1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чем поить?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Anonymous, 7 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Добрый вечер, форумчане. У меня вопрос. Чем поят волнистиков? В смысле какой питьевой водой, из под крана или кипяченой?
    Спасибо.
     
  2. Vivern

    Vivern Оперившийся

    Регистрация:
    14 ноя 2004
    Сообщения:
    112
    Адрес:
    ????????
    ? ??? ????????? ????, ?? ?? ????????????? - ? ??? ???????? ?? ???? ???????? ???????? ???? ???????????. ?????? ???? ???? ? ???? ????. ? ????? ?????? ????????????? ???? ??????? - ????? ????? ???????, ?????? ? ?????? ?????????? ??????????. ?? ? ? ???? ?? ? ???????. ??? ? ????? ?????? ? ????? ? ?? ????, ?? ? ????? ?????? ??????? ??? ????? ????????? ????? ??? ???????.
     
  3. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    А я покупаю детскую Малышку в пластиковых бутылках.
     
  4. Светлана М.

    Светлана М. Слёток

    Регистрация:
    17 авг 2005
    Сообщения:
    287
    Адрес:
    Москва
    Я даю фильтрованную и кипяченную!
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Имеет значение, в каком городе все происходит. Я живу в Питере, даю фильтрованную, во время паводка кипячу или покупаю. Но в Питере вода хорошая. А, скажем, в Екатеринбурге я водой из-под крана не то что птицу поить, лицо мыть не стала бы. В любом случае, из-под крана нельзя.
     
  6. Юла

    Юла Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 окт 2005
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Владивосток
    Я во Владивостоке, вода ужасная, сама не употребляю и птицу не даю, родниковая прокипяченная вода у нас в поилке :)
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо

    Спасибо что откликнулись. А то продавец, у которого мы купили попугайчика сказала что надо поить водой из под крана, так как кипяченая вредная, в ней нет важных элементов или чего там еще. Но я засомневалась, написала Вам.
     
  8. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    Витамины периодически давайте, песочек, уголь древесный в клетке должен быть
     
  9. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Мы даем бутилированную воду без газа "Шишкин лес", "Святой источник"
     
  10. Helen0505

    Helen0505 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    25 авг 2005
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Москва
    А мы сырую, но профильтрованую.
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    На самом деле продавец правильно вам сказала. В кипячёной воде пониженное содержание электролитов, а это ускоряет выведение жидкости из организма и при проблемах с почками может приводить к обезвоживанию и даже гибели (как сказано в книжке).
    Но учитывая, что практически везде вода из-под крана поганая - лучше пусть будет меньше электролитов. Я своим только кипячёную даю. Хотя надо попробовать давать бутилированную.

    Фитюлька
     
  12. Mashik

    Mashik Вставший на крыло

    Регистрация:
    7 окт 2005
    Сообщения:
    616
    а еще пару раз в неделю можно давать в поилку Нарзан без газа![/code]
     
  13. kapitoshka

    kapitoshka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 сен 2005
    Сообщения:
    7
    Адрес:
    Ekaterinburg
    я своей Сене даю фильтрованую, кипяченую воду,
    раз в неделю свежевыжатый морковный сок,
    раз в 2 недели чай с лимоном (она его обожает)
     
  14. Tigra

    Tigra Пуховичок

    Регистрация:
    11 мар 2005
    Сообщения:
    69
    Адрес:
    Sweden
    ya dau iz pod krana.... no u nas voda super... iz pod krana pitievaya techet...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.