1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чем можно смазать восковицу?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 23 май 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Помогите пожалуйста! Я боюсь за попугая - у него была светло-голубая восковица (даже бело-голубая), а потом вдруг на ней стал образовываться какой-то нарост коричневатый, я сначала подумала, что может это девочка, но потом, через 2-3 месяца нарост отпал! Или попугай его сцарапал. Но еще через короткое время этот нарост опять образовался, но уже не такой темный, а светло-коричневый. Я подозреваю, что это грибок, но точно не знаю - а ветклиники, где оказывали бы помощь птицам у нас в городе нет. Что это может быть? МОЖНО ЛИ СМАЗАТЬ ВОСКОВИЦУ НИСТАТИНОВОЙ МАЗЬЮ? или ламизилом? Если нет, то чем? Но дело в том, что в зоомагазинах нашего города не продают никаких лекарств для птиц, даже выбор кормов крайне ограничен. Может что-то можно купить в простой аптеке? Не знаю что делать. Пожалуйста дайте хотя бы совет.
     
  2. coviman

    coviman Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 май 2004
    Сообщения:
    14
    Адрес:
    ?????-?????????
    ? ????? ???? ????? ????????? ?? 5?? ???? ?????. ??????? ?? ????????. ????? ??????? ?????? ?? ???????? ?? ????????? - ????????, ????? ????? ????????? ???????? ?? 2 ?????? ?? ????? ??? ???????... ????? ?? ??????? ?? ?????? ?? ???? - ???? ??????????? ??? ??????, ?? ??????? ????? ??? ?????????????.
    ? ????? ?????? ? ??????? "???.????????????" http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=1257 ?? ???? ?????? ???? ?????????? ????? ??????? ?? ? ?????. ?????? ??????? ??????? ??? ??? ??????? ??????????, ?? ??? ? ??? ?? ????? ???????, ?? ? ????? ??????? ??? ????????? ????? ???????? ? ??????? ??????? ?????? ??????????? ?? ???????????. ? ??? ????? ???? ????? ? ?????????? ?????????. ? ? ?? ???????? ????. ? ???? ?????????? ??????... ????? ? ?????????? - ?? ???? ?????? ? ????????? - ?????? ??? ????? ??????, ????? ???. ???? ????????? ?? ???? ?? ???????. ??????? ???????? ??? ?????? ? ?? ??????, ??? ???? ? ????? ? ?????????? ??????? - ?? ?? ??????, ???????, ???????? ? ???????? ??????? - ??? ??????? ?? ????????? ????? ?? ??????. ??? ??? ???? ??? ? ?????...
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    Болезнь семенников. репродуктивных органов может вызыватся не только неопластическими процессами,доброкачественными процессами но и проходить в форме различного рода воспалений которые сопровождаются -тем же патогенным грибом или иной патогенной бактерией. Поэтому при диагнозе заболевания репродуктивных органов птицы следует провести дополнительные исследования- а именно- лабораторную диагностику- микробиологию, вирусологию. клинику крови. и конечно полезно сделать рентген и ультразвук.
    Если Я Вас не убедил, что-ж очевидно каждый останется при своем мнении- если конечно Вы не приведете какие либо факты- которые я не знаю- в этом случае буду Вам весьма благодарен.....
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Перед тем как употреблять нистатин или иное средство убедитесь . что данное лечение будет здесь востребовано- для этого высевается мазок с кишечника или гортани на среду Чапека ( Подойти следует в ветеринарную лабораторию- которые есть во всех городах). Если Вам откажутся провести данные исследования- можно подойти в СЭС - там обыкновенно есть штатная микробиологическая лаборатория. Надо отметить - если не уверен -лучше не лечить - иначе может последовать преждевременная гибель птицы. Так что иногда следует действовать по известной врачебной шутке- "Ну что , будем лечить ? Или пусть живет?"
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.