1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

Чем поить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 7 ноя 2005.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Добрый вечер, форумчане. У меня вопрос. Чем поят волнистиков? В смысле какой питьевой водой, из под крана или кипяченой?
    Спасибо.

2. Vivern

Vivern Оперившийся

? ??? ????????? ????, ?? ?? ????????????? - ? ??? ???????? ?? ???? ???????? ???????? ???? ???????????. ?????? ???? ???? ? ???? ????. ? ????? ?????? ????????????? ???? ??????? - ????? ????? ???????, ?????? ? ?????? ?????????? ??????????. ?? ? ? ???? ?? ? ???????. ??? ? ????? ?????? ? ????? ? ?? ????, ?? ? ????? ?????? ??????? ??? ????? ????????? ????? ??? ???????.

3. Mashik

Mashik Вставший на крыло

А я покупаю детскую Малышку в пластиковых бутылках.

4. Светлана М.

Светлана М. Слёток

Я даю фильтрованную и кипяченную!

5. Anonymous

Anonymous Гость

Имеет значение, в каком городе все происходит. Я живу в Питере, даю фильтрованную, во время паводка кипячу или покупаю. Но в Питере вода хорошая. А, скажем, в Екатеринбурге я водой из-под крана не то что птицу поить, лицо мыть не стала бы. В любом случае, из-под крана нельзя.

6. Юла

Юла Проклюнувшийся из яйца

Я во Владивостоке, вода ужасная, сама не употребляю и птицу не даю, родниковая прокипяченная вода у нас в поилке :)

7. Anonymous

Anonymous Гость

Спасибо

Спасибо что откликнулись. А то продавец, у которого мы купили попугайчика сказала что надо поить водой из под крана, так как кипяченая вредная, в ней нет важных элементов или чего там еще. Но я засомневалась, написала Вам.

8. Mashik

Mashik Вставший на крыло

Витамины периодически давайте, песочек, уголь древесный в клетке должен быть

9. Лель

Лель Пуховичок

Мы даем бутилированную воду без газа "Шишкин лес", "Святой источник"

10. Helen0505

Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

А мы сырую, но профильтрованую.

11. Anonymous

Anonymous Гость

На самом деле продавец правильно вам сказала. В кипячёной воде пониженное содержание электролитов, а это ускоряет выведение жидкости из организма и при проблемах с почками может приводить к обезвоживанию и даже гибели (как сказано в книжке).
    Но учитывая, что практически везде вода из-под крана поганая - лучше пусть будет меньше электролитов. Я своим только кипячёную даю. Хотя надо попробовать давать бутилированную.

Фитюлька

12. Mashik

Mashik Вставший на крыло

а еще пару раз в неделю можно давать в поилку Нарзан без газа![/code]

13. kapitoshka

kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

я своей Сене даю фильтрованую, кипяченую воду,
    раз в неделю свежевыжатый морковный сок,
    раз в 2 недели чай с лимоном (она его обожает)

14. Tigra

Tigra Пуховичок

ya dau iz pod krana.... no u nas voda super... iz pod krana pitievaya techet...

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.