1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чем порадовать Петрушу? Это мой корелл :)

Тема в разделе "Дом для кореллы. Кормление корелл. Общение с кореллами", создана пользователем Дозорная, 22 янв 2007.

  1. Дозорная

    Дозорная Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Алтай
    Рассказать стишок про грушу.... :) А если серьезно, что ему дать вкусненького, если от всего что написано в умных книгах про попугаев он отказывается, морковь, яйцо, зелень, орехи ему не по душе.. :? Подскажите, чем Вы балуете своих любимцев, может и мой сынок это будет :)
     
  2. Kelvin

    Kelvin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Н.Новгород
    Кореллы

    Мой страшный любитель варёного картофеля :) Урчит,когда ест.В блюдо с водой залазает по пять раз за купание-это тоже любимая забава.
     
  3. Дозорная

    Дозорная Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Алтай
    А мой совсем не купается :( И не ест ничего такого..
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Re: Кореллы

    Картофеля, сваренного специально для него, без соли и жиров? Если так, то просто имейте в виду, что это не более, чем лакомство - кроме калорий картофель не содержит ничего полезного для попугая. А учитывая то, что квартирные птицы часто недостаточно много двигаются, в высококалорийной пище они не слишком нуждаются.
    Прорастите ему зерна пшеницы, чечевицы, маша, семечек подсолнечных, но только немножко. Можно вырастить молодую сладкую зелень из гороха и других бобовых. Можно веточки поставить в воду, выгнать листики (ошпарить веточки перед тем, как дать птице). Ягоды мороженые сейчас любые продаются. Тыква, перец болгарский, да любые фрукты и овощи можно попробовать - сырые, вареные, бланшированные (пару минут в кипятке проварить, например, брокколи). Ну и ту же самую грушу :)
    Если морковь не ест кусочком, можно натереть, в конце концов можно сделать гирлянду из овощей и фруктов.
     
  5. Kelvin

    Kelvin Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    16 сен 2006
    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Н.Новгород
    Кореллы

    Забыл. Очень любит запареный овёс.Не пойму,что он там ест,но любит очень.Кстати,ожереловый у нас тоже овёс любит.Закупаем овёс только в коробках (Питерский)-он приемлемо чистый. 2 попугая,а в магазине думают,что лошадь держим. :D
     
  6. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Угум-с...у меня в зоомагазе тоже не думали, что у меня попугай..я травку постоянно покупаю :lol:
     
  7. Дозорная

    Дозорная Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Алтай
    Ну спасибки товарищи! А овес он оччень любит, это правда, у меня и волнистики его едят и корелл тоже. :) Все остальное тоже попробую дать :)
     
  8. Lenchay

    Lenchay Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    8
    Как понимаю я автора,
    мой Гошенька, это вобще чудо в перьях... взяла его в 2 года (хозяева его выкидывали), оказалось что птица дикая и никто ей е занимался )))) за 2 года как у меня живет - более не менее одомашнился, НО вс равно кроме корма ничго не кушает - купаться не хочет ((((
    люит тока грызть свой камушек попугаичий )))) :? фиг знает как приучить к купанию!
     
  9. Дозорная

    Дозорная Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 янв 2007
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Алтай
    Lenchay , у меня тоже не купается, просто не любит
     
  10. Нигяр

    Нигяр Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    4
    А моя корелла обожает семечки,а к овощам и фруктам даже не прикасается :!: :!: :!: Что мне делать :?: :(
     
  11. UTA

    UTA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 июн 2008
    Сообщения:
    35
    Я своего кореллу в течении месяца к моркови приручала, сначала тоже внимания вообще не обращал, теперь лопает только так, а банан вообще только недавно кушать начал. Купаемся под пульверизатором, в емкость с водой не идет. Еще нарезаю для них щепки из веток деревьев, им очень нравится их раскрамсывать, любят расстегивать кнопки, развязывать узелки (завязываю в разных местах их уголка) даю игрушки из киндер-сюрпризов (разборные, цельные их не интересуют), любят бусинки, бегают за ними, когда они падают и катятся, главное не давать очень маленькие чтобы не проглотили. Летом вешаю ветки деревьев, любят грызть и отрывать листья. Так и пытаюсь их занять.
     
  12. NISIAR

    NISIAR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    3
    орехи кедровые чищенные конечно и сырые
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.