1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чем лучше оттирать помет наших друзей?

Тема в разделе "Выбор вида попугая. Разные вопросы о разных птицах", создана пользователем Vladson, 28 мар 2008.

  1. Vladson

    Vladson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Добрый день всем! Когда-то давно у меня были два волнистика, прожили долгую и (надеюсь) счастливую жизнь. И вот недавно сбылась мечта, в семье появился корелла.
    Ответ на этот вопрос явно в поиске по форуму не был найден, поэтому задаю - чем лучше оттирать помет попугая с пола? Мой дружище любит сидеть на карнизе, соответственно кидает бомбы с высоты, место их приземления не очень видно снаружи, поэтому каждый день я там не убираюсь, а вот когда раз в неделю туда залезаю, приходится подолгу оттирать мочалкой... В скором времени предвижу выцветание пола :oops:
    Есть ли какое-нибудь средство, которое может быстро растворять помет, чтобы его без проблем потом вытереть влажной тряпкой?
    Заранее спасибо за конструктивные ответы
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Помет легче всего удалить, если предварительно его размочить. Положите на испачканную поверхность мокрую тряпку (чтобы прямо текло с нее) на 10-15 минут, а потом смойте. Но белая составляющая помета имеет обыкновение въедаться в поверхности с течением времени и образуется белый налет, кстати, помет вообще может быть агрессивен к поверхностям. Чтобы этого избежать, можно периодически очищать пол средствами для удаления водного камня или известкового и мыльного налета с сантехники - характер загрязнения по сути один и тот же. Только не берите чудодейственные мгновенно действующие средства - они имеют обыкновение разрушать загрязнения вместе с очищаемой поверхностью, быстро убивают сантехнику, и пол может пострадать.
    Я пользуюсь такими средствами:
    http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/320v814zx2/
    http://www.chistydom.ru/catalogue/frosch/29221O2029/
    Первое, то, что в спрее, действует мягче. Второе в неразбавленном виде довольно сильнодействующее, не знаю, как оно понравится Вашему полу :). Но все равно нужно сначала проверить на незаметном участке пола.
    Если какашки локализованы на небольшой поверхности, имеет смысл обдумать вариант с застиланием проблемных участков - я так делала, когда у меня жил волнистик, тусивший в нескольких определенных местах в квартире. Под его тусовками всегда лежали листы бумаги.
    На полу можно использовать полоску парниковой пленки, которая продается в любом магазине стройматериалов - отрезаете кусок нужной формы, прикрепляете кусочками малярного скотча, чтобы не смещался, раз в неделю заменяете. Это не очень эстетично, зато дешево, надежно и практично 8)
     
  3. Vladson

    Vladson Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 мар 2008
    Сообщения:
    12
    Спасибо, попробую спреем.
    Вариант с пленкой тоже обдумывал, останавливает ущерб для внешнего вида, лучше регулярно отмывать, как надоест - застелю пленку! :roll:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.