1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Частая ЛИНЬКА :(((

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Birchenok, 27 мар 2006.

  1. Birchenok

    Birchenok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2005
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Россия г.Челябинск!
    У меня два попугайчика. Дашке уже год, а Лимону 10 месяцев. меня беспокоит то, что мои птички слишком часто линяют. Отлиняют, новые перышки вырастут, месяц-два в красивом оперении и ... опять линяют :cry:
    Может они просто перелинивали во взрослое оперение? но когда у меня были другие попугайчики, как я помню - они тоже часто линяли.
    Волнистиками занимаюсь несколько лет и за эти годы ниразу не смогла добиться потомства: птички только приступали к гнездованию (даже спаривались) и тут начиналась линька и их желание создать семью сразу исчезало. :cry:
    Сейчас у меня Даша и Лимончик и мне кажется история с линькой опять повторяется! Уважаемые любители птиц, если вы знаете в чем тут дело, то помогите с советами как урегулировать линьку моих птюшек :) буду очень признательна!!!
     
  2. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Здесь может играть роль режим дня (его уравновешенность), освещение, длина светового дня, и кончено, питание, температура в помещении, насыщенность организма витаминами и микроэлементами, да и психологический фактор я бы не сбрасывала со счетов.
     
  3. Birchenok

    Birchenok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2005
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Россия г.Челябинск!
    В день когда птички начали линять было очень жарко, они даже крылья расправляли встороны. как вы считаете - слишком резкое повышение температуры (до 28 градусов) в помещении могло спровоцировать линьку?
    P.S: прошло 2 недели, и линька заканчивается. Но я то знаю что они могут через пару месяцев опять начать линять и хотелось бы предотвратить это.
    птичкам же тоже хочется в красивом оперении подольше побыть :D
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Напишите подробно, чем Вы кормите птиц. Ответить на Ваш вопрос невозможно без этой информации.
     
  5. Birchenok

    Birchenok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2005
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Россия г.Челябинск!
    Сейчас кормлю кормом "Гоша". Когда меняю корм, то смешиваю его со старым, чтоб потом полностью перейти на новый.
    кроме зернового корма регулярно даю зелень (укроп). А также сырую морковь, огурцы, яблоки.
    Из мягких кормов даю размоченный хлеб в молоке, в чае, в медовой воде, варенное яйцо. Мягкие корма даю несколько раз в месяц.
    В клетке постоянно находится песок и минеральный камень. Периодически в воду добавляю несколько капель лимонного сока. Думаю рацион вполне оптимальный......
    Каждый день птичек отпускаю летать с 2-хмесячного возраста.
    Даю им возможность искупаться. На клетке стоит замечательная стойка, на которой они лазают, качаются и кувыркаются как хотят :D .
    Очень активные и жизнерадостные птички, постоянно поют, совсем не агрессивные и мне кажется что они очень счастливые птички :D
    но ..... с линькой проблемы :roll:
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Хлеб, особенно с молоком, птицам давать нельзя. Мягкие корма, зелень, пророщенное зерно, овощи, фрукты нужно давать птицам каждый день. Посмотрите, в этой теме есть ссылки на темы о правильном и оптимальном рационе для волнистых попугаев:
    http://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=4805
     
  7. Birchenok

    Birchenok Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 июн 2005
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Россия г.Челябинск!
    Alfa
    спасибо вам за замечательные ссылки!!!! я хлеб навсегда уберу из рациона птичек!!!!!! а так я всем своим попугаям давала хлеб :oops: , потому что прочитала в первой книжке (еще в детстве), что надо его давать. :x
    но теперь с этим все! лучше заменю его более полезной пищей :)
    еще раз спасибо!!!!!! и спасибо всем кто откликнулся!!!!! :lol:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.