1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

Циркон и Лилия

Тема в разделе "«Детский сад»", создана пользователем JuliaMV, 5 окт 2017.

  1. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    20170910_223323_HDR.jpg
    У этой пары это уже вторая кладка, т.к.первая прошла неудачно.
    Эта Пара получилась не запланированно. Изначально, Лилушка была посажана с моим проверенным временем самцом, и предполагалось, что они будут страховать первашей в этом деле. Но так вышло, что " первый" муж заболел за три дня до снесения первого яйца, и чтоб она не неслась впустую, мною было принято довольно рисковое решение, подсадить ей моего новичка в стае - Циркона. Ранее известного всем, как Заместитель.( вопреки моим принципам жизненным, Заместитель приехал ко мне уже взрослым парнем. В нем меня подкупило конечно же то, что он ЗЛ и хорошего типу при этом. Покупался в пару Янтарке, и по плану, должен был страховать Куллинана, если Куллинан бы не захотел совсем становится нормальной ориентацией :moasking:и быть по зиме ее мужем. ) Теперь планы изменились)) так вот, поскольку, кроме Циркона ( Заместителя) больше взрослых свободных самцов не было, я и решила рискнуть. ( к слову сказать, за месяц до приезда ко мне он был уже отцом и вырастил одного птенца и кормил не своих птенчиков еще потом..., но не долго, т.к.его решили продать. Поэтому я еще мешкалась, вроде как полноценно не отдохнувший он+не прошел двухмесячный карантин...:( но с виду, нареканий в его сторону не было. Парень уравновешенный, прекрасные "ватрушечки"))) Я не видела у них ни ухаживаний, ни спариваний, но яйца в первой кладке оказались все оплодные.:scratch_one-s_head: из пяти яиц вылупилось два птенца, первый и четвертый. Первый умер под Лилушкой на вторые сутки ( как придавленный был), а второго она не стала греть и кормить, бросила кладку, выбросила птенца и яйца оставшиеся в гнезде, и собралась на вторую кладку. Птенца я пыталась греть и кормить сама, но на вторые сутки он так же умер.:sorry:
    Долго потом думала, стоит ли разрешать им вторую кладку, решила рискнуть снова, оставила ей так же Циркона в мужьях, кое-что поменяла в своем малом птичнике, докупила оборудование на всякий случай.... Как итог у них 7 оплодных яиц. В этот раз вижу много нежностей у них:)...но все-рано боюсь повторения событий как в первой кладке...
    1 яйцо-15 сентября
    2 яйцо-17 сентября
    3 яйцо-19 сентября
    4 яйцо -21 сентября
    5 яйцо-23 сентября
    6 яйцо-25 сентября
    7 яйцо-27 сентября
    Вчера, 4 октября у нас вылупился первый птенчик:mr47_06:поскольку ее я как наседку знаю, то сразу после вылупления первого птенца , последние три яйца я забрала в инкубатор, оставила ей 2-ое, 3-ее и 4-ое. Хотела все забрать, но не хватило муляжей и места в инкубаторе))
    Прошу держать за парочку кулачки:)
     
  2. Ранья

    Ранья Матёрый птиц

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    2.862
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Татьяна
    Поздравляю! Будут златолицики, ура!O:-) А чё это за инкубатор такой, что там места не хватило? Краеи глаза читала, что он кучу бабла стоит:unknown:
     
  3. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ранья, Таня, спасибо)
    Обычный инкуб, просто не промышленного масшаба:moasking:...ну и там не только Лилушкины яйца же, там еще кое-кто делается))
    Ну не то чтобы кучу....:)
     
  4. Кара Мель

    Кара Мель Утка-мандаринка

    Регистрация:
    11 ноя 2015
    Сообщения:
    6.262
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Валерия
    Юля,я буду держать кулачки:wink:
     
  5. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Красивая пара! С рождением первенца!:daisy:
    Ждем и остальных малышей! Надеюсь второй "блинчик" будет уже не комом:yes4:
     
  6. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
  7. Дмитрий46

    Дмитрий46 Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    12 сен 2015
    Сообщения:
    2.527
    Пол:
    Мужской
    С гнездованием! Очень красивая пара1
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    пулька28, с новым гнездованием и темкой! :daisy: Пара шикарная! :Bravo: Буду держать кулачки!!!
     
