1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Чаконе и Куки. Первое гнездование. Июнь 2012

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем Лейсан, 26 май 2012.

  1. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    У нас первое яичко!

    Родители вдвоем
    [​IMG]

    [​IMG]

    мамуля Куки (фото передает реальный цвет оперения)
    [​IMG]

    папуля Чаконе (реальный цвет оперения)
    [​IMG]
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: зоопарка!

    О-о-о-о, поздравляю с первым яичком!!! :Bravo: :good: :Yahoo!:
     
  3. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Re: зоопарка!

    Спасибо! Сегодня второе. Куки на яичках пока не сидит толком. Но я думаю она будет хорошей мамашей - она такая обстоятельная у меня.
     
  4. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Re: зоопарка!

    Здорово! Радуемся вместе с Вами :Bravo: .
     
  5. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Re: зоопарка!

    Почему-то у меня Чакуня начал грызть сепию и мин.камень как сумасшедший, а не Куки. Странно как-то. У нас три яичка. Куки все еще плохо сидит.
     
  6. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Re: Чаконе и Куки

    Сегодня четвертое яичко. Куки выходит из домика поесть, осмотреть владения, помиловаться с Чаком. Остальное время она сидит на яичках - молодчинка моя!
     
  7. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Re: Чаконе и Куки

    пять яичек! .))) надеюсь больше не будет.) хватит на первый раз. Она даже покушать редко выходит - Чаконе ее кормит.)
     
  8. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Re: Чаконе и Куки

    Так и должно быть!!! Умнички!!! Поздравляю от души!!! Сижу вместе с тобой и жду када там чоу проклюнется! :friends: :man_in_love:
     
  9. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Re: Чаконе и Куки

    Вот сижу сегодня и с ужасом ожидаю - будет 7ое яичко или нет? Ну куда ей столько??? я ни разу не видела чтобы она грызла сепию или минеральный камень. Теперь не вижу и что она ест. Наверное Чакунька ей нагрызает.) он целыми днями занят только этим.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Re: Чаконе и Куки

    Очень понимаю))
    Ничего, будем надеяться, что справятся :)
     
  11. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Re: Чаконе и Куки

    Не переживайте, папаша нагрызенную сепию отдаст своей мамочке. Конечно это не правило, чтобы это делал исключительно самец, у меня самочки сами грызли. Но самец главный помошник во время гнездования. :)
     
  12. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Re: Чаконе и Куки

    Мы остановились на семи.)))
    Все яички такие разные. Я почему то думала, что они будут примерно одинаковые, судя по фоткам форумчан. Завтра ждем первого. Если оно оплодотворенное - три яичка отличаются по цвету, но я их не помечала, так что теперь неизвестно какое из них первое, второе и т.д. что в принципе меня не смущает ни капли.
     
  13. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Отличные новости!!!
    Мы остановились на шести..
    Ждем первенцев? :oops:
     
  14. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Первый динозаврик! Вылупиться помогла - отколупала крышечку, которую он обвел, но не снял. Ждала-ждала, ждала-ждала, а когда он перестал попискивать - сама раскрыла яичко. через полчаса он уже вылез из расколотого яйца и просил кушать. Очень надеюсь, что ничего не повредила, что он в порядке и что мамочка будет его кормить.
    Теперь все яички кажутся на внешний вид оплодотворенными... не просвечивала - кажется мне, что это нарушение какого то таинства..
     
  15. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Поздравляю с первенцем! :Rose: Да еще родившимся с помощью :) Как родители, кормят?

    А миражирование иногда просто необходимо :pardon:
     
  16. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Кормят конечно, но мне кажется, что зобик у него все время недостаточно полный.((( вроде и корма с лишком даю всякого разного. Не понимаю в чем дело - уж в этом то я затруднений не ожидала. Разного боялась - и что не разродится, и что Чакуня подкачает и яички неоплодотворенные окажутся, но чтоб недокармливали...(
    Один раз видела как папаня кормил - так трогательно.)
    Сегодня вылупился второй. На этот раз без моей помощи.)
     
  17. Simferopol

    Simferopol Пуховичок

    Регистрация:
    9 окт 2011
    Сообщения:
    51
    Адрес:
    Симферополь
    Поздравляю!))
     
  18. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    С пополнением!!! :dance: :friends: :good: :wink:
     
  19. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Нас пока трое. сегодняшнего еще нет и похоже, что не будет.(
    Зато родители наконец-то исправились и зобики у малышей полные.)))) Мне так нравится пищание птенчиков!
     
  20. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    18го вечером вылупился четвертый малыш - все по плану.)) Сегодня кольцевала первого. Надеюсь колечко не слетит. Он уже такой большой и хорошенький!!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.