковый как вам уже сказали. Точь в точь как мой Кузя.

13. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    katerina2012, у Вас очень красивый малыш O:-)

Нужно предлагать уже сейчас. Очень удобно крепить фрукты и овощи в специальные держатели для них и просто вешать в клетку. Рано или поздно заинтересуется и попробует.

Предложите в отдельной кормушке, но количество зерносмеси уменьшите.

14. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

Девочки HELP!!!!!
    не пойму что с моим Карычем, он все утро пытался залезть в кормушку из под низа, и немного как бы нервничает, кормушка идет с жердочкой и вот он в эту дырочку хочет влезть, уходили гулять, думала оставим его одного и он придет в себя, а нет, пришли а он еще с сильным энтузиазмом пытается туда залезть, боюсь как бы не задушился и не сломал себе ничего, подскажите что делать то?

15. Мечта

Мечта Матёрый птиц

Он так пытается выбраться из клетки. Мой Лимончик так делал.

16. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

ого :shock: :shock: :shock: и что делать то?

17. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

katerina2012, я бы убрала пока эти кормушки, если действительно есть риск застрять и покалечиться.. Можно поставить плошку (такую, чтоб не перевернул) на пол (см. здесь), можно присмотреть пока другую кормушечку (посмотрите, как на фото в этих сообщениях - пластиковая, металлическая (в клетке) - типа таких); они Вам всё равно потом пригодятся для всяких дополнительных кормов. А малыш повзрослеет, и уже не будет так делать. :)

18. Мечта

Мечта Матёрый птиц

лучше убрать кормушки с подножками.

19. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

все убрала я их

20. katerina2012

katerina2012 Оперившийся

Сегодня день прошол на отлично, не считая утра :)
    Попик много сегодня пел и играл с игрушками, когда просовываю руку в клетку не пугается. А еще я заметила, если я сижу рядом и разговариваю с ним, то он начинает себя чистить и весь пушится, и так же пушится при слове "красавчик" не знаю совпадение это или нет :D
    И еще с появлением Макарыча у меня сын стал ложиться спать без капризов и уговоров, я ему говорю что птичке пора спать и тебе тоже, и он спокойно ложиться в постель, вот такой у нас еще появился плюс :oops:

Сегодня ходила еще в зоомагазин и купила Сенегальское просо, скажите это одно и тоже что и чумиза или нет?

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.