  9. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Дмитрий46, TaniaOK, спасибо:Rose:
    Да, пара интересная, но только по типу) а по окрасам будет наверняка совсем не интересно:) даю 99% что птенцы будут все серые) предполагаю, что Циркон несет два серых фактора... моськи-единственное, что возможно будет разным.
     
  10. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Зарывалась в его пух? :) Серый?

    Не думаю, что будет такая необыкновенная удача)) Разным скорее будет все, кроме окраса (если он действительно 2ф Серый) :)
     
  11. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ну я ж дотошная такая)) смотрела тех птенцов, что были у него ранее. Их было мало, но все получались серыми. Тогда я и решила посмотреть пушок его. Да, он явно серее, чем у других моих серых птиц:)
    P.S. не исключено, что я просто придираюсь к нему:roll:
     
  12. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Ого, очень интересно :)
     
  13. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ага, и мне:twisted:
    Сегодня, 6.10.2017г. ночью глубокой, вылупился второй малыш:sunny:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    С рождением маленького! :mr47_06:
     
  15. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    TaniaOK, спасибо)
    К сожалению, третий скорее всего уже не вылупится...:( жаль очень. Но это не удивительно, после вылупления второго птенца, страшно было смотреть на эти яйца и страшно было слушать как они летают по гнезду. Вчера вечером яичко еще было живое, но камера очень большая. Сегодня, не вижу никаких движений в третьем... А четвертое яичко, я сегодня у нее забрала в инкубатор, по состоянию оно уже похоже на третье яйцо, но в нем видны еще движения.( муляж не оставила взамен)
    Сделала быстренько фото первых двух птенцов сегодня) лапусята:sunny: завтра первому колечко одевать:)
    20171009_114757.jpg
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Уже колечко? Маленькие ж еще :) Лапушки O:-)O:-)

    Все равно, будем надеяться, вдруг вылупится.
     
  17. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    Ну завтра уже 6 дней, а вдруг не спадет:griin:
     
  18. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    Такая хорошенькая парочка малышей!:girl_kiss:
     
  19. JuliaMV

    JuliaMV Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    2.276
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московкая область
    Имя:
    Юля
    elena313, спасибо большое!:Rose:
    А у нас радость) сегодня, из пятого яичка ,10.10.17г.вылупился еще один малыш:sunny:правда растить его будут не родные родители, а приемные в лицах Эристалиса и Чароит.
    Мне стало их так жалко, что у них всего один птенец, они так стараются оба, кормят, греют по очереди пустые яички. Да и птеньке их будет теплее и веселее в компании:)..сначала хотела дать им дите Яхонта, но по скольку их птенец вылупился в ночь, чего-то я не рискнула подкладывать его им, и отдала Лилушке на воспитание. Сегодня была очередь вылупляться птенцам от двух пар, думала, кто быстрее вылупиться, тому и выкармливаться Чарочкой)) победил птенец Циркона и Лилушки)))посмотрим, может и третьего им подброшу, хорошо бы разгрузить Лилушку.
    Из яичек 3 и 4 птенцы так и не вылупились. Смерть в скорлупе. Все-таки, у Лилушечки надо было все яйца забрать в инкубатор, я же знала как она сидит на яйцах после вылупления птенцов.:( у нее все внимание переключается на малюток сразу.
     
  20. elena313

    elena313 Матёрый птиц

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    4.579
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Белгород
    Имя:
    Елена
    С новорожденным!:sunny:
    Думаю, приемные родители рады крошке, а родным полегче будет, конечно:yes4:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.