1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

ЧЕСОТОЧНЫЕ КЛЕЩИ

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Елен@, 17 янв 2006.

1. Елен@

Елен@ Проклюнувшийся из яйца

МОЕМУ ЯШЕ 1 ГОД. НЕДАВНО Я ЗАМЕТИЛА НА ЕГО ЛАПКАХ И КЛЮВЕ БЕЛЫЕ НАРОСТЫ ПО ВСЕМ ПРИЗНАКАМ ЭТО ЧЕСОТОЧНЫЕ КЛЕЩИ. КАК ПОМОЧЬ МОЕМУ ПИТОМЦУ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ И ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ПРАКТИЧНО И ЭФЕКТНО? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

2. Abanta

Abanta Пуховичок

3. Лель

Лель Пуховичок

препараты для лечения клещевой инвазии продаются в ветаптеках:
    аверсектиновой мазью лечение длится 2-3 недели.
    фронтлайном спреем - 2-3 мес

4. Renate

Renate Проклюнувшийся из яйца

Zdelai tak pamoi papugaja i apdai kipedkom kletku I VSO

5. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Длительность лечения зависит от степени запущенности чесотки. У моей птички аверсектиновой мазью лечение длилось всего неделю.

6. Лель

Лель Пуховичок

Длительность лечения зависит от степени запущенности чесотки. У моей птички аверсектиновой мазью лечение длилось всего неделю.[/quote]
    Я это не сама придумала :oops: , это из топика про клеща ответ доктора Валентина

7. Фитюлька

Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

fityulka00@mail.ru
    Лель, ну я ведь не претендую на истину в последней инстанции :D . Я знаю, что часто так и бывает - 2-3 недели, я просто для информации сказала о том, как было у нас. Я конкретных случаев не помню, но часто, когда на форуме у Валентина спрашивали про чесотку, помещали там фотографии с довольно-таки запущенной чесоткой, поэтому, наверное, он и определял именно такой ориентировочный срок. Но вообще мне кажется, здесь ещё может сыграть роль и интенсивность параллельного с лечением повышения иммунитета птички с помощью витаминов. знаю случай, когда наросты стали быстро сходить при том, что их мазали вообще через день.

8. Лель

Лель Пуховичок

Фитюлька, я не обиделась, я к Вашему мнению прислушиваюсь, Вы дельные советы даете. Я про болезни сама стараюсь не советовать (только самое элементарное, то, что навредить не может: лампа для обогрева, активированный уголь, пробиотик), если диагноз поставлен врачем, смотрю ответы ветеринаров или знающих людей (Ксения, Эмили, Helen, Polik) на других форумах, копирую, вставляю.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.