1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

Циановый мальчик.

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Ofa, 30 сен 2012.

1. Ofa

Ofa Проклюнувшийся из яйца

Третий день мы дома. Мальчишка из магазина. Дикарь жуткий. Сегодня немного начал летать по клетке. На дно не спускается вообще. Может такое быть от песка? Пузо полиняло. На голове пеньки как у птенчиков. Сказали, что нам примерно 2 месяца. К корму не подлетал, к воде тоже. Сначала сидел на яблоне, потом я вкусняшку поставили, пересел на нее. Ну, ее погрыз. Что радует.

Вложения:

• IMG_9826.JPG
      IMG_9826.JPG
      Размер файла:
      173,9 КБ
      Просмотров:
      1.181
    • IMG_9840.JPG
      IMG_9840.JPG
      Размер файла:
      155,4 КБ
      Просмотров:
      1.180
  2. Дарья like horse

Дарья like horse Матёрый птиц

Дарья
    Кравчик птенчик)) Только убирайте скорее палочку зерновую, вредная очень!!!

3. Ofa

Хорошо, не будем долго держать. Но пацан пока не ел из кормушки. И только и сидит на палочке(( Надеюсь, что адаптируется+новую кормушку поставим.

4. Marussia

Marussia Модератор
    Команда форума

Ofa, поздравляю с красавцем мальчиком-попугайчиком)) :mr47_06: Как назвали? :)
    Он у Вас в первой линьке, скорей всего. Наверное где-то 3 - 3,5 месяца.
    Можно на пол ещё кормушку поставить.

А расстояние между веточками (там, где проём кормушки) не очень большое? вылезти не сможет? Вообще мне кажется, что раз он у Вас не совсем малышок, то уже вряд ли будет забираться в кормушки.. наверное можно поставить и родные ферпластовские кормушки (когда поосвоится и попривыкнет).

А что за песок?

5. Ofa

Спасибо))
    Кормушку на пол и поставила, как здесь советуют. Но на пол ни разу не наступил. Я уже жердочки ниже опустила.
    Добавила еще одну веточку в наш забор по-украински.
    Песок Fiory Grit (mint)
    Пока "Птенчик". Над именем пока думаем.

6. Ofa

Застелила дно бумагой, песок убрала, на пол не спускается(( Немного успокаивается. Очень оживляется, если включать других птичек.

7. Sana97

Sana97 Матёрый птиц

Сусанна
    Чудесная птичка!
    Может не включать птичек? ИМХО, он скучает за своими собратьями, думает, что это они. Птиц зовет их, а они не реагируют. Но это только мое мнение.

8. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Ofa, добро пожаловать! :Rose: Малыш очень симпатичный!! :mr47_06:

9. Ofa

TaniaOK, спасибо.
    Sana97, спасибо за мнение. Мне интересно, как раз было. Можно или не включать? Или исследования не проводились? )))

10. Ofa

Утром будил. В 10 часов пару раз нам чирикнул: есть кто? Сегодня на полу замечен не был. Слушал внимательно мои монологи. Как будто узнает. Руки точно отличает от детских. Уже терпит мои руки в клетке. Два раза присел на палец внутри. Воду налили в навесную кормушку, корм пока стоит на полу. Завтра поменяю местами. Палку-вкусняшку хорошо обгрызает. Фрукты, овощи, салат не трогал. Выглядит весьма потрепано. Вся голова в палочках, пузо в проплешинах, клюв и восковица неровные... Нашли первое перышко. Кажется, придумалось имя. Утвердим - расскажу. Как же мы рады, что этот птах к нам прилетел.

11. Ofa

Птенчик привыкает немного.

Синички стали к нам прилетать. Общаемся.

От рук шарахается как и прежде, но кушает хорошо. Правда ничего не ест кроме корма. Пробовали давать овощи и фрукты и повесили ветку сенегальского просо (рио), Травку купили, не ест. Но травкой я с ним играю, контакт налаживаю. Тоже полезно. Рико зовут.

12. marmellatta

marmellatta Слёток

Продолжайте предлагать овощи, фрукты.
    В нарезанном, натертом виде, кусоками, гирляндой и т.п.
    попробует в итоге) У меня тоже товарищ один уже месяц и его подружка - игнорируют полностью овощи, фрукты...Продолжаю давать... Терпение и старание будет вознаграждено
    Малыш хороший)в сильной линьке уже :don-t:

13. Ofa

Хорошо, продолжаем предлагать. Я себе скопировала все советы по кормлению и продуктам. Распечатала. Но пока понятно, что он не ест ничего кроме зерна. И то из смеси выбирает. Привык, видимо, к недорогому корму.

14. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Рико очень славный! O:-)

Ofa, да, в первое время так и будет - будет кушать только зерносмесь, выбирая из нее привычное. Ничего, со временем распробует все :) Главное, предлагать :)

А синичек чего-то я не вижу :scratch_one-s_head: Доступ к альбому закрыт.

15. Ofa

Фото всего два. "Синички" стали активными, после того как я отредактировала ссылку на фото. Я их снять и не пыталась.)) Но задумала теперь кормить всю зиму. Они просто с ним общаются, или он с ними, через форточку. Смешной такой.

16. Ofa

Первое видео. Неделя дома.

[video=450,338,http://static.video.yandex.ru/lite/classica8/41if127dn9.4606/][/video]

17. SvetlanaEvri

SvetlanaEvri Проклюнувшийся из яйца

Ofa, очень славный мальчишка! :mr47_06: Удачи Вам, пусть растет здоровым и красивым! :girl_smile:

18. TaniaOK

TaniaOK Модератор
    Команда форума

Генетик-теоретик)))
    Какой обаятельный крошик!!! O:-) Он меня просто очаровал! :man_in_love:

19. Ofa

Ой, спасибо. :oops:

20. Нико

Нико Слёток

Нина
    Какой замечательный детеныш! :) А голосок - просто прелесть! :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.