1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Цыпа и Габбано

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем KatiKati, 6 июн 2022.

  1. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.838
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Все никак не соберусь написать про это странное гнездование. Дело было так... Полюбили друг друга Цыпа, 2Ф спэнгл зелёного ряда, разведения Ариэля Авшалумова, и Габбано, пестрый опалин, предполагалось, что оливковый.
    Цыпа:
    IMG-20210901-WA0025.jpg

    Габбано:
    IMG-20211024-WA0008.jpg

    Снесли 7 яичек. Цыпа сидела на них отвратительно. Мне по камере-то все видно. Все время мимо яиц возлежала:wall:. 10 марта, как положено - через 18 дней после снесения, вылупилось 4 яйцо в кладке и...тишина. Ну, думаю, как жалко, и тут с перерывом в 8 дней рождаются ещё трое:shock:. Т.е. получается, что от снесения до вылупления у этих 3 тормозов не 18 дней прошло, а 24-26.

    И это ещё не все странности. В процессе гнездования Цыпа начала терять оперение. Я такого раньше не видела. Полысела вплоть до видимости ушных щелей. И тут же обросла новыми перьями. Выходила из гнезда практически с восстановившейся шевелюрой. Если честно, если бы сама не наблюдала своими глазами, не поверила бы.

    Ну и ещё один сюрприз - оба родителя, оказывается, расщеплены на синий ряд, а Габбано не оливковый, а серо-зеленый, если я правильно понимаю.

    Вот наше пополнение:

    Макс - первенец:
    IMG-20220421-WA0022.jpg

    Текки:
    595ca834de629224ded0bf15410c8469.jpeg.jpg

    Холоми:
    822707ff5009b94e8dd4f9a89caa7a7f.jpeg.jpg

    Нумминорих:
    20220514_160847.jpg
     
  2. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.305
    Адрес:
    Москва
    Мда.

    Маман, видимо, сидела то на одном яйце, то на другом) растянула процесс)

    Папчик серо-зеленый с одним серым фактором. ( отличный пример пестрых лап, кстати, а то многие паникуют, что с лапами какая-то проблема)

    Текки - парень? Опалиновости чего-то не вижу.

    Холоми - оочень светлая. Похоже на осветленную.

    Все - плюшечки))
     
  3. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.838
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    LaTess хммм, присмотрюсь к Текки. По этому фото вроде, действительно, не опалин, но носямба такая девчачья:scratch_one-s_head:.
    Малышня очень славная! Спасибо!:girl_kiss: Но мелкиееее. Особенно Нумминорих. На фото он нахохлился, а так - лилипутик пл сравнению с остальными.
     
  4. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.305
    Адрес:
    Москва
    KatiKati, я вот знаю по цыплятам интересный факт. Что если мать плохо сидела, мало грела , все время выходила - то они рождаются мелкие-премелкие. Полноценные, не слабые, все быстро учатся есть и пить, но чуть ли не в два раза мельче. А потом в процессе взросления добирают габариты. Интересно, как организм защищается.
     
  5. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.838
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    LaTess ого! Ну, проверим на практике. Я из-за носительства меги сильно ограничена в пристройстве малышни. Так что, все в дом, все в семью:D

    Я в очередной раз убедилась, как важно страховочную пару иметь. Максик к моменту рождения остальных уже приличным слоненком был
     
  6. flinti

    flinti Матёрый птиц

    Регистрация:
    6 июн 2017
    Сообщения:
    1.977
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Наталья
    Красивые малыши:man_in_love:
    А то что мелкие...
    У меня тоже так бывает, что вроде мелкий, а после года от родителей по размеру уже и не отличается)
     
  7. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.838
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    flinti спасибо:girl_kiss:! Все равно все любимые, хоть и мелкие:yes4:
     
  8. valariethornton56

    valariethornton56 Слёток

    Регистрация:
    24 июл 2018
    Сообщения:
    235
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Женя
    Да, они просто прекрасные! Как они сейчас, есть фото?
     
  9. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.838
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    valariethornton56, вот такие они сейчас:

    - Макс:
    20220918_111743.jpg

    - неразлучный с ним братан Нумминорих:
    20220906_003220.jpg
    20220906_003242.jpg

    - сестрица Теххи, мелированная слегка из-за раздербанивания глины:D: 20220918_111854.jpg

    - а Мышка aka Холоми улетела в новый дом. LaTess, поделись фоточкой:)
    --- Сообщение объединено, 18 сен 2022 ---
    Кажется, что они такие фактурные на фото. Но на то это и фото:D. На самом деле они обычно носятся, как угорелые (тут не до дутья шапки) и, по-прежнему, мелочь пузатая.
     
  10. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.305
    Адрес:
    Москва
    KatiKati, Мышустя сильно занята виноградиной, поэтому фотка не сегодняшняя)

    но в общем и целом никаких отличий)



    A7917054-6571-4705-8B5D-8898596E8F44.jpeg
     
  11. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.838
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Красотуля!:girl_kiss:
     
  12. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.305
    Адрес:
    Москва
    Макс тоже пестрый) красавчики все получились)
     
  13. KatiKati

    KatiKati Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 июл 2020
    Сообщения:
    3.838
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Екатерина
    Только бусы папка пожалел детям. А у самого такие, что ух!!!!
     
  14. LaTess

    LaTess Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 июл 2013
    Сообщения:
    5.305
    Адрес:
    Москва
    KatiKati, зато характера не пожалел, видимо) поэтому им и без бус прекрасно живется, я уверена) 0AB9954C-233A-4779-826F-8D862C42BEFD.jpeg
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.