1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Чем можно смазать восковицу?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 23 май 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Помогите пожалуйста! Я боюсь за попугая - у него была светло-голубая восковица (даже бело-голубая), а потом вдруг на ней стал образовываться какой-то нарост коричневатый, я сначала подумала, что может это девочка, но потом, через 2-3 месяца нарост отпал! Или попугай его сцарапал. Но еще через короткое время этот нарост опять образовался, но уже не такой темный, а светло-коричневый. Я подозреваю, что это грибок, но точно не знаю - а ветклиники, где оказывали бы помощь птицам у нас в городе нет. Что это может быть? МОЖНО ЛИ СМАЗАТЬ ВОСКОВИЦУ НИСТАТИНОВОЙ МАЗЬЮ? или ламизилом? Если нет, то чем? Но дело в том, что в зоомагазинах нашего города не продают никаких лекарств для птиц, даже выбор кормов крайне ограничен. Может что-то можно купить в простой аптеке? Не знаю что делать. Пожалуйста дайте хотя бы совет.

2. coviman

coviman Проклюнувшийся из яйца

? ????? ???? ????? ????????? ?? 5?? ???? ?????. ??????? ?? ????????. ????? ??????? ?????? ?? ???????? ?? ????????? - ????????, ????? ????? ????????? ???????? ?? 2 ?????? ?? ????? ??? ???????... ????? ?? ??????? ?? ?????? ?? ???? - ???? ??????????? ??? ??????, ?? ??????? ????? ??? ?????????????.
    ? ????? ?????? ? ??????? "???.????????????" http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=1257 ?? ???? ?????? ???? ?????????? ????? ??????? ?? ? ?????. ?????? ??????? ??????? ??? ??? ??????? ??????????, ?? ??? ? ??? ?? ????? ???????, ?? ? ????? ??????? ??? ????????? ????? ???????? ? ??????? ??????? ?????? ??????????? ?? ???????????. ? ??? ????? ???? ????? ? ?????????? ?????????. ? ? ?? ???????? ????. ? ???? ?????????? ??????... ????? ? ?????????? - ?? ???? ?????? ? ????????? - ?????? ??? ????? ??????, ????? ???. ???? ????????? ?? ???? ?? ???????. ??????? ???????? ??? ?????? ? ?? ??????, ??? ???? ? ????? ? ?????????? ??????? - ?? ?? ??????, ???????, ???????? ? ???????? ??????? - ??? ??????? ?? ????????? ????? ?? ??????. ??? ??? ???? ??? ? ?????...

3. Anonymous

Anonymous Гость

Болезнь семенников. репродуктивных органов может вызыватся не только неопластическими процессами,доброкачественными процессами но и проходить в форме различного рода воспалений которые сопровождаются -тем же патогенным грибом или иной патогенной бактерией. Поэтому при диагнозе заболевания репродуктивных органов птицы следует провести дополнительные исследования- а именно- лабораторную диагностику- микробиологию, вирусологию. клинику крови. и конечно полезно сделать рентген и ультразвук.
    Если Я Вас не убедил, что-ж очевидно каждый останется при своем мнении- если конечно Вы не приведете какие либо факты- которые я не знаю- в этом случае буду Вам весьма благодарен.....

4. Anonymous

Anonymous Гость

Перед тем как употреблять нистатин или иное средство убедитесь . что данное лечение будет здесь востребовано- для этого высевается мазок с кишечника или гортани на среду Чапека ( Подойти следует в ветеринарную лабораторию- которые есть во всех городах). Если Вам откажутся провести данные исследования- можно подойти в СЭС - там обыкновенно есть штатная микробиологическая лаборатория. Надо отметить - если не уверен -лучше не лечить - иначе может последовать преждевременная гибель птицы. Так что иногда следует действовать по известной врачебной шутке- "Ну что , будем лечить ? Или пусть живет?"

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.