1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

ЧЕСОТОЧНЫЕ КЛЕЩИ

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Елен@, 17 янв 2006.

  1. Елен@

    Елен@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2006
    Сообщения:
    1
    МОЕМУ ЯШЕ 1 ГОД. НЕДАВНО Я ЗАМЕТИЛА НА ЕГО ЛАПКАХ И КЛЮВЕ БЕЛЫЕ НАРОСТЫ ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ ЭТО ЧЕСОТОЧНЫЕ КЛЕЩИ. КАК ПОМОЧЬ МОЕМУ ПИТОМЦУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ И ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ПРАКТИЧНО И ЭФЕКТНО? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!
     
  2. Abanta

    Abanta Пуховичок

    Регистрация:
    7 апр 2005
    Сообщения:
    55
    Адрес:
    ??????
  3. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    препараты для лечения клещевой инвазии продаются в ветаптеках:
    аверсектиновой мазью лечение длится 2-3 недели.
    фронтлайном спреем - 2-3 мес
     
  4. Renate

    Renate Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Latvija
    Zdelai tak pamoi papugaja i apdai kipedkom kletku I VSO
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Длительность лечения зависит от степени запущенности чесотки. У моей птички аверсектиновой мазью лечение длилось всего неделю.
     
  6. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Длительность лечения зависит от степени запущенности чесотки. У моей птички аверсектиновой мазью лечение длилось всего неделю.[/quote]
    Я это не сама придумала :oops: , это из топика про клеща ответ доктора Валентина
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Лель, ну я ведь не претендую на истину в последней инстанции :D . Я знаю, что часто так и бывает - 2-3 недели, я просто для информации сказала о том, как было у нас. Я конкретных случаев не помню, но часто, когда на форуме у Валентина спрашивали про чесотку, помещали там фотографии с довольно-таки запущенной чесоткой, поэтому, наверное, он и определял именно такой ориентировочный срок. Но вообще мне кажется, здесь ещё может сыграть роль и интенсивность параллельного с лечением повышения иммунитета птички с помощью витаминов. знаю случай, когда наросты стали быстро сходить при том, что их мазали вообще через день.
     
  8. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Фитюлька, я не обиделась, я к Вашему мнению прислушиваюсь, Вы дельные советы даете. Я про болезни сама стараюсь не советовать (только самое элементарное, то, что навредить не может: лампа для обогрева, активированный уголь, пробиотик), если диагноз поставлен врачем, смотрю ответы ветеринаров или знающих людей (Ксения, Эмили, Helen, Polik) на других форумах, копирую, вставляю.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.